Город Тюменским донорам присвоят код и выдадут купоны на скидки

Тюменским донорам присвоят код и выдадут купоны на скидки

Тюменская областная станция переливания крови с декабря текущего года перешла на новую программу приема доноров, сообщил главный врач станции Александр Гаврилей сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции.

Теперь после кровосдачи каждому донору присвоят уникальный код, который будет действовать в течение полутора лет. На сайте можно ввести этот код и получить результаты своих анализов. Кроме того, со следующего года в России, а в том числе и в Тюменской области, разрабатывается система предоставления крупными федеральными компаниями скидок донорам. Они получат специальный купон, которым смогут воспользоваться в течение полутора месяцев. Таким образом служба крови хочет стимулировать людей к повторной кровосдаче.

Как рассказал Александр Гаврилей, количество доноров в Тюменской области по сравнению с прошлым годом уменьшилось, однако число кровосдач осталось на прежнем уровне. Для станции переливания крови такая ситуация выгодна: доноры становятся кадровыми, уже обследованными, что намного безопаснее.

По его словам, ежедневно кровь на станции сдают от 100 до 130 человек. Средний возраст доноров – 25-40 лет. Большинство – мужчины.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем