Город В Тюмени обсуждают проект схемы теплоснабжения города

В Тюмени обсуждают проект схемы теплоснабжения города

В большом зале заседаний Тюменской городской думы (улица Первомайская, 20) начинаются публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения города. Любой житель Тюмени имел возможность до вчерашнего дня ознакомиться с материалами по проекту и внести свои предложения.

Вопрос отнюдь не праздный. Как отмечают специалисты, в соответствии с действующим законодательством в коммунальной сфере, управление всей системой теплоснабжения может быть сосредоточено в одних руках, то есть значительная часть полномочий муниципалитета перейдет к частной компании, которая будет выбрана в качестве оператора основной инфраструктуры теплосетевого комплекса.

По мнению ряда экспертов в сфере ЖКХ, такое монопольное владение источниками тепловой энергии и магистральным сетевым комплексом может оказаться серьезной проблемой для населения как с точки зрения формирования цен за тепло, так по качеству содержания распределительных сетей, которые в Тюмени находятся в наиболее плачевном состоянии.

Сегодня тюменцы имеют возможность внести свои предложения по этому поводу, чтобы развитие схемы теплоснабжения было направлено на обеспечение интересов конечных потребителей, а не каких-либо финансово заинтересованных структур.

Корреспондент 72.ru ведет онлайн-трансляцию с места событий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем