Город Тоболяки стали чаще травиться алкоголем

Тоболяки стали чаще травиться алкоголем

Число алкогольных отравлений в Тобольске увеличилось в 13 раз. Об этом сегодня заявил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в городе Тобольске Евгений Примаков.

Рабочее совещание по усилению межведомственного взаимодействия в вопросах выявления и пресечения нарушений в сфере оборота нелегальной и некачественной алкогольной продукции, нарушения правил ее продажи, прошло сегодня в администрации Тобольска.

«Число алкогольных отравлений увеличилось в 13 раз. При этом шесть случаев отравлений – среди детей в возрасте до 14 лет и пять случаев – в возрасте от 14 до 17 лет. Смертность от алкогольных отравлений по данным за 11 месяцев 2015 года увеличилась в 2,5 раза. В 2014 году отравилось 29 человек, в 2015 – 360. Смертью в прошлом году закончилось шесть отравлений, в этом году – 11», – цитирует слова Примакова пресс-служба администрации Тобольска.

Отмечается, что недобросовестные предприниматели продолжают нарушать закон, несмотря на ежедневную работу полиции Тобольска по выявлению фактов незаконной продажи алкогольной продукции и ее изъятию. Участники совещания наметили ряд действий для исправления этой ситуации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем