Город В тюменском общепите кормили блюдами со стафилококком

В тюменском общепите кормили блюдами со стафилококком

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области продолжается работа по ликвидации стихийного общепита, расположенного в поселке Антипино, вблизи ЗАО «Антипинский НПЗ», сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе проведения обследований отобраны пробы готовых блюд. По результатам лабораторных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, пищевые продукты не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», по микробиологическим показателям – в блюдах обнаружен золотистый стафилококк, кишечная палочка. Изготовителем готовых блюд (мясо под шубой, отбивная из куриной грудки с гарниром, пирожок с картофелем, гамбургер с котлетой, хот-дог, сэндвич с курицей и огурцом) является ООО «Белые ручки» (Россия, Курган, ул. Чернореченская, д. 69а). В управление Роспотребнадзора по Курганской области направлена информация с целью проведения проверки предприятия-изготовителя.

В отношении физических лиц, реализующих небезопасные пищевые продукты, направлена информация в СУ Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по сообщению УМВД России по г. Тюмени, одно лицо привлечено к ответственности сотрудниками полиции.

18 декабря руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по данному вопросу провела оперативное совещание с руководством ЗАО «Антипинский НПЗ». Деятельность общепита приостановлена, работа по указанному объекту продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем