Город Тюменцев приглашают на благотворительный спектакль «Конек-Горбунок»

Тюменцев приглашают на благотворительный спектакль «Конек-Горбунок»

Новогодний благотворительный спектакль «Конек-Горбунок» состоится в Тюмени завтра, 20 декабря, в Тюменском театре кукол и масок. Напомним, что мероприятие проводится по инициативе Тюменского благотворительного фонда города Тюмени, а участие в нем будут принимать не профессиональные актеры, а обычные жители областного центра.

Все актеры – люди занятые, но они с удовольствием нашли время на спектакль, чтобы помочь фонду в сборе средств на новогодние подарки для детей, приглашенных на «Елку для тюменских гаврошей». Герои постановки – владелец магазина, логопед, чиновник, журналист и прочие – на время превратятся в героев известной и любимой всеми сказки «Конек-Горбунок» Петра Ершова. По словам режиссера Антона Нестеренко, он старался индивидуально подходить в каждому актеру, стремясь направить их таланты в нужное русло и не требуя сверх того, что они делать не могут. «Дак вот почему нам так легко работается», – шутят актеры. Хотя на самом деле им пришлось нелегко – постоянные репетиции, волнения. Режиссер также пообещал, что зрителей ждет интересная постановка с несколько измененным финалом и уникальными декорациями.

В театре также будет организована выставка-ярмарка деревянных игрушек героев «Конька-Горбунка», изготовленных в мастерской отца и сына Шитовых в юбилей со дня рождения Петра Ершова. Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра кукол и масок и в офисе Благотворительного фонда развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51). Их стоимость составляет от 500 до 1000 рублей.

Фото: Фото предоставлено БФРГТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем