Город В Тюмени для отбывающих срок мусульман открыли молельную комнату

В Тюмени для отбывающих срок мусульман открыли молельную комнату

В лечебном исправительном учреждении №19 УФСИН России по Тюменской области (улица Бабарынка, 75/3) накануне, 10 декабря, открылась молельная комната для осужденных, исповедующих ислам, сообщает пресс-служба ведомства.

Для молитв в колонии выделили помещение в жилой зоне, где сами осужденные сделали ремонт. Комнату оборудовали в соответствии с мусульманскими канонами. Сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения приобрели необходимую религиозную литературу. Новая молельня оборудована всем необходимым для проведения ежедневных молитв и религиозных обрядов.

На торжественное открытие приехали Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-Ахун Зиннат Садыков, начальник регионального УФСИН России Вадим Версткин и заместитель руководителя пенитенциарного ведомства Андрей Черунов.

Зиннат Садыков выступил с проповедью перед осужденными, провел беседу с верующими. В настоящий момент в колонии отбывают наказание 47 осужденных мусульман, семеро из них стараются совершать положенные обряды.

На сегодняшний день в УФСИН России по Тюменской области содержатся более тысячи осужденных, причисляющих себя к мусульманской религиозной конфессии. На территории исправительных учреждений действуют молельные комнаты, священнослужители проводят большую просветительскую работу среди лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем