Город В Тюменской области выберут лучшую автошколу

В Тюменской области выберут лучшую автошколу

Ежегодный конкурс «Лучшая автошкола Тюменской области» пройдет в начале будущего года. Конкурсная комиссия выберет учебные организации в номинациях «Лучшая широкопрофильная автошкола», «Лучшая узкопрофильная автошкола» и «Лучшая сельская автошкола», сообщает Управление ГИБДД региона.

Напомним, с августа 2014 года на ГИБДД возложена функция по согласованию программ обучения и проведению проверок на соответствие учебно-материальной базы у организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств. Без соответствующего заключения Госавтоинспекции автошколы готовить кандидатов в водители не могут.

В настоящее время на территории Тюменской области из 68 образовательных организаций прошли согласование учебных программ и получили заключение о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы, только 44 организации. 23 автошколы получили отказ в согласовании в связи с несоответствием предъявляемым требованиям. Еще семь заявлений находятся в настоящее время на рассмотрении.

Информация о проведении областного конкурса на звание «Лучшая автошкола Тюменской области» и форма заявки на участие в конкурсе размещены на официальном сайте Госавтоинспекции Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем