Город Финансирование ремонта жилья в Тюмени вызвало подозрения у депутатов

Финансирование ремонта жилья в Тюмени вызвало подозрения у депутатов

Непрозрачность процедуры предоставления субсидий на ремонт муниципального жилья привлекла внимание депутатов Тюменской городской думы. На заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ, которое состоялось 15 декабря, они предъявили претензии по этому вопросу главе департамента городского хозяйств Владимиру Кильтау и замглавы администрации Александру Шпиренко.

Как заявил депутат Юрий Коновалов, по его данным, на ремонт одной из квартир было выделено 509 тысяч рублей. «А на квартиру в 18 квадратных метров потрачено более 300 тысяч. Откуда такие баснословные суммы?» – поразился корифей парламентского корпуса. При этом, замечает Коновалов, по программе ремонта жилья ветеранов войны установлена квота – до 100 тысяч рублей на квартиру.

Его коллега Юрий Баранчук также считает цифры очень странными. «Я сам начинал жить на девяти квадратных метрах и понимаю, что таких сумм для ремонта быть не может. По какому принципу определяются эти цифры? Механизм финансирования непрозрачный и необъективный», – заявил председатель комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Чиновники не нашли что ответить на эти заявления. Остается надеяться, что депутаты оставят этот вопрос на контроле, чтобы добиться от администрации внятных обоснований финансирования этой программы.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем