Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Индексацию пенсий работающих пенсионеров могут прекратить»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
Гость
16 дек 2015 в 19:00

Да это радует, может пенсия немного дома будет сидеть,даст дорогу молодым кадрам

Гость
16 дек 2015 в 19:06

Все! Главный раб остался без индексации. Как теперь жить будет? Как бы не ушёл с галеры от обиды!

Гость
16 дек 2015 в 19:09

Жадный кремлевский медвежонок еще в воскресенье об этом заявил в новостях. Так что всё было уже решено и без думы, а депутаты сделали вид, что это он сегодня решили.

Гость
16 дек 2015 в 19:11

Депутаты в законодательном собрании половина пенсионеров.но пенсия у них с нашей рядом не стояла.плюс они получают зарплату за счет налогов того же работающего пенсионера.И денег, идя в магазин, они не считают. Спасибо и низкий Вам поклон господа депутаты

Гость
16 дек 2015 в 19:19

Очень жаль, что наши депутаты и правительство так далеки от жизни своего народа и по всем законам представляющие его интересы.

Гость
16 дек 2015 в 19:52

пенсии отменить тем руководящим в системе газпрома, сидят уже песок сыпиться и тормоза полные, но сидят по 500тр и более получают, и пенсия идет по 30 -40 тр для корма кошечки, вот таких лишать пенсии, хотя их и это не испугает, но всеравно на таких нужно направлять законы , на зажравшихся, бесят они герои старины

Гость
16 дек 2015 в 19:55

Подумаешь, зато КРЫМНАШ и с ИГИЛ ом воюем

Гость
16 дек 2015 в 21:05

А работающие пенсионеры от безделья работают? У нас в стране как надо дырки залатать, так с пенсионеров начинают.А порядок навести не пробовали?

тюменец
16 дек 2015 в 21:28

Видно совсем плохи дела у государства, если стариков обижать начали, ущемлять в правах. Разве сейчас за работающего пенсионера работодатель не перечисляет в пенсионный? А сколько им жить осталось. Хорошо хоть господа депутаты о себе не забывают, о государстве пекутся. Так и до социального взрыва недалеко.

Гость
16 дек 2015 в 22:10

Пенсионеры, ждите цикл передач по федеральным каналам о пользе поста и вреде частого употребления пищи.

Гость
16 дек 2015 в 22:34

Почитаешь комментарии Путина уже не особа любят, зато нам говорят рейтинги прям до высот поднимаются:))

Гость
16 дек 2015 в 23:00

Не подпишет гарант этот закон - со следующего года выборы начинаются , а пенсионеры ....

Гость
16 дек 2015 в 23:00

Скоро все неофициально работать будут смысланет у неработаюших пенсии больше чем у бабушки 85 лет 6тысяч ветеран труда годы не те говорят

16 дек 2015 в 23:10

Ну здравствуй, наше справедливое правительство. Работающие пенсионеры всю жизнь зарабатывали свою пенсию и лишать их индексации, это лишать честно заработанных денег! А народ все дальше верит в своего "батюшку" и голосует за него на выборах. Жалкие глупцы, откройте глаза. Вчера дальнобои, сегодня пенсионеры, а завтра ВЫ.

Гость
16 дек 2015 в 23:27

Если дальнобойщиков прогнули, что теперь государству запретит над незащищенными слоями общества глумиться?

Гость
16 дек 2015 в 23:53

А нас в школе учили старикам помогать кто чем может. Позор правительству которое отбирает деньги у стариков, а значит у слабых, чему их там в школе учили, и чему некоторые учили своих учеников непонятно. Просто позорище. Презираю.

Гость
17 дек 2015 в 01:33

Да уж... А ведь сегодня вышел из дома выкинуть мусор и обратил внимание стоит тележка из пятерочки и сотрудник достает из нее и выбрасывает просроченные продукты, а рядом стоит старенькая, сгорбленная бабушка и достает из этой тележки продукты и перекладывает к себе в сумку...аж как ножом по сердцу

Гость
17 дек 2015 в 04:21

в советской школе нас учили, что об уровне разавития общества судят по его отношению к старикам и детям.
Вывод: российское общество- никчемное.

Молодой
17 дек 2015 в 08:02

Лично я до пенсии не доживу и доживать не собираюсь. Не хочу бомжевать и побираться в 50 лет, потому что ты уже никому не нужен. 40-45 лет вполне хватит.

Гость
17 дек 2015 в 08:16

А не пора ли депутатов достигших пенсионного возраста сразу на пенсию, пусть дают дорогу молодым, но у них же круговая порука.

ГостьЯ
17 дек 2015 в 09:00

Печально...

безработная 1
17 дек 2015 в 09:05

В 2005 году,сдала декларацию на обязательное пенсион.страхование не 30 марта,а 31.Арбитражный суд рассмотрел моё дело и взыскал с меня 100р +500р в доход федерального бюджета.И это 1 день просрочки.Буквально,на днях соседка пенсионерка зашла с квитками на уплату земельного налога.Внимание:налог-4рубля с копейкой+пени 3рубля с копейкой,это к основной сумме налога в 1000 рублей.Посмеялись и решили,что наперёд место своё,на кладбище оплачивают.Пусть забирают свои доплаты,может Грефу,тогда не придётся о сладкой жизни забывать.

17 дек 2015 в 09:09

Обижать стариков - последнее дело. Но наше правительство и депутаты пошли и на это.... Это значит, что наше правительство и депутаты не знают, что такое СТЫД и СОВЕСТЬ!!! Это значит, что управляют нашей страной и принимают законы бездушные и бессовестные люди. ПОЗОР такой власти!!!!!

пенсионерка
17 дек 2015 в 09:16

Пора!! Видно ПОРА и нам пенсионерам БАСТОВАТЬ,,!!! Как можно прожить на эту нищенскую пенсию. 12 тыс пенсия, за квартиру вместе с грабительским капремонтом 6111 рублей.!!! квартира 58,3 кв метра. Получила в конце 80-х. Всю жизнь прожита по углам. И как ЖИТЬ. У МЭРа 300 тыс в месяц. Пенсионеров за борт, как ненужный баласт. Внуков кто воспитывает.... БОЛЬНО....

Мина
17 дек 2015 в 09:34

Пусть бы депутаты на 8,0 тысяч прожили пару месяцев, не побежали бы они подрабатывать на любую работу тыс. 5-7. А то к пенсии доплата на ребенка 911 рублей. Прокормите и оденьте и в школу еще дайте. Совсем обнаглели. Правительство давно пора распустить.

культурная
17 дек 2015 в 10:24

Совесть не позволяет использовать нецензурную брань, а жаль!Приличными словами людей, которым пришла в голову эта идея и ее поддержавших не назовешь!!!
Хотя, с другой стороны, давайте вспомним восточную сказку о жадном Калифе и Газели, из под копыт которой летели золотые монетки! И что в результате вышло!? В сказке ложь, да в ней намек! Не нужно об этом забывать! Всем воздастся по заслугам!
Так что, если им нужны наши 100 руб., хорошо, пусть забирают! А то вдруг оголодают и им не будут приходить в голову такие замечательные идеи! Кушайте, на здоровье!

Просто Дед
17 дек 2015 в 10:41

Я работающий пенсионер. Пенсия слегка выше средней. Но я и зарабатывал всегда выше среднего. Потопал и по Таймыру и по Ямалу. И мерз и комаров кормил. Сейчас меня хотят подогнать под одну гребёнку с вахтёром( при всём моём уважении) Зачем же врать, по телевизору, чуть не каждый день-большая белая зарплата и большой стаж, ваш путь к благополучию..
Ну и если ситуация такая тяжелая, давайте страдать вместе. А то как то странно, живём вроде в одной стране. Но лично знал людей которые получают шестизначную гос. пенсию. И что то тишина, всё ОК! Или взять любой большой проект,- Олимпиада, космодром Восточный,ГЛОНАСС, ЧМ по футболу... Везде воруют без предела, даже САМ признаёт. Пресеките, найдите для контроля 10 честных человек на крупные госпроекты. Или их нет из 140млн человек?

Бухгалтер
17 дек 2015 в 10:42

Если работающие пенсионеры массово будут увольняться (но продолжать работать , естественно, получая серую з/п), то экономия пенсионного фонда сразу существенно снизится, а заодно и значительно уменьшатся взносы в ПФ, которые сейчас платит организация за работающего пенсионера.
Кто-нибудь в Госдуме об этом подумал?

Гость
17 дек 2015 в 11:06

давно пора

Гость
17 дек 2015 в 11:43

ну тогда работающие пенсионеры уйдут на серую ЗП и числиться не будут. Сколько налогов будет потеряно кто нить посчитал???

Гость
17 дек 2015 в 12:00

волки позорные...

Гость
17 дек 2015 в 12:41

Моя мама трудилась 30 лет официально . Дали корочку ветеран труда. Но её пенсия составляет 7300. Моя мама просто заплакала, когда ей сказали что столько получать будите. Мама говорит столько горбаться на государство, а в итоге каких то 7 тысяч. Как на такую пенсию ей сидеть дома ? Это за продуктами на два раза. Все дорожает. Конечно она работает на тяжёлой работе, приходится . Там хоть 16/17 зарабатывает . Я в шоке от правительства ...

Ирина 52г.
17 дек 2015 в 12:45

"Алевтина, не впадай в амбицию,,,не вставай к народу в оппозицию."(Трофим)

пенсионер
17 дек 2015 в 13:29

Я и сама думала уйти от начисляемой мне з/платы, директор поддержал. Подам на субсидию на оплату ЖКХ. Налоги платить не буду, только выигрываю от их запретов.

17 дек 2015 в 13:38

Есть фильм - "Убить дракона". Снят лет 10-12 назад. Режиссер Марк Захаров как будто заглянул в будущее, в наше время. Сюжет фильма - один в один ситуация в стране в наше время. Есть свой Дракон, есть приближенные люзоблюды, есть страдальческий народ, над которым издевается Дракон, есть Рыцарь Ланселот, который освобождает народ от этой напасти. В нашей стране не дают вырасти своему Ланселоту...

Гость
17 дек 2015 в 14:50

Ощущение, что при батюшке царе живем. Мало что поменялось, только иллюзия выбора и свободы. Только на ноги встанешь - опять кризис. Только поднакопишь на крупную покупку - опять на все цены подняли. И вот где выход непонятно

Гость
17 дек 2015 в 19:54

от ваших страданий здесь ни чего не изменится, зря себя тешите надеждами. Народ это овцы. Сам пенсионер, был до недавних пор наивный, пока не сходил на митинг в октябре, против сборов на капремонт.
В интернете было много недовольных этим побором, а на митинг пришло 4 десятка пенсионеров и несколько человек трудоспособного возраста.
Вывод- каждый народ достоин своего правительства.

Гость
17 дек 2015 в 20:08

Если и подпишет, то в законную силу вступит с января 2017 года.