Город «Золотые луга» заплатят около 2 млн рублей за погибшего инспектора ДПС

«Золотые луга» заплатят около 2 млн рублей за погибшего инспектора ДПС

Компания «Золотые луга», водитель которой насмерть сбил инспектора ДПС, в качестве морального вреда выплатит родным погибшего 1,95 миллиона рублей, сообщает Ялуторовская межрайонная прокуратура.

По информации ведомства, в ночь на 17 марта 2015 года 51-летний водитель компании «Золотые луга» на грузовом автомобиле Volvo Trucks с полуприцепом рефрижератором нарушил правила дорожного движения, в результате этого погиб человек.

Следствие установило, что водитель грузовика в районе Ялуторовска двигался со скоростью примерно 52 км/ч, хотя на данном участке было ограничение до 40 км/ч. Увидев впереди на расстоянии не менее километра стоявший на проезжей части автомобиль ДПС с проблесковыми маячками синего и красного цвета, он не притормозил. В результате грузовик врезался в легковушку, сбив стоявшего рядом 32-летнего инспектора ГИБДД.

В отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое прекратили в июле этого года в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы.

В октябре родственники погибшего обратились в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь им взыскать моральный вред. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с компании «Золотые луга» в пользу родителей, брата, сестры и вдовы погибшего 1 миллион 950 тысяч рублей в возмещение морального вреда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем