Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Официально: в Тюменской области на одного безработного – две вакансии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
Гость
9 дек 2015 в 12:42

Вы хоть не смешите народ или уже это специально придумано! В вакансиях работа 72ру численность вакансий-3612, а резюме -17248. И требуются в основном специалисты по недвижимости и водители такси с зарплатой от ..... и до....... Попробуйте- ка наши чинуши из департамента занятости потаксуйте или попродавайте сейчас в наше время чего нибудь и заработайте такую уйму денег.

Гость
9 дек 2015 в 12:41

это вранье, что 2 вакансии на безработного.
смысл считать вперемешку разные категории?! врач не пойдет работать штукатуром, а учительница - грузчиком.

Гость
9 дек 2015 в 12:41

не правда совсем. большинство вакансий "мертвые" висят годами просто.

Гость
9 дек 2015 в 12:27

только почему то в разделе Работа 72-совершенно обратная ситуация

4444
9 дек 2015 в 13:05

"В качестве безработных зарегистрировано 4842 человека"... Если бы в службе занятости регистрировали всех безработных, а не только тех, кому выплачивается пособие по безработице, то картина была бы совершенно другая... Даже по приведенным цифрам - обратилось 55 тыс, устроили 43 тыс, зарегистрировали безработными 4 тыс, а еще почти 8 тыс куда делись? Ушли из центра занятости разочаровавшись окончательно в том, что им помогут...

Фото пользователя
9 дек 2015 в 13:42

А ещё "официально" в Тюменской области все женщины блондинки с осиными талиями, а мужчины сплошь 2-х метровые аленделоны ...
Не, ну а чё? Врать так уж чтобы совсем красиво было ...
А если без улыбки, то попробуйте завтра объявить : любой безработный может придти на биржу труда, автоматически зарегистрироваться на ней без предоставления справок о неучастии в восстании Спартака и получить пособие по безработице ... И вот тогда считайте. И Число безработных, и число вакансий ...

Гость
9 дек 2015 в 13:00

Официально: Сайт 72.ру вакансии - 3610 Резюме - 17251, Общая картина понятна.....

гость
9 дек 2015 в 13:49

Одна и та же вакансия дублируется в двух - трёх рубриках, больше половины менеджеры активных продаж в различных областях и водители такси. В остальных зарплата до 20 тыс. руб, вот и устройся по специальности на СРЕДНЮЮ ПО ОБЛАСТИ ЗАРПЛАТУ В 34 ТЫС. РУБ. как озвучил наш уважаемый губернатор!!!

Гость
9 дек 2015 в 15:01

сегодня в автобусе кондуктор рассказала, что ее зарплата - 12000, раньше работала на КСК. Сейчас его нет, станки там разбирают, закрыли завод медоборудования, а его продукция была мирового уровня, нет моторного завода и так можно продолжать...
Как дальше жить? Продолжать слушать "лапшу"?

Гость
9 дек 2015 в 13:09

Смотрим раздел "работа" на 72. RU вакансий 2887, резюме 12531, то же и на других сайтах, причем во всех отраслях требуются продавцы продавать не продаваемое. Кто и зачем врет?

Гость
9 дек 2015 в 13:47

Обе вакансии-уборщицы в клининговых компаниях без оформления трудового договора, еще есть диспетчеры на телефон в косметические компании, искать горемык для оформления кредитных договоров на покупку косметики

Гость
9 дек 2015 в 15:13

Лучше бы сократили департамент по занятости, а то от них не какого толка. Приходишь ,а они предлагают столько - разнорабочих, и сморят на тебя как КОРОЛИ. Смысл данной конторы??? ТОЛЬКО РАСХОДЫ

Гость
9 дек 2015 в 15:43

3/4 вакансий - давно заполнены, но не сняты по вине заявителей. Из оставшихся 3/4 дублированные. Из оставшихся 3/4 для обеспечения "конкурентности". Из оставшегося 3/4 низкооплачиваемые, на уровне нищенского выживания. Оставшиеся - манагеры.
А всего - ого-го, сколько.

Гость
9 дек 2015 в 14:23

Ждите новых безработных после нового года - сокращение у бюджетников или как это теперь модно называется - оптимизация (школы и вузы объединяют, штаты сокращают)

Гость
9 дек 2015 в 14:48

Ходят такие "устроенные на работу" граждане по подъезду и "качество воды проверить" предлагают, пылесос купить, пенсионные деньги отдать...

Гость
9 дек 2015 в 16:05

Ключевое слово сей статьи -ОФИЦИАЛЬНО....., а неофициально все печально!

Гость
9 дек 2015 в 14:06

да и куда не придёшь,просят пройти мед.комиссию,а она стоит от2000т.р. до 5000т.р. и где же такие деньги взять человеку который в поиске работы+проезд до работодателя+анкеты по которым не перезванивают!!!!!!!!!!

пушкин
9 дек 2015 в 13:14

не надо обманывать народ

Гость
9 дек 2015 в 13:48

Как будто дураки сидят все тут

Роман
9 дек 2015 в 14:42

плавали, знаем. электриком за 5 000 ,таких там много

9 дек 2015 в 17:42

Угу, видимо в службе занятости на самом деле зашибись как здорово, только "на бумаге". Ходила на очередную явку 1 числа, народу в зале первичной регистрации на первом этаже - улей пчелиный, ни зайти, ни заехать! Благо мне туда не надо, я сразу к инспектору на втрой этаж. Инспектор вздыхает грестно - вакансий нет, а безработных все больше. Уже и не предлагают ничего, никаких направлений, тупо явку отмечают и все. И в этот раз пособие не полностью выплатили. Должны были 2го числа перечислить на карточку 2800 с копейками (половина от ежемесячного пособия), а кинули только 1900. 900 осталось висеть долгом за ними, видимо бабло закончилось в бюджете с Крымами и Сириями!

Кадровик
9 дек 2015 в 18:30

Разместили вакансию на сайте центра занятости (достали они нас - пожалуемся в прокуратуру за то, что сведения о вакансиях не размещаете). Совершенно бесполезный портал - ни возможности правильно назвать должность, по которой нам нужны были работники (выбор только из предложенного), ни толком не смогли описать требования и пожелания. Кое-как привязали к должности менеджер (хотя это далеко не так). Вакансия для мужчин с инженерным образованием, имеющих водительское удостоверение, так как работа связана с автомобилями и женщина с этим 100% не справится. Конечно, по половому признаку ограничений не делали, нельзя. Нам знаете какой список кандидатов дали? Да, много, человек 15, из них 11 женщины, у которых в трудовой книжке хоть раз мелькнуло слово "менеджер". У 1 есть в/у, но представления не имеет об устройстве автомобиля. В итоге разместили вакансию на этом сайте, нашли сотрудника. А сотрудник ЦЗ поставил себе "галочку" в отчет - отработал и закрыл вакансию, и работодателя "напряг".

Гость
9 дек 2015 в 14:43

в центре занятости в основном вакансии которые не существуют.и работадатели округляют глаза когда узнают что у них открыта вакансия.

9 дек 2015 в 13:13

Какая картинка красивая

Гость
9 дек 2015 в 13:47

я уже несколько месяцев сижу без работы, а ставиться на учет все сложнее и сложнее

Сергей.
9 дек 2015 в 14:40

Все вакансии это лохотрон., приходишь резюме пишешь, обещают позвонить и пропадают, или деньги просят за информацию.

9 дек 2015 в 15:16

Если бы так было, никто бы не мучился с работой, не тряслись бы за свои места. Пошли бы и нашли себе спокойненько новую работу

Печально
9 дек 2015 в 15:40

Все вакансии не имеют реальных работодателей, как продукты в наших магазинах, продаются под названием фирм, которых не существует.

Гость
9 дек 2015 в 12:47

И обе вакансии - уборщицы..

Гость
9 дек 2015 в 13:08

Свистеть ничего не мешает?

Безработный "краснодипломник"
9 дек 2015 в 20:47

Да, доктор Геббельс в гробу от зависти переворачивается. А в реальности - такого жуткого уровня безработицы и копеечных зарплат не было даже в 90-е!!! И как всегда "баре" "из Парижу" поваров выписывают и удивляются - "чем это чернь недовольна"!

Гость
9 дек 2015 в 13:43

Еще бы вывели соотношение зп по этим двум вакансиям на соискателя, соответствуют ли пожелания предложению,
например я работаю за 25, хочу получать хотя бы 30, тк на жизнь не хватает, а вакансий - 2 по 15, 2 по 20, 1 по 25, и 1 по 30, но за городом или с командировками. И толку-то, что 6 вакансий на одну меня, если выбрать не из чего?

9 дек 2015 в 13:45

безработных официальных мало, потому что стать безработным не легче, чем найти работу. Отправляют людей с высшими образованиями и опытом работы на вакансии разнорабочих да грузчиков, а там их конечно берут с радостью, а если сам отказываешься от такой работы то и безработным тебя не оформят. Только зачем мне центр занятости, если работу грузчиком я и без него могу найти. А еще дурят по полной в центре занятости, ссылаются на какие-то законы, а закон назвать не могут.

Гость
9 дек 2015 в 13:06

На 1 вакансию 10 лажа полная.

Людмила
9 дек 2015 в 13:43

Летом сын закончил нефтегазовый колледж специальность -техник ( монтажник промышленного оборудования). Скоро Новый год ,а мы до сих пор ищем работу, он не против на заводе работать по профилю,но молодежь там не нужна( нет опыта).а откуда им взять эти разряды и опыт,если везде отворот поворот...

Гостьха,ПяОКА
9 дек 2015 в 21:12

я вас умоляю...специалисты в сфере недвижимости....о чем вы?? рынок недвижимости едва дышит..! побегай ,попродавай,да без даже копеечного оклада!
а остальные вакансии..
продавцы воздуха,без слез не взглянешь...
сама 5 мес.искала,имея хорошую трудовую,образование...готова в горничные пойти была,на 18 тыщ,так там и то конкурс,прикиньте...)
бред пишите!

Гость
9 дек 2015 в 13:08

на одного безработного две лопаты бесплатно, смешно!

ЗлойГость
9 дек 2015 в 13:18

Смотрим данный сайт:
Вакансии 3 606
Резюме 17 259

Ещё не так давно вакансий было немногим более 4000, а резюме немногим более 14000.
Так же надругих сайтах.

Гость
9 дек 2015 в 14:12

Вчера на РБК написали ,что в Тюмени самая напряженная ситуация на рынке труда... как то так

пролетарий
9 дек 2015 в 17:21

а неофициально на 72 ру резюме 25 552, а вакансий 3 602! такого дикого соотношения не было даже в 2008 и 9 году

Тюменец
9 дек 2015 в 13:24

Только вот большинство вакансий стрёмные. Посудомойщицы, уборщицы, и менеджеры активных продаж. Вкалывай за копейки и радуйся.

Гость
9 дек 2015 в 15:59

То ли еще будет многие сезонные работы прекратили свою актуальность... ряды голодных и нищих людей будут пополняться...

Гость
9 дек 2015 в 13:19

Уже говорили по поводу вакансий центра занятости. Эти вакансии не все актуальны.
Да и потом статистика эта на одного безработного две вакансии уж очень грубая. Нужно подсчитать сколько на одного безработного вакансий,которые ему реально подойдут. Если я врач, то не подойду же я работать инженером

Гость
9 дек 2015 в 14:56

кто врёт! отправить в безработные! вот вакансий будет.

Гость
9 дек 2015 в 18:35

Вот точно, работы нет, а еще и 25 % пособие замылили. И это всем. Кто-то на Канары собрался. Прокуратура, АУ, Почему пособие недодали без объяснений.

Екатерина
9 дек 2015 в 16:08

Хотелось бы, чтобы все эти комментарии президент почитал)))) Чтобы поменьше бредятины в отчетах писали чиновники! Цифры напридумывают и отчитываются! Вот лично нам так служба занятости ни чем не помогла! Те вакансии, которые предлагают с зарплатой до 15 тыс - смех один! а жить где? на улице что ли и землю есть!????

Гость
9 дек 2015 в 13:11

А где ссылка на "областной банк вакансий"?

Отдыхающая
9 дек 2015 в 13:41

?????? Приятно слышать,грустно созецать....

Гость
9 дек 2015 в 19:17

Порталы у нас работать не умеют. А работы на самом деле очень много. Недавно взяли на работу чудесную женщину, ей 53 года, она просто зашла в нас офис и спросила насчет работы. Оказалось, что у нас свободно место делопроизводителя, взяли, сейчас она еще и кадрами занялась, молодец женщина.

Гость
9 дек 2015 в 17:12

я лутче дома посижу чем упахиваться за 8000.сами пусть себе работу поменяют а потом орут,что работы валом.я и на 25 не могу семью обеспечить.приходится ездить далеко и на долго.что за страна.вместо того чтоб дома с семьей жить и норм получать мотаюсь по вахтам от детей от жены.старшая ревет днями папа уехал младшая в магазин не отпускает боится уеду.ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!!!!КРИКУНЫ

Гость
10 дек 2015 в 10:00

ОДНО ВРАНЬЕ! кругом вранье! на основании этого вранья Тюменская область впереди планеты всей! Для рейтинга и делается все это! Люди, откройте глаза! Посмотрите на рейтинг губернатора! Передовые места не по делам, а по цифрам на бумаге определяютя! А эта одна из цифр! Совершенно верно, что таких низких зарплат не было давно! Вакансий почти нет! О чем спор, если ситуация видна невооруженным взглядом!

магистр
9 дек 2015 в 13:34

да хоть три! я не для этого образование получаю что бы кайлом махать!
а еще говорят что, в некоторых организациях, без службы в армии ссылаясь на выдуманные причины не берут на работу.
Почему я должен год своей жизни отдавать, выживая в обществе гопников и слабоумных, наверное должен в первую очередь цениться интеллект!

Гость
9 дек 2015 в 14:39

Ой! Ржунемагу... Ужас!!! Что люди делают с реалиями....

Гость
10 дек 2015 в 00:55

Завралились.

г-байтер
9 дек 2015 в 17:39

Центр занятости тоже занимается ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕМ, пытается наших русскими заменить.

9 дек 2015 в 16:51

Добрый вечер.
Неужели не понятно что такие статьи лишь для повеселить публику...
Три троля и вагон обиженных. Имейте чувство собственного достоинства.

гость
10 дек 2015 в 13:19

бред пишут бездельники на форуме. знакомые, приятели, родственники работают в разных сферах. и нет ни одного! безработного. увольняют людей, сокращают, сами уходят. и все находят себе работу.

10 дек 2015 в 14:23

А почему сегодня количество резюме увеличилось до 62 606 ??? Откуда их столько?

jeka
10 дек 2015 в 21:58

половина вакансий ещё и пустышка! сам лично сталкивался! или зар.плата 5000-10000 т руб! вот так статистику и ведм господа! а потом говорят это народ не хочет работать!

гость
9 дек 2015 в 17:10

что мужа, что работника на сайтах искать бессмысленно. одни неудачники. я даже не рассматриваю резюме на подобных сайтах

гость
9 дек 2015 в 17:08

че вы на сайт киваете? вы себе сотрудника там будете искать? или к спецам обратитесь?

пип
9 дек 2015 в 17:50

в тюмени должны пройти после новогодних праздников глобальные сокращения ватников таких как "16-08" тебя
это в первую очередь касается.