19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

4177
21 дек 2015 в 20:29

Вся история забастовки привела к нулевому результату . Остаётся одна надежда на то, что в скором будущем верхушка начнёт в открытую грызть друг друга и это станет выходить за рамки их круга. Но из нас они ещё много "крови" выпьют.

Nemec
21 дек 2015 в 20:32

Немного запоздали с "Платоном". Года три назад его бы и не заметили.
Платить налоги должны все, и дальнобои - не исключение.

Если бы владельцы "тухлоточек "у дома" честно платили налоги и белую з/п своим работникам, то государству они были бы интересней. А сети действительно интересней: платят налоги и цены ниже.

Настало время возвращать неуплаченные налоги!)))

Водитель фуры
21 дек 2015 в 20:36

Да ни кого вы не соберёте. Идите работать, а не занимайтесь показухой.

Гость
21 дек 2015 в 21:55

Действительно людей травят тухлой водкой ещё и возмущаются когда контроль над ними ставят. Лишь бы бабки драть.

Гость
21 дек 2015 в 22:08

Не нажрутся никак, сначала заводы развалили, выгнав из за станка население.А теперь и из торговли выживают. Что дальше, гражданская?

Гость
21 дек 2015 в 23:05

До Румынии времен Чаушеско нам еще далеко. Запас терпения нашего многострадального народа очень велик.

Гость
21 дек 2015 в 23:30

«Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета», — заявил глава государства. Думаю, что расплата за эти тренировки и за гибель мирных жителей ждет нас впереди.

ej.ru
21 дек 2015 в 23:35

Последние два коммента показательны..
Именно по этой причине население РФ нищее и бесправное...
Дальнобои конечно молодцы..да вот вера их в доброго царя - наивная.

Гость
21 дек 2015 в 23:37

Этой стране ни с правительством, ни с погодой не повезло.

водитель фуры
21 дек 2015 в 23:38

Все соберутся!!!!!!!!!! Не переживай!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2015 в 00:08

Молодцы. Требования ваши верные. Продолжайте сколько сможете!!! Люди за вас!!!

Гость
22 дек 2015 в 00:23

Производство продукции поддерживать надо , а не торгашей !!Ларьки марьки с водкой!!! Нашли из за чего бостовать! , а вот Платон -это да - это лишнее , тут интересы большинства слоёв населения пострадают , больше всего и так не богатых граждан !!! Все делают чтоб бедные беднели а богатые богоатели ((((

Гость
22 дек 2015 в 00:38

За отставку Медведева и его правительства голосую двумя руками!!!

Гость
22 дек 2015 в 07:24

Налог есть налог. Платить его необходимо ип или юр лицам. И вся проблема.

Гость
22 дек 2015 в 08:08

Лицензированная розница не торгует самопалом и контрафактом, потому что можно потерять лицензию. Государство вместо того, чтобы активно бороться с леваком, кошмарит легальный бизнес, уничтожая его в интересах крупных торговых сетей.
Молодцы предприниматели, что вышли на митинг, а то что их было не много, видно время еще не пришло.

Гость
22 дек 2015 в 08:18

Всегда списывают все на ленивый народ, а возьмите пример ФРГ и ГДР, Северная и Южная Корея . Как живет сейчас Япония, куда не дотянулись проклятые лапы социализма ? Вспомните Финляндию, что бы с ней бедной было, останься она в СССР. И не удивляйтесь, почему все кто может , бежит от России , как от огня.

Ольга
22 дек 2015 в 09:29

Молодцы, конечно. Только бесполезно все. Это Россия, детка.....

Гость
22 дек 2015 в 09:49

ЗДЕСЬ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ СЧИТАЮТ ВСЕХ, КТО ИХ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, ЗАСЛАННЫМИ КАЗАЧКАМИ. Но на самом деле, лишь небольшая часть все бастует и бастует, а на дорогах фуры, фуры, фуры... И люди работают, а не митингуют. Так кто же они тогда, получается, тоже казачки? Их мнение не учитывается бастующими?

22 дек 2015 в 11:10

Я вообще против торговли алклголем в магазинах шаговой доступности.

Гость
22 дек 2015 в 11:50

Лиха беда - начало.

Гость
22 дек 2015 в 13:01

Конечно хорошо, что дальнобойщики бастуют, дай бог им сил и терпения, полностью поддерживаю их, власти должны знать, что мы против и считаться с нашим мнением, ну сколько можно с нас выжимать, еще?Такое ощущение,что нас вообще не слышат, или не хотят.Пусть с депутатов и чиновников выжимают, там есть чему поживиться, и деньги им проще достаются.Держитесь- дальнобойщики!!!!

Гость
22 дек 2015 в 13:01

надеюсь это только начало

Гость
22 дек 2015 в 13:52

Этим количеством пострадавших можно спокойно пренебречь. Страна это выдержит.

Гость
22 дек 2015 в 14:26

Пойду смажу Кольт-911, прадед с ним продотрядовцев по деревне гонял. Скоро опять пригодится.

Гость
22 дек 2015 в 14:35

ЛЮДИ ВЫ ЧТО, НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ? В СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ. С КАЖДОГО ПО КОПЕЕЧКЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ НОВЫЕ ОСТРОВА В СОБСТВЕННОСТЬ. ДЕТИ РАСТУТ, ВНУКИ ПОДРАСТАЮТ. НУ НЕ ПОБИРАТЬСЯ ЖЕ ИМ!

Гость
22 дек 2015 в 14:37

Вот ведь какие все жадные, даже и денюжек подкинуть не хотят в казну. Что, не понятно, казна пуста. Кто то же должен туда деньги ложить чтобы их брать оттуда нужным людям.

Гость
22 дек 2015 в 14:40

Будет надеяться, что дополнительные сборы пойдут на улучшение качества дорог. А так всё правильно. Слишком дешёвыми стали автоперевозки, а железнодорожные перевозки не загружены. Ну а бастуют только бездельники, так как честные труженники баранку крутят, чтобы семью обеспечить.

Гость
22 дек 2015 в 14:51

для всех, кто поддерживает введение ЕШАИС и Платона я предлагаю просто сделать сразу налог на помощь российскому олигархату и взимать его с этих "понимающих и одобряющих")))

Гость
22 дек 2015 в 15:38

У нас в стране снова царизм. Увы. Дальнобои на своих митингах призывают доброго царя-батюшку вразумить оборзевших "бояр" и отменить Платон. Ничего не напоминает? Вспоминайте "кровавое воскресенье" 1905го, чем в итоге обернулась народу слепая вера в доброго и справедливого императора, которого дескать просто водят за нос его холуи. Этот "добрый и справедливый" не моргнув отдал приказ стрелять в женщин и детей, и кстати он нынче причислен РПЦ к лику святых, если кто не знает.

ИП-дальнобойщик, собственник грузового а/м
22 дек 2015 в 15:57

Бастуют все ИП, а ООО работают, у них госзаказы за огромные бабки и они все принадлежат нашим чиновникам из ЕР. У них 650 тысяч фур, а у нас больше 1 миллиона. За рулём фур из крупных ООО сидят наемные водители, которые не могут бастовать, т.к. их просто уволят. И ещё раз для всех- НЕТ НИКАКИХ СЕРЫХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ. Есть перевозчики контрафакта, но за это должны нести ответственность грузоотправители и грузополучатели. Водитель фуры и её владелец не имеют права вскрывать груз, у них на руках всегда есть документы, которые проверяют гайцы на каждом посту, а вес груза проверяет там же весовой контроль. Система Платон создана лишь для сбора денег, чтобы часть оставить себе, а часть передать в бюджет и ВСЁ! Не следит Платон не за весом, не за грузом, не за дорогами!

Человек разумный
22 дек 2015 в 17:37

А чё хороший бизнес себе создали друзья Путина.
ПЛАТОН принадлежит ротенбергам, собирает деньги с каждой фуры.
РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ возглавляет человек ротенбергов, вводит систему ЕГАИС и будет собирать деньги с каждой бутылки алкоголя.
Дальше судя по всему появятся какой-нибудь ПОСЕЙДОН, собирающий деньги с каждого литра воды из крана АЭРОНАСОС, собирающий деньги с каждого глотка воздуха

Гость
22 дек 2015 в 20:18

Те кто тут пишут негатив про дальнобойщиков! Вам что всё равно, что из ваших карманов наглым образом будут собираться деньги в карман Ротенбергам? С ровного места по 10 миллиардов в год в течение 13 лет вы согласны тупо с ними делить свои доходы? Только потому, что они поставили свои терминалы для сбора денег?

Гость
22 дек 2015 в 21:43

Завралось наше правительство совсем! Ладно, уже все посмеялись про то, как одна фура бороздит как 60 тыщ легковых (есть официальный ответ об этой цифре из адм.президента), поржали про то, что легковые столько же платят налогов как грузовые, напугались какими-то серыми дальнобойщиками( которые помогают черным лесорубам). Новая фишка- фуры из стран ШОС освободили от Платона! Это был их главный аргумент, что наши фуры платят за границей, стыдно перед иносранцами, что они должны платить за ДОРОГИ, а их у нас нет! Такого дебилизма ещё не было за всю историю России! Или они совсем тупые, или они думают, что мы совсем тупые!

гость
23 дек 2015 в 06:48

Я лично поддерживаю митингующих!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!Держитесь и бейтесь до победы!!!!!! Успеха!!!!!!!!! И главное терпенья!!!!!!!

Абориген
23 дек 2015 в 09:08

А ежели без стеба и серьезно - 2016ая година лихой должна быть по всем статьям.Банкиры наши, ростовщики колхозные, от зарубежных кредитов отрезаны и ежели эмиссия , ими в начале года наступающего проведенная, пройдет инфляция должна абануть дикая просто, Иран на рынок нефти выйдет - нефть буде стоить 15-20 зеленых рублей, а наш деревянный рублишко не на колени упасть должен, а просто дешевле туалетной бумаги стать...Праздник к нам приходит,етиху мать.

Nemec
23 дек 2015 в 09:08

Так бери плакат, пусти слезу и примыкай к бездельникам.

гость
23 дек 2015 в 14:37

раз коммунисты подключились, значит стопудово дохлая тема. кроме славы КПРФ никто ничего не получит

Гость
23 дек 2015 в 18:48

вставлю свои три копейки - заметьте, бастуют только дальнобои-ипэшники. Те, кто на фирмы работают, как ездили, так и ездют.
Вот кто сейчас под благовидным предлогом вздует цены - торгаши. Даже если им хлеб из соседнего переулка на газели привозят

Гость
24 дек 2015 в 11:26

Считаю что продажи алкоголя надо не только упорядочить, но и ограничить. Должны быть специализированные магазаины. А, то получается водка продается рядом с хлебом и молоком. Хотя это чистый наркотик убивающий наш генофонд.

гость
24 дек 2015 в 15:12

так пусть они бастуют. нам то что? мне вот ни тепло, ни холодно. видать денег им перед праздником не надо. или им кто за это приплачивает?

гость
24 дек 2015 в 15:16

мне вот надо было машину, чтоб с ебурга мебель привезти, подъехал на "пятак" , там машин как грязи. на выбор. сразу нашел водилу, без проблем

Гость
24 дек 2015 в 17:34

Да что вы их слушаете? Нормальные люди в декабре деньги зашибают и в ус не дуют. А тут собрались полтора землекопа и говярят от имени якобы сотен и тысяч недовольных. Явно теневые перевозчики и торгующие паленкой предприниматели.

Гость
24 дек 2015 в 18:22

не надоело еще? Сколько они там акций уже проводили? Я что-то сбился со счета

Гость
25 дек 2015 в 10:09

Дороги дальнебойщики разбивают...больше всех...
А за чей счёт их востанавливать?
За счёт налогоплательщиков--пешеходов...???

Гость
25 дек 2015 в 11:42

походу забастовка продолжается потому, что организаторам ничего вкусненького не дали. Ни квартирок не пообещали, ни места в Думе, ни преференций каких. Или просто денег. А простые работяги ведутся - думают, те взаправду стараются?

гость
25 дек 2015 в 13:40

интересно сколько бабла организаторам отвалили?