Город Приговор тоболяку, напавшему на депутата, оставили без изменения

Приговор тоболяку, напавшему на депутата, оставили без изменения

Сегодня, 15 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда оставила в силе приговор по делу о покушении на убийство депутата облдумы Владимира Майера. Напомним, инцидент произошел 17 декабря прошлого года. В качестве обвиняемого по этому делу проходил тобольский предприниматель Игорь Б. Как сообщили в областной прокуратуре, его приговорили к семи годам лишения свободы.

Между тоболяком Игорем Б. и гендиректором одной из строительных фирм города Майером был конфликт. Предприниматель был недоволен тем, как фирма депутата возводит жилой дом, так как стройка мешала проезду к мебельному центру его супруги. Днем 17 декабря 2014 года Игорь Б. встретил Майера у подъезда дома, в котором они оба проживали. Между мужчинами произошла очередная ссора, в ходе которой предприниматель несколько раз ударил депутата ножом. В тот же день тоболяка задержали. Впоследствии его по решению суда заключили под стражу.

Суд назначил Б. семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что в июле 2014 года Игоря Б. уже судили за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Тогда его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Поэтому суд пришел к выводу, что штрафа оказалось недостаточно, поэтому предпринимателю следует назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы. Осужденный и два его адвоката обжаловали приговор в апелляционном порядке в Тюменский областной суд.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам облсуда отклонила жалобы за их необоснованностью и оставила приговор, который теперь уже вступил в силу, без изменения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем