27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

11 дек 2015 в 10:50

Какие еще заявки? Что еще нужно что то писАть? 4 года жду. Всё переносят и переносят ... Я 2хх в резервном списке ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:54

интересно когда получат претенды подавшие заявление впервые в 2016 на 2017 гг? ...около 13000 семей в резерве...после них?? это лет через 20?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2015 в 11:08

бедные становятся бедней - богатые богаче

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 11:11

Вот такие новости приятно читать!

11 дек 2015 в 11:40

Надеюсь в 2016 дадут. Желательно ВСЕМ ))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 12:09

Вы сначало раскидайте резервников кто ещё на 2013 вставал !!

Гость
11 дек 2015 в 12:20

БРЕД ПОЛНЫЙ ЭТА ПРОГРАММА! ПЯТЬ ЛЕТ СТОЯЛИ СПЕРВА С ОДНИМ РЕБЁНКОМ ЗАТЕМ ЕЩЁ ОДНОГО РОДИЛИ А ОНИ ВСЁ НАС НА ЗАД ПО ОЧЕРЕДИ ОТОДВИГАЛИ ( ГОВОРИЛИ ЧТО ЖДИТЕ) -ЭТО ОСНОЧАЛО ЧТО ОНИ ЖДАЛИ КОГДА ОДНОМУ ИЗ СУПРУГОВ ИСПОЛНИТСЯ 35ЛЕТ ЧТО БЫ СКАЗАТЬ А ВСЁ ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО)))) ВЫВОД ОДИН ПОЛУЧАЮТ ВОСНОВНОМ ПО БЛАТУ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 12:41

Ну у меня есть доля, в ней я не живу, начали документы собирать - сказали вам все равно не дадут. В общем все сами сами и ипотека Форевер)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 12:58

кто интересно стат этими участниками по молодой семье,мы обратились в сентябре сказала в администрации Тюмени этот проект закрыт

Гость
11 дек 2015 в 13:07

Ага, субсидию получат 1,5-2 тысячи семей, а остальные 8 тысяч так и остануться выжидать когда по годам уже не пройдут. Мы уже третий год ждем, а в приоритете будет многодетные семьи которые еще даже документы не подавали. Мы ждем, а они в это время детей рожали.

ОТВЕТИТЬ
федеральный риелтор !
11 дек 2015 в 13:23

Любое искусственное вливание денег в экономику региона несвязанное с естественным экономическим ростом благосостояния населения ,приводит к росту цен на жилье! Если вы думайте господа,что получив 1500 000 рублей от государства вы купили жилья дешевле, то я вас разочарую! Когда только появилась программа «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилье» в Тюмени,ровно на этот миллион-полтора выросли цены на все квартиры также,как они выросли в 2-3 раза при принятии федерального закона о ипотеке. Я как представитель ФЕДЕРАЛЬНОЙ (у меня тоже есть мания величия) РИЕЛТОРСКОЙ (эта деятельность вообще не лицензируется с 2002 года ) КОМПАНИИ, но не та которая из 5 букв , а максимум из 3-х(не подумайте плохого),могу сказать,что знаю о чем говорю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 13:33

И что мы опять будем висеть с 2012 года а они опять будут принимать. Надеются наверно когда нам стукнет 35 лет и мы сами выйдем

Гость
11 дек 2015 в 13:46

да. я бы тоже не отказалась нахаляву от 1.3-1.7 млн.рублей. но уже и не молодая семья, и не старая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 14:06

каждый год меняют правила попасть в список получающих не возможно. в 2014 году на 2015 год были 200-х сотыми, после распределения стали ШЕСТИТЫСЯЧНЫМИ! у нас 2 детей, жена в декрете, своего жилья нет. больше половины вообще в 2014 году в спичках не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 14:45

Почему то не пишут то,что в прошлом году из бюджета ушли денежки на субсидии молодым семьям. А когда занялась прокуратура этим вопросом департамент отписался мол сколько то там млн перейдут на следующий год.... Только вот в этот году больше людей не получили все равно субсидии.
не понимаю эту схему... есть пара знакомых, которые сдали доки 10 января, а уже в мае попали в списки основные, конечно, никто не признается кому надо дать на лапу, чтоб "проскочить"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:00

Щас многодетных из очередей выкидывают - оставляют только имеющих статус "нуждающихся"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:04

Получил субсидию в 2012 году, тогда количество желающих резко выросло, переписи ещё сами устраивали на сдачу документов, кто за кем сдавать будет, со списками потом очень долго мурыжили, помню все боялся не дожить до победного получения сертификата и с его реализацией потом еще сколько проблем было, сколько сил и эмоций заняла эта вся процедура, но дай бог здоровья чиновникам, все таки прошел весь путь купил квартиру, жене сразу сказал, меня 2 года не трогать ремонт делать не буду, буду нервы востанавливать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:14

Я как один из главных ФЕДЕРАЛЬНЫХ(мне самому смешно) риелторов (деятельность которых с января 2002 года вообще не подлежит лицензированию ) г Тюмени,могу сказать,что не нужно ждать помощи от государства,а расчитывать на свои силы !Если у вас нет там знакомых и родных, не нужно их доставать, так как это очень сильно их раздражает. Вы знайте одно,они все равно всем помочь не смогут,а им положено! Нам ФЕДЕРАЛЬНЫМ никому не нужным риелторам не дают даже ипотечные кредиты ни под какой процент(банки считают эту работу с нестабильными доходами)! Про программу «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилье» в Тюмени я вообще молчу,там нужно иметь 3-5 детей и жить на вокзале или на пороге администрации до тех пор, пока от одного вашего вида их рвать не начнет(и это не гарантия ,что вам что-то положено до 35 лет) . Мы не жалуемся, просто для того чтобы купить себе жилье ,во-первых нужно работать обоим членам семьи,а самое главное, это ограничить свои потребности вовсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 15:40

Нас вообще нет в резерве даже, хотя подавали документы еще в 2012 году. Были в резервном списке, потом исчезли. И мы не одни такие! Интересно кто-нибудь в курсе почему так??

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2015 в 15:59

не врите хоть про многодетных. никто никого не выкинул. мы в этом году получили, сестре сказали, что в начале 16 выделят

Надежда умерла
11 дек 2015 в 16:51

Стоим в резервном списке с 2012 г.Но в очереди почему-то наша фамилия отодвинута в конец.Пояснили,что очередь пересмотрели и вперед поставили многодетных и малообеспеченных.У нас же только два ребенка.Считаю, что это очередная уловка чиновников, и не проверить, и не опровергнуть ее простые смертные не в состоянии.Да и те якобы получившие счастливчики, что с восторгом пишут и благодарят чиновников, либо "засланцы", либо приближенные.Как поступили с очередью моей семьи - тому подтверждение.И не нужно верить в справедливость.Как ее не было, то уже и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Иванович
11 дек 2015 в 16:58

От этой программы области один вред.Кого она поддерживает? Застройщиков(молчу кто за ними стоит) а пользуются ей молодые деревенские жители,который благодаря такой халяве переезжают в город и устраиваются здесь ,в основном конечно,торговыми пред-ми ,охранниками и прочей ...А их родные деревни пустеют. Ну и какой прок от такой урбанизации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:38

чем ходить и выпрашивать лучше сами заработайте! У нас в семье не шикарный доход, значительно ниже среднего статистического по тюменской обл. , но если если не позволять ничего лишнего, то реально и самому купить! А таких "нуждающихся" много, которые хотят и по кафешкам посидеть, и суши поесть и заграницу съездить.. машину купить.. а жилье выпросить! Проверено на своем опыте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 17:47

а сколько отказывается, сначала хоть что-то потом начинают копаться.

Гость
11 дек 2015 в 17:55

Ну Вот #ЯДОВЕРЯЮ!

Гость
11 дек 2015 в 18:00

Я не понимаю почему на мои налоги государство должно помогать кому-то решать его жилищный вопрос. Учитесь хорошо и работайте много

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 18:47

Вместо раздачи в собственность,лучше бы создали избыточный фонд соцжилья,для коммерческого и социального найма .Избыток требуется для мобильности населения,чтобы в каждом поселении было жилье для тех кто приехал работать.

Прохожий
11 дек 2015 в 18:53

Жаль,но если посмотреть цифры, то по сравнению с 2012-2014г. выдача сертификатов молодым семьям в 2015г. упала в 3 раза в деньгах и в 4 раза в количестве выданных сертификатов.
У нас бюджет уменьшился на меньшую величину.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 18:56

Ребята, да о чем вы говорите? В обязательных условиях на получение субсидии должна быть постоянная прописка в Тюмени хотя бы у одного из супругов, а у второго хотя бы в области. Я живу в Тюмени уже 12 лет и все это время прописан у родителей в Свердловской области. И супруга тоже. Сейчас ждем ребенка и снимаем жилье. При этом и я и супруга молодые специалисты с высшим образованием. Нам вообще эта ПРОГРАММА не светит - и ничего)))). Продолжаем снимать жилье и работать на благо нашего любимого города Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 19:06

А мы рады, очень рады этой новости!! Эта программа - единственная надежда для нашей семьи

Гость
11 дек 2015 в 20:13

А что вы радуетесь то! 12 тысяч семей умножаем на среднюю сумму субсидии 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей итого 14 400 000 000 (четырнадцать миллиардов) рублей. Если учесть что с 2012 года по 2015 года выдано 3 500 000 000 ( три миллиарда пятьсот миллионов) рублей вы надеетесь что в 2016 году выдадут всем из резервного списка?!?!??))))) ну может первым 150 семьям и дадут, опять же тем у кого по 3-5 детей. Ну а учитывая что бюджет урезали на 2016-2018 год ( это я вам как сотгудник госоргана говорю). То ждать вы будете лет до 40, когда возраст уже не позволит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 20:17

не все так хорошо ,как пишут ,так же как с землей для многодетных придумали в законы поправки всякие вносят чтоб получить ее докажи что ты в ней нуждаешься!!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 дек 2015 в 00:05

Хочу сказать так - кругом обман и заманиловка.Чтобы получить субсидии по " молодой семье " 1 - нужно простоять в очереди 3-4 года (как мои дети ),2 - прождав такое время родили второго ребёнка - это значит всё начать по новой ( собирание всех справок).Время идёт,года прибавляются .Что делать ???? А проще взять ипотеку и жить ,хоть и в маленькой ,но в СВОЕЙ квартире.Конечно приходится во многом себе отказывать,но нашим губернаторам и "думовцам" этого не понять.Они же не простой народ ,кто живёт на зарплате прожиточного минимума, а некоторые и ещё того меньше.Я прожила достаточное колличество времени.И мне обидно и жалко ,что не смогла дать детям то ,что им необходимо.А от государства ждать нечего.Им видимо,самим мало ихних зарплат.

Гость
12 дек 2015 в 00:25

Ха-ха-ха!!!
Фантастика

федеральный риелтор !
12 дек 2015 в 02:38

Уважаемые " Наши всё получили" скажите каким чудесным способом одни получают через 5 месяцев (это совершенно точная информация ) с момента оформления документов, а другие стоят по 5 лет и не получают вообще ничего,а в 35 лет вылетают из списка навсегда! Как с 209 места(к примеру) в списки можно упасть до 6 тысячного, а потом подняться например до 59 места. и получить заветные 1500 000 рублей ? Вот только представителей особенно ФЕДЕРАЛЬНЫХ(я просто также как и они, страдаю манией величия,корона мешает носить шапку зимой) РИЕЛТОРСКИХ КОМПАНИЙ НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ и рассказывать басни Крылова!

ОТВЕТИТЬ
темыч!
12 дек 2015 в 08:04

а мне вот вообще по-фиг! у меня все в порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 11:34

Квартирный вопрос всех испортил.
Что за дифференцированный подход, у нас по Конституции равенство прав всем гарантируется. А что получается - неравное всем равенство? или равенство - это не уравниловка?
С днем Конституции, товарищи и господа!!!

Гость
12 дек 2015 в 11:52

Без коррупционных схем не обходится

Гость
12 дек 2015 в 13:15

я вообще считаю эту программу - халявой для имущих, знаю далеко не одно семейство которое получило сертификат а у самих и квартира и машины и все на родителей оформлено, так что отменять надо все это безобразие либо вообще всем давать

Вера Васильевна
12 дек 2015 в 13:48

За 3000 $ помогу продвинуть очередь в первую десятку,а так ждите у моря погоды.
На колготки не хватает,в рваных на кор против не охота идти

Гость
12 дек 2015 в 14:41

Я считаю если дают пусть всем семьям. Почему одним отказываются лишь потому что у них ипотека. В нашей Тюмени выгодно быть нищим многодетным бездельником . а как же жители которые учатся и трудятся и не стоят в очереди за подачками. ...

мытарь
12 дек 2015 в 19:37

Не хочу я квартиру, есть у меня ... Дом вот купил бы, да все жду когда цены окончательно рухнут, и будет это скоро...
Ням-ням кончится и ценам кирдык, как в предыдущие кризисы, можно будет по цене сотки участки покупать, иногда со строениями. :))))

Гость
13 дек 2015 в 12:51

а у нас только и надежды что на эту программу!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
14 дек 2015 в 13:28

Правильно пишите эта программа полный Бред, если кому повезет то это только СВОИМ, и всё, а мы кто им? Никто! Забудь про эту программу никто вам НАХАЛЯВУ ничего не даст!!!