Город Елочные базары откроются в Тюмени в пятницу

Елочные базары откроются в Тюмени в пятницу

Приобрести легально заготовленную елочку для встречи Нового года тюменцы смогут с 18 декабря. В этот день в городе откроются официальные елочные базары.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, деревья заготовлены в каждом лесничестве, кроме того, в городе откроются два елочных базара от Тюменской авиабазы на территориях рынков «Порт» и «Михайловский». Работать они будут вплоть до 30 декабря.

Для тюменцев лесничие уже заготовили тысячу новогодних деревьев – это сосны, ели и пихты. Те, кто не готов к живой ели в доме, для создания лесного аромата могут подобрать себе пихтовые ветки. Стоимость новогодних деревьев варьируется: от 500 рублей за метровую красавицу, до 900 рублей – за четырехметровую. Лесничие готовы и к заказам на деревья свыше четырех метров, но за каждый последующий метр придется оплатить 1,5 тысячи рублей.

При этом покупатели, приобретая новогоднее дерево у лесничих, могут быть уверены, что праздник в их семье не причинит ущерба природе. Чаще всего лесники выделяют для новогодних рубок места противопожарных разрывов, участки молодого ельника под линиями электропередач, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог. В данных местах лесной подрост должен быть убран в целях безопасности в рамках санитарных рубок, поэтому ущерба лесному хозяйству такая рубка не наносит.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем