Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Евгений Голубев: стоит обратить внимание на сферу IT»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
Гость
23 дек 2015 в 17:48

"Его выступление в эфире «Радио Шансон»" - он считает, что в ТюмГУ хотят учиться только таксисты?

Гость+
23 дек 2015 в 21:13

Наша местечковая сфера it заключается в том что кучи студентов-неандертальцев, выпущенные с ВУЗов, не могут устоиться, и идут шабашить, винду корявую за пивко поставить и т.п. Зарабатывают гроши сами и рынок убивают. Нормальный спец со стажем, коих единицы, должны подстраиваться под этих студентиков.

Гость
24 дек 2015 в 09:22

А софт для разрабов то у нас оказывается бесплатный. Смешно ей богу

Гость
23 дек 2015 в 20:51

В тюмени IT это
1. 1с ну и остальная бухгалтерия
2. Нефтянка
3. Сайты визитки
4. Компам хвосты
Все остальное если и есть, то в нанодозах

Тюменец
23 дек 2015 в 21:43

"С IT все проще», – отметил Евгений Голубев." Мне как айтишнику грустно это слышать, ТюмГУ даже нормальные серверы закупить не может, не говоря уже про то чтоб настроить их, но зато "IT все проще" с дилетантской точки зрения.

SergeR
24 дек 2015 в 05:04

В IT сфере всё стабильно - полная задница. При том даже в "стабильные времена". Сырьевой колонии не нужны информационные технологии, разве што бухгалтерше ЗП в адинэске посчитать на дохлом железе, а айтишники сейчас имеют статус обслуживающего персонала, типа официанта, или курьера.
Один чинуша сказал, цитирую: "если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в создание it-специалистов".

ХХХ
24 дек 2015 в 06:13

не смешите.....денюжек захотелось на якобы развитие? ВУЗ дорогущий,- денежки платников куда дели? Вот на эти денюжки и живите и развивайтесь.

Гость
24 дек 2015 в 10:17

последнее предложение убило и разорвало в клочья. Действительно, где ещё выступать проректору ТюмГУ?

Гость
24 дек 2015 в 10:42

Проблема основной массы тюменского бизнеса - электронная отсталость:
если компы, то самые дешёвые, не предназначенные для выполняемых задач
если 1С, то фиг знает что, в каких знает самопальных конторах наворочены - ногу можно сломать
сайт компания - нет не слышал, а ЧО это такое, он вообще нужен? так его ещё и наполнять и развивать надо?
интернет-магазин, с красочным каталогам да ещё и с ценами актуальными - ну вообще фантастика межгалактическая.