18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

18 дек 2015 в 14:15

Вот интересно, все эти нововведения поднимут конечную стоимость для покупателей товаров, а среди протестующих простых покупателей не видно. Видно только тех, чья деятельность станет "прозрачней" для целей налогообложения. Где подвох то?

Гость
18 дек 2015 в 14:28

Слышали что президент сказал? Нет кризиса, кончился

Гость
18 дек 2015 в 14:30

надо понимать что при этом правительстве платон не отменят. так может нужно выдвигать уже другие требования? ведь месяц уже прошел

1750
18 дек 2015 в 14:43

Если вспомнить недалёкое прошлое хотя бы 20-ь лет назад , то можно вспомнить , что в шаговой доступности от места проживания находилось до семи заводов и фабрик, а вокруг этих предприятий ещё множество вспомогательных, так я вижу ответ не в отмене "платона"или ЕГАИС, а в неправильной экономической политике государства и в частности правительсва. Поэтому требования нужно менять ....

Гость
18 дек 2015 в 14:43

Это не поднимет стоимость товаров, но униженные и оскорбленные, естественно, поднимут ЦЕНЫ в своих маленьких магазинчиках у дома. Потому что ныть, жаловаться и обвинять всех в своих мелких проблемках- их суть.

Гость
18 дек 2015 в 14:57

Приедъте как Ленин грузовиках митинговать на площадь! И вас наконец услышат!!!!

Гость
18 дек 2015 в 14:59

А может пора уже все же спаивать народ непонятным алкоголем и заниматься уходом от налогов? А так же бесплатно гробить дороги перегруженными фурами? Попробуйте жить честно, уверен это не так страшно.

Гость
18 дек 2015 в 14:59

Конец СВЕРХПРИБЫЛЕЙ продавцам алкоголя!Это радует!

Гость
18 дек 2015 в 15:01

Из вчерашнего выступления я сделала только один вывод : черная полоса у нас еще впереди.

Гость
18 дек 2015 в 15:12

Никаких уступок!!!! Никаких компромиссов!!!! Полная отмена дурацкого, грабительского побора!!!! Стойкости вам, дапьнобойщики!!!!

Гость
18 дек 2015 в 15:20

Мы не слышим президента, он нас тоже не слышит.

Гость
18 дек 2015 в 15:32

Сейчас торговать алкоголем будут только крупные сети. Цена естественно поднимется. Им же мало денег, Магнит вообще хочет быть монополистом в торговле. Жадные сетевики. И власть их прикрывает, т.к. сами все в доле.

Гость
18 дек 2015 в 15:36

Они не только сук срубили на котором сидят, они и дерево рубят...

Гость
18 дек 2015 в 15:37

Неразумные законы, неразумное правительство.

Гость
18 дек 2015 в 15:51

А большой магазин, чем лучше? Вот когда не станет маленьких магазинов, цены в больших станут мама не горюй, хотя и сейчас не очень то отличаются, товары по акции может быть, а в остальном не вижу разницы.

Гость
18 дек 2015 в 15:52

Цены на товары и так перед Новым годом постоянно поднимаются, причем каждый раз по новым причинам, первый раз, что ли? И дело не в Платоне, просто торгаши нашли себе хороший повод, как оправдать собственную жадность.

Гость
18 дек 2015 в 17:09

Жадные сетевики, акции устраивают, чтобы не выбрасывать просроченный товар. Обналичивают бюджетные деньги.

Гость
18 дек 2015 в 17:10

Не будет маленьких магазинов, и налоги платить будет некому. Сети их не платят.

18 дек 2015 в 17:46

Без политических требований протест сольется.

Гость
18 дек 2015 в 18:30

Цены все равно будут расти ,без платона или с ним.А если с егоис будут продавать меньше бухла,что же тогда, спасибо.

Гость
18 дек 2015 в 18:38

Никто не хочет платить налоги, а это значит, что стоит ждать следующего митинга - "мы вообще не хотим платить ни за что"?

Гость
18 дек 2015 в 19:23

В понедельник, 21 декабря, в 14:00 на Площади единства и согласия пройдет митинг за отмену системы взимания платы с большегрузов «Платон» и против введения Единой государственной автоматизированной информационной системы для контроля за оборотом алкогольной продукции (ЕГАИС) в розничной торговле.

Молодцы.
Можно присоединиться?

Гость
18 дек 2015 в 19:25

Ну судя по большинству комментариев - в пятницу чиновники усиленно трудились.
У меня предложение - всем чиновникам выдать по удостоверению/бейджику с указанием причастности к чиновничеству - и пусть "торгаши" им ничего не продают.
А то как почитаешь так это они виноваты в росте цен повсеместном, а не поборы и чудачества правительства

декабрь
18 дек 2015 в 19:32

Путин сказал платить так значит нужно платить а то все федеральные дороги ФУРАМИ разбиты!

Гость
18 дек 2015 в 19:40

ВВП в прошлом году сказал что при самом худшем раскладе кризис продлиться не более 2-х лет. Год уже прошёл, а просвета не видно... Как ему верить?

Гость
18 дек 2015 в 20:23

У Ротенбергов сынок подрос. Не в дальнобойщики же ему идти?

Гость
18 дек 2015 в 21:20

На Ленинградской АЭС произошла авария, население призывают не поддаваться панике. Наше телевидение вроде бы обещало в ядерный пепел превратить Америку, а не Петербург и область!

Гость
18 дек 2015 в 21:36

Я верю, что американцы тупые, верю, только я не знаю как назвать тех, кто уже 60 лет пытается их догнать и не может,
а только все больше отстает.
Подскажите.

