Город Валерий Фальков: «Без политологии мы можем прожить»

Валерий Фальков: «Без политологии мы можем прожить»

В условиях конкурентного рынка Тюменскому госуниверситету экономически невыгодно продолжать набор на специальности, количество студентов, обучающихся которым, снижается. Об этом сегодня на пресс-конференции «Участие университета в проекте 5-100» заявил ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

«Мы должны отвечать на предпочтения студентов и общества, а не строить башню из слоновой кости и говорить: "Нет, мы всё равно будем учить даже одного студента"», – считает ректор.

Вместе с тем Фальков перечислил направления, в отношении которых не будут применяться «никакие экономические критерии» и обучение которым будет продолжено даже в том случае, «если поступит один студент». Среди них были названы филология, математика, география, биология, физика, химия, история.

«Мы считаем, что без политологии мы можем прожить, в регионе нет такого количества востребованных политологов», – подчеркнул ректор. Он призывает недовольных объединением кафедры политологии отказаться от мыслей о том, что «кто-то злой извне проводит политику изоляционизма и закручивания гаек».

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем