Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За покосившийся в Тюмени дом застройщик заплатит до 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Гость
14 дек 2015 в 13:54

Ну зачем так много? Рублей 500 самый раз.

Гость
14 дек 2015 в 14:01

Как замечательно в стране России жить ,дом кривой дольщики без квартир ,а застройщик штраф сейчас 100 тыр заплатит и все дела . А главное управление строительства и те кио проект утверждал и документы проверял совсем ни причем . Просто так получилось ,а люди вы пока это ....на улице поживите .

Тюменец
14 дек 2015 в 13:01

Для застройщика 100 тысяч рублей НЕ деньги.

Александр
14 дек 2015 в 13:24

Действительно, это не домик, а здоровенный дом!!! не думаю, что получится это устранить.

Гость
14 дек 2015 в 13:19

"ТЮМЕНО-ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ"..

Гость
14 дек 2015 в 19:04

Был я на этом объекте и общался с главным инженером застройщика. Ждут они, что дом сам выпрямится. Долго уже ждут и, наверное, еще столько ждать будут. Я ему рассказал про технологии выпрямления крена. Они есть на самом деле и дома с креном выпрямляются даже на стадии эксплуатации вместе с жильцами. Оставил свой телефон. Просто застройщик не хочет тратить деньги на эти работы. Видимо считает, что 100-тысячные штрафы и прописанные в 214-ФЗ неустойки дольщикам за невовремя сданный дом позволят ему выиграть время, вследствие которого дом сам выпрямиться. Только с каждым днем надежды на это все меньше и меньше, а по закону упавшего бутерброда цементация под основанием дома недостаточна с той стороны, куда накренился дом, но избыточна с противоположной, куда дом должен крениться для выпрямления. Так что шансы на то, что дом сам выпрямиться я оцениваю в 10%.

Гость
14 дек 2015 в 21:11

Кружка с чаем со стола не скатится???

Гость
14 дек 2015 в 13:18

так хохотался

Гость
15 дек 2015 в 01:48

Я, конечно не строитель и не инженер... Но... КАК? Каким образом его можно выпрямить?

14 дек 2015 в 13:08

Застройщик то при чём? Кто перед выдачей разрешения на строительство экспертизу тех грунтов делал и подписывал?

Гость
14 дек 2015 в 13:07

Дом выпрямить?Ну ну.Это же с бруса 6 на 8 домик покосился - домкратами поднять можно. ))) Застройщики должны быть специалистами своего дела, а не милиционерами-пенсионерами, "бизЬнесЬ" делающими, тогда и покосившиеся дома выправлять не надо будет.

Гость
14 дек 2015 в 18:59

а по чем квартиры в этом доме продаются? повлияло ли это на стоимость? есть продавцы?

Гость
14 дек 2015 в 14:51

сочувствую будующим жильцам

Гость
14 дек 2015 в 21:55

Стяжку в квартире по новой залить и норм

Гость
15 дек 2015 в 00:19

Ха-ха-ха ржу не могу 100 тысяч рублей может мне тоже что- нибудь построить.

Гость
15 дек 2015 в 09:57

Не хотел бы я жить в таком доме, ждать постоянно, когда плита перекрытия на голову сползет.Какой же бардак в этом строительстве.

Гость
14 дек 2015 в 14:00

необходимо укрепить фундамент химическим способом, закачкой хим.растворов под фундамент.

Гость
14 дек 2015 в 15:29

А я бы потребовала у продавца (застройщика) вернуть обратно деньги за некачественный товар!!!

ГостьЯ
14 дек 2015 в 18:00

Застройщику эти сто тысяч, как одна копейка. А дом, похоже не выпрямить, денежки вкладчикам Надо возвращать, а это недоразумение сносить.

гость
14 дек 2015 в 17:36

Если все так не плохо, тогда почему прораб в коме?

Гость
15 дек 2015 в 01:11

Ну и сплетни развели. Вы были на собрании дольщиков? А сам дом видели?

Александр Михайлович А.
14 дек 2015 в 16:28

Успокойтесь горячие головы, нет в Тюмени "пизанской башни".
Не сейте бурю в стакане- официальная инстанция ГУС Тюменской области выдало предписание на устранение, из чего следует, что дефект устраним. Из официального текста - частично работы выполнены, срок для окончательного устранения дефекта установлен.

Гость
14 дек 2015 в 15:32

В новостях было написано "штраф 100 рублей".

Гость
14 дек 2015 в 15:50

Почти как пизанская башня!

Гость
14 дек 2015 в 15:50

Почти как пизанская башня!

пушкин
14 дек 2015 в 18:48

гумманный у нас суд,сколько интересно отстегнули судье

Гость
15 дек 2015 в 08:27

Дороги грязные.Дома косые.Захирела Тюмень.

Гость
16 дек 2015 в 09:09

Вот именно,что мы на нервах,остаться без жилья - "предел всех мечтаний"......никто не против,чтобы Вы писали комментарии,но их тоже надо обосновано писать,а не "с потолка брать".

Гость
16 дек 2015 в 12:07

Да люди просто позлословить хотят на чужой беде ,что бы о своих бедах не думать

Максим
26 янв 2016 в 00:06

Руководство компании / ооо новый город инвест +/ эгоисты ! Только о своём кармане думают !!!!! Лжецы !!!! Пусть сами живут в этом доме этаже так на 10!!!

Анастасия
26 янв 2016 в 00:34

Люди!!!!надо дать огласку этому делу ! И по серьёзнее !!!! Так как сейчас застройщик тянет время !!!! С их баблом у них везде "нарушения исключат"!!!а нам жить в этом доме !!!! Такой ... и наглости не встречала -это я про разговор с директором этой фирмы!!!

Гость
15 дек 2015 в 09:13

Не дольщики - Вы то что переживаете??? Собираете сплетни по всем источникам, а по факту НИЧЕГО не знаете!!! Надоело читать Ваши комментарии "доброжелатели" ,подумайте о своих проблемах наконец- то, а не о нашем доме злословьте!!!