Город Тюменский криминальный квартет будут судить за кражи

Тюменский криминальный квартет будут судить за кражи

В Тюмени ушло в суд уголовное дело в отношении четверых жителей областного центра, обвиняемых в совершении краж в Ярковском и Нижнетавдинском районах.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в мае этого года четверо мужчин решили грабить организации, расположенные в сельской местности. Первым объектом их преступной деятельности стало сельхозпредприятие в селе Покровское, куда криминальный квартет прибыл в ночь на 7 мая. Один из злоумышленников, согласно отведенной ему роли, по пожарной лестнице поднялся на второй этаж к запасному выходу здания. Взломав замки на четырех дверях, он проник в кассовое помещение, где из сейфа забрал 37,8 тысячи рублей. С похищенными деньгами тюменцы скрылись с места происшествия.

В ночь на 15 мая злоумышленники прибыли в село Нижняя Тавда, где сначала забрали сейф в одной из молочных компаний, потому что не смогли вскрыть его на месте, а затем направились в другую фирму, где украли 34,4 тысячи рублей. В ту же ночь злоумышленники похитили в сельском учреждении спорта еще 1,4 тысячи рублей и скрылись с места происшествия.

В ночь на 28 июля молодые люди опять приехали в Нижнюю Тавду. Проникнув в два учреждения, они денег там не нашли. Тогда направились в коммерческую фирму, где монтировкой сорвали навесной замок на металлической решетке, установленной на окне, отжали пластиковое окно попали в кабинет диспетчера, где дрелью высверлили замок в сейфе, похитив оттуда 104,7 тысячи рублей. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

13 августа их задержали. В машине, на которой они приезжали к местам преступления, обнаружены инструменты, с помощью которых совершались кражи – дрель, отвертки, монтировки, фонарики.

По решению суда криминальный квартет заключили под стражу. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Прокуратура Тюменской области утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем