Город В Тюмени появятся новые полосы для общественного транспорта

В Тюмени появятся новые полосы для общественного транспорта

Администрация Тюмени рассматривает вопрос развития выделенных полос для общественного транспорта в областном центре. Об этом журналистам сообщил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. По его словам, существующие полосы существенно увеличили скорость передвижения автобусов.

«Мы поняли, что это выгодно нашим пассажирам. Если раньше при движении с Войновки до железнодорожного вокзала нужно было потратить примерно час времени, то сейчас та же поездка занимает 40 минут. Мы будем продолжать эту работу», – рассказал Алексей Санник, добавив, что на сегодняшний день точные места, где будут введены полосы «А», не обозначены, но расчеты ведутся.

По словам директора «Тюменьгортранса», специалисты просчитывают не только возможность выделения полосы на определенной улице для автобуса, но и ее целесообразность. Практика показывает, что отдавать правую полосу под общественный транспорт можно только на широких улицах с малым количеством правоповоротных съездов.

Также для повышения удобства пользования общественным транспортом в ближайшее время планируется оснастить все маршрутные автобусы автоинформаторами. Сейчас названия остановок объявляют только в больших автобусах, но в скором времени информаторы появятся и в маршрутках.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем