Город Якушев: иностранцам Распутин интереснее Менделеева

Якушев: иностранцам Распутин интереснее Менделеева

В Тюмени будет завершен долгострой нового корпуса Музейного комплекса имени Словцова и планируется разработка проектов культурных объектов, связанный с именем Григория Распутина. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с предпринимательским сообществом в понедельник. Он также упомянул другие культурные объекты, которые при поддержке правительства будут развиваться с целью увеличения туристического потока.

В очередной раз губернатор заявил о намерении завершить строительство нового корпуса Музейного комплекса, находящегося между улицами Елецкой и Советской. В связи с Тюменью Владимир Якушев, кроме того, упомянул реставрацию памятников архитектуры в квартале улиц Челюскинцев, Республики, Советская и благоустройство левого берега тюменской набережной, где разместят «спортивные площадки, велосипедные дорожки».

В Тобольске, по словам губернатора, уже ведется работа по созданию Музея Д.И. Менделеева в мемориальном здании Тобольской мужской гимназии, а также завершается разработка проекта музея дома семьи Романовых.

Перспективным для привлечения иностранных туристов губернатор считает развитие культурных объектов, связанный с именем Григория Распутина: «К этому человеку такое неоднозначное отношение, но, с точки зрения интереса к этому человеку особенно иностранцев, – как бренд он даже интереснее, чем фигура Менделеева».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем