1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
21 дек 2015 в 12:31

Университетским манагерам интересна не история вуза, не традиции, а текущий тренд.
Слова - одно, петь они умеют красиво. А факту - снесут без сомнений.

Гость
21 дек 2015 в 12:41

"Тем не менее здание училища статусом объекта культурного наследия не обладает и, по словам Крамора, «ничто не препятствует его сносу». ну да, ничто не мешает. ни совесть, ни память, ни уважение к истории своего города...

Гость
21 дек 2015 в 12:47

Это дом же через дорогу от универа, зачем его сносить? Мда...

Гость
21 дек 2015 в 12:50

Да у нас полный город всякого старья, половина из которого собирается рухнуть в ближайшие 10 лет. Зачем цепляться за это? Надо развивать город, делать его современным. Ну приезжал туда Ершов, и что? Никто не против краеведения и знаний истории родного края, но все эти так называемые памятники тянут кучу денег, которые лучше бы направили на переселение из аварийных домов

Ольга
21 дек 2015 в 12:51

А давайте снесем всё, что старое, и что мешает застройке в центре города ! И так ничего исторического практически не осталось, так уж до кучи - одним больше, одним меньше, подумаешь....

гость
21 дек 2015 в 12:56

давайте, для начала, определим, имеет ли историческую ценность это здание. это уже вопрос к историкам и архитекторам. а потом уже и вынесем этот вопрос на обсуждение

Гость
21 дек 2015 в 13:10

Больше ада! Давайте снесем ТГУ, нам нужны новые торговые центры для продаж китайского ширпотреба.

местная
21 дек 2015 в 13:18

Ломать -- не строить !!!! Тюмень делается БЕЗЛИКОЙ !

Гость
21 дек 2015 в 13:22

Эти здания еще век простоят и глаз на них отдыхает. Мне комфортнее на историю посмотреть, чем на Евразию, которую воткнули ни уму ни сердцу, ни проехать около нее, а уж смотреть даже не хочется. В этом здании уездного училища между прочим первый тюменский театр был.

Гость
21 дек 2015 в 13:29

Домик снести и доверить это место замечательным архитекторам прогрессивнейшей компании ДСК, ну или на худой конец тем, которые построили красивейший микрорайон "ямальский"

Гость
21 дек 2015 в 13:39

Испортили разными новостройками лицо исторической части города, до неузнаваемости. Цена земли в историческом центре имеет важность, построят очередной элитный дом и коренных тюменцев даже спрашивать никто не станет.Тюмень слишком быстро растворяется в урбанизации, жалко мне родной городок, как красавицу пластикой в угоду моде уродуют.

123
21 дек 2015 в 13:47

Земельный участок и комплекс зданий на нем находится в собственности РФ

дед
21 дек 2015 в 15:03

Вообще-то, давно пора убрать ВУЗы на окраину города. В центре из за "бедных студентов", не пройти, не проехать. На западе, везде студенческие городки вынесенны за пределы населенных пунктов.

Гость
21 дек 2015 в 16:11

Вандалы!!!! И где же здесь интеллигенция?!!! А куда смотрит администрация города?!!!

Гость
21 дек 2015 в 16:25

кому то из депутатов место приглянулось

Гость
21 дек 2015 в 17:34

А старый Физфак (сейчас административный корпус) по Семакова 8а еще "старее" выглядит - давайте его тоже снесем. Че мелочится то ?? Поставим вместо них "красивые" многоэтажки и будем радоваться.

Гость
21 дек 2015 в 17:40

Снесите на Перекопской 15 "красоту несусветную" и стройте на том месте хоть мильён этажей. Никто не заплачет.

Гость
21 дек 2015 в 18:48

да никто пока еще ничего не сносит. Слышали звон, да не знаете о чем он? У нас так просто такие дела не делаются.
Хотя, если честно, на картиночке здание как картиночка, а вот в реале....

СТАРАЯ ТЮМЕНЬ - СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
21 дек 2015 в 22:51

Им что земли мало? Ну заселяйте вы окраины, соединяйте села между собой - расширяйте вы просторы города, заполняйте пустоты. ЧТО ЖЕ ВЫ ГОРОД ТО НА КОСТЯХ СТРОИТЕ? Пусть стоит красивое здание, рядом с такими наши дети скоро будут фотосессии устраивать.
сделайте уже новую Тюмень с абсолютно новой архитектурой - что зря что ли каждый год выпускаете архитекторов и строителей?
Никто же не просит из них делать жилые дома, магазины и учебные заведения. Сделайте музеев побольше, пусть работники этих заведений введут форму одежды - фасоны тех годов - с какого года сами здания. И экскурсоводы пусть ходят в таких одеждах. это же круто! гостей будет уйма, просто выехать в эту старую Тюмень - столицу деревень уже будет романтика, вдохнуть глоток тех времен купцов и ремесленников.

Гость
22 дек 2015 в 07:59

У нас в государстве привыкли сносить......