Гость
18 дек 2015 в 23:10

Молодцы,дальнобойщики-поддерживаем !

Гость
19 дек 2015 в 00:24

Дальнобои настоящие мужики плоть от плоти этой системы - пендосов ненавидим, крымнаш, укропы фашисты, путин мужик, можем повторить - получите распишитесь
Видел на фуре полгода назад надпись "Куплю шкуру обамы дорого" )))) Интересно купил нет

Гость
19 дек 2015 в 02:45

Ну все..*** Тюмень трясти теперь начнут. Не просто же так НКО зарегистрировали . Надо работать, Сибирь раскачивать. Только вот дальнобойщики то уже поняли откуда ноги растут у этих протестов. Теперь наших баламутить начнут.

Гость
19 дек 2015 в 06:52

Да успокойтесь вы уже!!! Не отменят налог!!! А если даже и отменят вы всё равно цены накинети за доставку- как пить дать!!!!

Якушева в отставку
19 дек 2015 в 08:33

Вот такие должны быть лозунги, я бы пришёл на митинг

Гость
19 дек 2015 в 12:35

Платон оплачивать будем мы все. Только дураку не ясно, что все это отразится в ценниках в магазине. Я иду на митинг. в России сейчас платить налоги- это преступление. оплачивать дворцы и прихоти любовниц чиновников?

Автоматизация ЕГАИС
19 дек 2015 в 12:37

Что они придумывают! Для ИП торгующим пивом нужно только 3300 на программу и 3500 на электронную подпись. И можно работать как работал. На митинг идут самые слабые. Сильные уже давно все оплатили и поставили, чтобы работать в ЕГАИС.

Гость
19 дек 2015 в 14:45

надо понимать .что необходимо увеличить поборы ведь нашим братьям в сирии нужно помочь .а африка .там без нас вообще никак.Увеличить налоги ,картошку выкопали и хватит с вас

Гость
19 дек 2015 в 15:05

Когда протестуют, не заискивают перед "царем", а дальнобойщики в своей челобитной - "дорогой, да уважаемый". Понять надо, что путинская банда не сдаст уже посчитанные денежки и пора уже другие лозунги озвучить.

Гость
19 дек 2015 в 18:34

Эти никчемные отчеты, которые вообще никаких сведений не приносят не кому - ЕГИС. Как была в продаже водка из Казахстана, Дагестана, Чечни, Осетии.... дешевле российской, так она и продается. Для народа они работают, лишь бы дешевле было. Пусть и технический спирт. Ни одного завода подпольного не ликвидировано. Придумывают только все новые и новые поборы с народа. С одной овцы уже не 3 шкуры, а 15.

Гость
19 дек 2015 в 18:39

Те кто сейчас бьется в истерике за новые законы, поддерживает их, даже и за деньги, нанятые. Вас когда нибудь тоже переедет "колесо закона" и никто не встанет на вашу сторону. НИКТО. Пешки вы. Думаете ВАС ЗАМЕТЯТ и выдвинут в президенты, ну или в помощники президента. Нет. Шестеркам всегда свое место. В отстойнике.

Гость
20 дек 2015 в 01:47

Сейчас, чтобы вывести страну из "штопора", надо снова, как в 90-х поступил Гайдар. Предпринимателям разрешить все. Убрать все лицензии, сборы. Запретить под страхом растрела заниматься предпринимательством людям находящимся у власти, у бюджетной кормушки. Тогда сами закроются все супермаркеты, гипермаркеты и сети, прекратится обналичка бюджетных денег.

гость
20 дек 2015 в 14:54

муж работает в транспортной компании, так они сразу в этот платон зарегистрировались. Спокойно ездят. На 3/п, мужа никак не повлияло это, как у хозяев не знаю

Гость
20 дек 2015 в 16:23

Яйца уже подорожали... на приличную сумму за десяток. Что на очереди?

Гость
20 дек 2015 в 19:57

Так то дальнобойщики не за себя борются, а за нас.
Издержки от Платона будут компенсированы повышением стоимости перевозки, а значит и перевозимых товаров. Платить будем мы. А бастуют только дальнобойщики.
Нелогично.

Русская поговорка
21 дек 2015 в 03:30

Не жили хорошо, так и нечего начинать.

Гость
21 дек 2015 в 10:47

фатальная ошибка организаторов этой забастовки. Зачем дальнобойщики, люди профессии, которая подразумевает трезвость, пошли на объединение в защите своих интересов с предпринимателями, которые мечтают продавать алкоголь в ларьках? Или те их спонсируют?

гость
21 дек 2015 в 11:36

а чулки то как подорожали! вы видели? вчера пошла, а они уже полторы тысячи стоят.только вот, месяц назад за 1.300 брала. это тоже из-за Платона?

Гость
21 дек 2015 в 18:24

Я точки зрения экономики понятно, что увеличение каких-либо нагрузок на перевозчиков и предпринимателей приведет к увеличению всего рынка товаров и услуг, начиная с булки хлеба. Но ребята, не стройте иллюзий. У нас не та страна, где правительство уходит в отставку, даже если члены его кабинета уличены в гигантском воровстве из казны и взятках. Уголовка и то для них условная, о чем вы, какая отставка!

гость
22 дек 2015 в 14:10

хлеб беру в ларьке всегда курганский, че то не подорожал он. значит не в этом дело?

Гость
23 дек 2015 в 18:45

да с чего вообще продукты вроде хлеба-молока должны подорожать?

Марина
23 дек 2015 в 18:56

Я как покупатель, конечно же буду брать там где стоит система учета. Тут даже покупатели сами не дадут выжить тем предпринимателям кто не ставит ЕГИС, это элементарный закон рынка