2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
9 дек 2015 в 22:26

Ну вот теперь из-за их петиции строительство моста через Ж/Д на Войновке отложат на 3-4 года, а вместо этого будут строить никому не нужные детсад и школу в Ямальском-2 так, как там одни пенсионеры живут...

Гость
9 дек 2015 в 22:31

Зато вы новогоднюю ёлку в этом году не получите. Я договорился со знакомым из Калининской управы что-бы они её у вас не ставили...

Гость
9 дек 2015 в 22:36

Ямальцы уезжайте в Москву там детских садов и школ много!

Гость
9 дек 2015 в 22:46

вааи!! как здорово)) пусть будут, всякий случай бывает)

207
9 дек 2015 в 22:58

Да, и давайте поскорей, а то в 17-ой уже не протолкнуться, и медработникам глядишь места будут, а то тут жалуются они на сокращения!

9 дек 2015 в 23:14

И уже в первой половине 2016 года на территорию зайдут строители», – прокомментировал Владимир Якушев.

- а когда закончат?

Гость
9 дек 2015 в 23:43

Супер! Мы с Комарово тож к вам видимо ходить будем) отличная новость

Гость
10 дек 2015 в 00:40

Ямальский-2 микрорайон - самый плохой район Тюмени!

Гость
10 дек 2015 в 00:41

Как только все эти объекты построят надо обнести весь микрорайон 5-и метровым забором и выпускать жителей в город по пропускам.

Гость
10 дек 2015 в 07:07

Что еще для них поидумаете?

10 дек 2015 в 08:02

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие. :)))))))))))))
Новость отличная, но даже такая новость у вас вызывает злобу и зависть.

Гость
10 дек 2015 в 08:30

а что заранее то не запланировали.. как всегда

Гость
10 дек 2015 в 08:47

Для полного счастья не хватает пожарочки, ГОМа и штук с пяток ТРЦ шоб не скучали. И стадо оленей чтоб домом пахло ;))))

Сашок
10 дек 2015 в 09:01

Во дают! В Восточном 2 детям ходить в сад и школу некуда, а они пенсеров поучить решили))) .

Гость
10 дек 2015 в 09:10

Откуда столько злобы, люди? В этом микрорайоне только половина домов для ямальцев, а в остальных квартиры продавались, и покупали их люди разные, и с детьми в том числе. Преображенский тоже рядом. Разве это плохо? Как всегда, не строят ничего - плохо, собрались строить - и опять не так.
Да и чем вам не угодили ямальцы? У вас что-то отобрали что ли? Или зависть? Ну так езжайте и отработайте там лет 20, и вам дадут.

Гость
10 дек 2015 в 09:25

а Суходолье? опять мимо?

Гость
10 дек 2015 в 09:25

Дорогие, хватит завидовать!

10 дек 2015 в 09:34

откуда столько злости у вас? Самый плохой микрорайон и т.д и т.п.... цацы все какие, не уверена что из элитного района сами, и кстати тут не пенсионеры живут, большая часть населения молодые девушки и парни с детьми, и кстати коренные ТЮМЕНЦЫ и постороят они не только для ямальского, вокруг нашего микрорайона активное строительство идет, преображенский, гармония, 4 квартал, дск... капец умные блин все какие.

Логика
10 дек 2015 в 09:44

Да всё просто. В новостройках, конечно, везде нужны сады, школы и поликлиники, не только в Ямальском-2. А именно там будут эти объекты, потому что строит там АИЖК, т.е. ЭНКО (ЖК Преображенский)-это, грубо говоря, одно и то же. А образовано АИЖК из бюджетных денег. И земля там в собственности у АИЖК. А кто бюджетом распоряжается?

10 дек 2015 в 10:06

А разве петицию на строительство детсада подписывали в мкрн. Ямальский 2? А как же Ямальский 1? Изначально ведь именно там планировали строительство детского сада и школы

Ирина
10 дек 2015 в 10:09

Ура! Поздравляю всех соседей с этой новостью! А на злые комментарии не обращайте внимания!

Землянский Станислав
10 дек 2015 в 10:13

Как же мелко и ничтожно оскорблять абсолютно незнакомых людей, ничего не знающих об их жизни, и об условиях этой самой жизни, которые честно и заслуженно получили квартиры. А тем более скрываясь под гостевыми "именами". Стыдно должно быть вам соотечественники.

ХХХ
10 дек 2015 в 10:16

Народ, да пусть живут. Флаг им в руки. У нас свои проблемы есть и вот их то и нужно решать. Удачного всем дня друзья.

Гость
10 дек 2015 в 10:35

В Ямальском 2, получили квартиры бывшие детдомовские дети. Так что сад и школа там необходимы. Не надо завидоваить. Сами стремитесь к лучшему и все у вас будет,а то сидите кухонные разборки устраиваете.

образованная
10 дек 2015 в 10:37

Народ, почему Вы считаете, что государство глупее Вас! Прежде чем принимать решение о строительстве учреждений изучается потребность в услугах на дошкольное и общее образование и на медицинские услуги. Просто так никто деньги вкладывать не будет, тем более в период кризиса. Господа злые и завистливые, Вы, видимо, за пределы Тюменской области давно не выезжали, а то знали бы, что Тюмень - лучший город Земли!

Александр
10 дек 2015 в 10:39

Считаю, планам и действиям правительства нашего региона - "респект и уважуха"! Действительно, в работе есть перекосы, но надо признать что сделано не мало! А на Ямальский-2 зря с критикой набросились. Район между червишевским и московским трактами большой, и такие объекты как школа, сад и поликлиника нужны там как воздух. Это моё личное мнение, как гражданина, родившемуся и прожившему в родной Тюмени полвека.

Гость
10 дек 2015 в 10:45

хорошая новость, поздравляю жителей! Господа чиновники, подумайте о строительстве школы в Суходолье и ЖК Юбилейный

Гость
10 дек 2015 в 10:47

Ну ну! В Комарово тоже обещали построить детский сад и школу. 14 лет прошло и все забыли.

Гость
10 дек 2015 в 10:52

Отдел продаж Преображенского уже год уверенно говорит, что там строятся детские сады и школы. И макет показывают. А оказывается еще ничего не решено было. Вот развод

Гость
10 дек 2015 в 11:02

Специально зашла посмотреть как Тюменцы желочью брызжут на северян))))))Ахааа таджики, и прочие выходцы наверно больше устраивают в качестве соседей)))))

Гость
10 дек 2015 в 11:04

А молодым семьям снова ничего не дали...

Гость
10 дек 2015 в 11:27

Мы из Преображенского и очень рады такой новости, у нас в микрорайоне не известно построили бы вообще д/сад не говоря уже про поликлинику. Очень многим семьям необходимы эти объекты, не очень удобно возить ребенка и в школу и в сад на одном маршруте, в поликлинику вообще с пересадками только. Люди будьте добрее, здесь ведь не написано, что в других районах строить ничего не будут.

123
10 дек 2015 в 11:48

Все что есть в Тюмени, все построено с нефтеналогов ЯНАО\ХМАО. А трутни в интернетах лишь могут верещать ПАЧИМУ НЕ МНЕ ПАСТРОИЛИ????!!! НУ МАААААААМ, ТАК НИЧЕСТНА((((((((((((((((((((

Гость
10 дек 2015 в 12:05

Тоже не пойму, чего взъелись на микрорайон? Покупают жилье и живут в Ямальском-2 обычные тюменцы. Школа, сад и поликлиника - необходимость для мирорайона. Поблизости нет ничего. И откуда такая ненависть к северянам? Почему,даже если бы все дома выделили для них, они должны жить без поликлиники и школы?

Гость
10 дек 2015 в 12:31

Переезжаю в Преображенский.

10 дек 2015 в 12:52

А я рада за "Ямальцев". Хоть и живу совсем в другом районе. Они просто отрезаны от цивилизации и инфраструктура им просто необходима. Удачи ВАМ.

Гость
10 дек 2015 в 13:14

На Карнацевича уже сколько лет место под д/сад пустует. На всех планах нарисована красивая картинка..А на деле постепенно превращается в стоянку для авто это "поле дураков "дети уже в школу пошли, которые должны были в этот садик ходить.

Гость
10 дек 2015 в 13:51

Сколько зависти у людей! Да, бесплатно квартиры получили, так эти квартиры получили люди, которые по тридцать с лишним лет на севере отпахали. И на все блага цивилизации в виде д/садов, школ и поликлиник имеют право. Сами не попользуются, их детям достанется. А у тюменчан от зависти аж чесотка)))

10 дек 2015 в 14:01

Надо было прийти к ДК "Нефтяник" с плакатами: "Долой детский сад, школу и поликлинику". "Мы хотим видеть у себя на районе ночные дискотеки, пивнушки, ашаны и маки".

Гость
10 дек 2015 в 14:07

ПОЛИКЛИНИКУ тоже надо построить. Микрорайон большой, и близ находящиеся деревеньки могут лечиться.

Гость
10 дек 2015 в 15:16

Все как всегда - строят дороги - плохо пробки... строят школы и поликлиники - плохо северяне, мост через жд пути не построят... Конечно у нас далеко не идеальный город и область, но люди вы в другие города и регионы нашей великой страны съездите прежде чем говорить, что у нас все плохо. У нас по сравнению со многими регионами все просто офигенно!

Гость
10 дек 2015 в 20:47

Надо отделить микрорайон Ямальский-2 от Тюмени и присоединить к поселку Московский!

Гость
11 дек 2015 в 00:29

Так это же обычная болтавня, ничего по факту там не появится...

Гость
11 дек 2015 в 10:39

Пока тебя не костнётся проблема д/c, молчал бы лучше. В г. Тюмень проблемы не только с мостами и прочими объектами. Город развивается и строятся, строятся новые районы. Я живу в мкр. Преображенский, у меня двое детей. Для тех кто надумал там купить квартиру прошу задать вопросы застройщику по поводу парковок которые не принадлежат мкр. Преображенский, и детских садов, школ - которых нет и не будет. Прошу Вас подумайте прежде чем покупать жильё, кто нас (вас) обеспечит.
Отдельно хочу выразить благодарность "ЭНКО ГРУПП" за обман и махинацию с платной парковкой которая расположена возле моего дома, теперь даже не знаю где оставить автомобиль. Обещали дворы без автомобилей, а по факту будет обратное. Прошу вернуть парковку собственникам квартир (домов) парковка предназначена нам, а не дяде который за машиноместо просип заплатить "за место под небом" 1860 руб/м. Смешно, не правда ли?

Гость
11 дек 2015 в 10:42

мкр. Преображенский, и детских садов, школ - которых нет и не будет. "ЭНКО ГРУПП" обещали построить, когда это будет сделано?
в мкр. Ямальский всем мест думаю не хватит..

Ноябрьск.
11 дек 2015 в 17:06

Я очень рада что мы наконец получили жилье в Тюмени, муж проработал на севере почти 38-лет,хоть на старости лет поживем в квартире, а то в балках или общежитиях.

Гость
16 июл 2016 в 22:46

Преображенский , город в городе! И мы рады!