4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
10 дек 2015 в 14:41

платить нужно .но когда будут наказывать тюмень водоканал за частые отключения воды. в год это тоже набирается порядочно.

Гость
10 дек 2015 в 14:53

Скоро за воздух будут брать пени:))

ОТВЕТИТЬ
!!!!
10 дек 2015 в 15:12

Золотые правила ведения бизнеса в России
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:21

А качество оказываемых услуг во сколько раз вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 15:37

Любовь Николаевна! А какие участки вы заменили по ремонтной компании???

10 дек 2015 в 15:41

Спасибо властям за поодержку россиян в кризис, ждем 60% годовых.

Сергей
10 дек 2015 в 15:42

Пени за дышание воздухом еще не ввели?

Гость
10 дек 2015 в 15:57

у нас УК Бохара то ли приборзела безгранично то ли тарифы реально такие фантастически нереальные - счета выставили за прошлый месяц - двушка 5 тыс с копейками, трёшка у соседей 9 тыс с копейками

ОТВЕТИТЬ
ГОрСТЬ
10 дек 2015 в 15:58

Когда у меня кончатся деньги, я не пойду грабить, я пойду кое к кому "в гости"! Тогда мне и расскажут, что мы выгодней - ипотека или вода?!

честный плательщик
10 дек 2015 в 16:26

похоже зудят одни должники:))))))) платите вовремя и никаких пеней не будет, по мне всё честно, почему одни платят, а другие забили...не нравятся услуги водоканала - идите и добывайте воду сами, не фиг долги копить и катиться на тех, кто платит исправно, у меня дед с бабушкой платят за ЖКХ как по часам, и не скажу, что они так уж богато живут, что платя за ЖКХ с жиру бесятся, а вот мой сосед на "мерине", я тут посмотрел его долги в квитанции, так таким не пени начислять, а сажать уже пора. Не платят те, кто считает себя всемогущим, а те, кто в трудной жизненной ситуации как раз выкручиваются и платят, они другими категориями мыслят

ОТВЕТИТЬ
Людмила
10 дек 2015 в 16:33

Почему к тем, кто не платит за коммуналку не принимаются меры? До каких пор мы будем за них платить? Вот хорошо устроились коммунальщики без забот и хлопот обирают добросовестных плательщиков!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Дима
10 дек 2015 в 16:42

Чтобы больше бабок в офшор выводили, не успевают деньги они откачивать)))

Гость
10 дек 2015 в 16:59

Чем запугивать людей и раздавать свои "рекомендации погасить имеющийся долги", лучше бы сразу в суд обращались. Ситуации разные бывают, почему образовался долг, но разбираться в этом самостоятельно Водоканал не хочет. Пусть тогда рассудит наш "самый гуманный в мире". Все лучше, чем пустословить.

ГостьЯ
10 дек 2015 в 17:26

Почему у нас всегда санкции односторонние? Если повышают потребителям пени за просрочку платежа, то пусть соразмерно считают водоканалу и за непредоставление или некачественное предоставление услуг по водоснабжению. Эти расчеты вполне возможны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 17:40

Интересно а куда эта сверх прибыль пойдёт??? Только не говорите что на капитальный ремонт! Вы уже Вакарина 75 тысяч собирали за незаконные врезки и как то мы не увидели что бы вы что то поменяли или улучшили за эти деньги! Походу правильно верхний гость написал все в офшоры угоняют!

Гость
10 дек 2015 в 17:57

Правительству надо ввести пени или пинка за антинародные законы. Надеюсь недолго нам их терпеть осталось.

Гость
10 дек 2015 в 18:01

ООО "Водоконал" частвая лавочка что хотят то и творят хотя вода это по поему стратегический обьект о чем власти думают или хороший откат получают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 18:42

вот и выявились должнички, у меня если нет долгов, так мне и эти пени по барабану, я бы их еще поболее сделал, а то порой посмотришь на соседские долги и аж самому платить не охота

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 18:55

давно пора , а то мы уже устали платить за свои счетчики, и не плательщиков, а еще было лучше канализации перекрывать таким умникам, а то дорогих авто ездят а жкх не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 19:34

Сумма пени должна назначаться государством и приравнена к проценту центробанка. а так любая шарага за свою нерасторопность превратится в кредитное учреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 19:56

Пени не поднимать надо,а в первую очередь начислять с первого дня просрочки.Повышать лучше с каждым очередным месяцем просрочки,например за первый месяц 1\300,за второй месяц 1\150,за третьи 1\75 и т.д.Так злостные неплательщики будут рисковать конфискацией и переселение в барак на городской окраине

Гость
10 дек 2015 в 21:48

Почему-то никто не входит в наше положение. Когда можем - платим, а когда зарплату задерживают на несколько месяцев, то что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 01:47

пора скидываться всем домом и забурить свою скважину, дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 09:09

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие.
Психология должника проста, сколько бы не было - платить не буду!
Вода из крана , электричество из розетки...
Только наложение ареста на недвижимость должника и свежий воздух помогут исправить ситуацию.
бутылка водки = 300 руб. Вода , 1 метр *3 = 1000 литров или СТО ведер воды! Стоит 40 рублей!
Ведро воды поданной вам в квартиру, стоит 40 КОПЕЕК = БЕСПЛАТНО! Т.Е ДАРОМ!
Плаксы про свою бедность, пожинают плоды своей бестолковости.
Ваши долги, это чьи то зарплаты, премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2015 в 10:05

А ничего, что нарушается федеральное законодательство, а именно статья 14 Жилищного кодекса, по которому с января 2016 года, за просрочку с 31 по 90 день пени составляет 1/300 ставки рефинансирования, а уж только потом 1/130? Поэтому, либо Водоканал специально вводит потребителей в заблуждение, либо не ориентируется в законодательстве, либо совсем обнаглел и законы ему не указ.

Джон
11 дек 2015 в 11:37

Запуталось наше государство между развитым социализмом и диким капитализмом. Не так ни этак не получается. Работал в Штатах, жил в съёмном доме.И знаете, что больше всего поразило? Не то что входные двери стеклянные, не отсутствие забора(что очень непривычно) А то что все счетчики на воду, газ и электричество расположены не в доме, а в отдельно стоящем шкафу, который стоит за территорией, возле дороги. Так что потребитель доступа не имеет, магнитик ,плёночку и пр. не вставит. Да и думаю и мысли такой не возникнет, это тюрьма скорей всего. Да и не платить тоже не айс. Там выпинывают за долги на раз-два. Ищи варианты по средствам..