Город Тюменский любитель мака получил семь лет строгого режима

Тюменский любитель мака получил семь лет строгого режима

Житель Викуловского района, осужденный условно за «Угрозу убийством», получил семь лет строгого режима за хранение более чем килограмма морфина у себя дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Викуловского района.

Районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Чебаклей ранее судимого 41-летнего Александра Ж. Он признан виновным по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере».

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 31 июля 2015 года Александр Ж. взял на время у своего односельчанина автомобиль Opel Antara L-A и отправился в соседний Усть-Ишимский район Омской области. По дороге он заехал в село Слободчики, где увидел мак. Мужчина, являясь наркоманом, имея зависимость от опиоидов средней стадии, нарвал охапку мака и в ночь на 1 августа вернулся домой. Спрятав наркотикосодержащие растения в сарае, он лег спать. А утром к нему нагрянули сотрудники полиции, которым из оперативных источников стало известно о его маковом вояже. В ходе осмотра домовладения они нашли мак, содержащий морфин массой более килограмма, а также посуду и жидкости для приготовления наркотических средств.

Суд отменил мужчине уже имевшееся условное наказание по статье «Угроза убийством» и окончательно определил ему семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После отбытия наказания Александр Ж. еще в течение года не сможет выезжать за пределы Викуловского района, менять место жительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, ему придется дважды в месяц являться на регистрацию в инспекцию.

Фото: Фото прокуратуры Викуловского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем