23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
9 дек 2015 в 09:17

У нас получают чиновники остальные зарабатывают

гость
9 дек 2015 в 09:22

ну и хорошо. еще бы лечили нормально

Гость
9 дек 2015 в 09:23

Браво!И поэтому у них всех нужно провести оптимизацию!!!!!??????

Гость
9 дек 2015 в 09:29

Сколько уже можно врать? Кого хотите обмануть?

Гость
9 дек 2015 в 09:30

Голубцы. Капуста и мясо.

Гость
9 дек 2015 в 09:30

Интересно где такие зп в 50 тысяч?? Или может я не там работаю....

Гость
9 дек 2015 в 09:32

Вы скажите сколько получают Главврачи. Например 2 ОКБ или Кардиоцентра. А сколько получают "на земле" и так понятно, кто им будет нормальную зарплату платить? Хватает на макароны и комуналку закрыть - и ладно.

Гость
9 дек 2015 в 09:36

Ну вот. Наши врачи получают 50 в месяц. Наконец то выяснили.

ГОСТ
9 дек 2015 в 09:40

Это зарплата до вычета всех налогов?

9 дек 2015 в 09:42

Опять среднюю температуру по больнице измерили )))) смешно

Гость
9 дек 2015 в 09:45

Опять все "среднее" накалякали, сейчас медики ругаться начнут...

Игорь
9 дек 2015 в 09:54

Чушь полная. Это для отчетов в Москву, а на самом деле муниципальная медицина зарплата ниже плинтуса. Врачи все уходят в частные клиники на платной основе. Знакомый врач работает на три ставки за 35 тысяч в городской больнице и поликлинике. Ночь дежурит, с 8 утра принимает в поликлинике, с 2-х дня до 7 вечера дома и опять в ночь. И это всего 35 тысяч.

Игорь
9 дек 2015 в 09:59

Учитель в школе чтобы получить 35-40 тысяч, преподает в начальных классах в первую смену, потом у старших классов преподаёт два предмета до вечера, и классный руководитель. Приходит в школу в 7:30 и уходит вечером после 19. И с неё ещё и срезают переодически за показатели, которые нужны Департаменту Образования.

Прохожий
9 дек 2015 в 10:00

Вот этот показатель средних зарплат - развешивание лапши на уши доверчивых сограждан. Вы лучше озвучьте верхние и нижние уровни зарплат, и станет понятно за чей счет такая средняя зарплата получается. Руководитель (будь то мед. учреждение, школа и пр.) и его приближенное окружение получают по 200-300 тыс., а вот простая "пехота" 25-30 тыс. Вот средний показатель и вылазит... А потом, возбужденный от публикации таких "дутых" средних зарплат обыватель, срывает зло на участковых врачах, которые "загребая" огромные деньги не успевают их лечить...

Гость
9 дек 2015 в 10:00

врачи получают до 50 тысяч в месяц, а точнее 15000.

Гость
9 дек 2015 в 10:14

как хорошо-то стало!!!

Гость
9 дек 2015 в 10:18

М-дааааа....со статистикой в Тюмени явно все в порядке...только почему-то моя мама работая медсестрой получает 17 тысяч...а врач на участке 22 тыс...чудеса да и только...

Гость
9 дек 2015 в 10:19

Где ж эти врачи с такой зп??? Сама врач.......

9 дек 2015 в 10:46

мда уж. интересно это ж в каких таких школах и больницах такие зарплаты? такое ощущение, что цифры тупо с неба берут лишь бы отчитаться.

Гость
9 дек 2015 в 10:48

А зарплата водителей бюджетников

Гость
9 дек 2015 в 10:53

Врачи, преподаватели, отзовитесь. Подтвердите или опровергните

люся
9 дек 2015 в 11:01

моя мама фельдшер в районе получает 14 000, а прием ведет и за себя и за врача.

9 дек 2015 в 11:03

Интересно откуда такая сумма? Таких денег никто из врачей в глаза не видит.Конечно если считать зарплату главврача более 100000 ,и поделить то среднюю получим,но это ведь не так.а медицинские сёстры,они что не люди за копейки работают.Хорошо врут причём регулярно.

Гость
9 дек 2015 в 11:04

вчера был такой заголовок: в тюмени отказались публиковать доходы главврачей, но сразу почему то убрали из списка новостей напрашивается вопрос по чему?

Гость
9 дек 2015 в 11:08

Врачи хорошо у нас получают,теперь остается за малым - научится лечить!

Гость
9 дек 2015 в 11:13

Чего мелочиться? Новость надо было назвать так "Врачи в Тюмени получают больше всех"

Буржуй и империалист
9 дек 2015 в 11:16

Жду с нетерпением оригинальные комментарии про голубцы и доярок.

Гость
9 дек 2015 в 11:23

Не являюсь сам медиком, но считаю, что врач должен стоить еще дороже. Это очень сложная и ответственная профессия, аналогов которой не много.

Гость
9 дек 2015 в 11:24

Такое наглое вранье! Прекратите складывать зарплаты главврачей и начмедов с простыми трудягами!!!

Гость
9 дек 2015 в 11:24

на днях писали в федеральных изданиях сколько получают главврачи (от 5 и выше миллионов в год). вот и получается сколько ж получают врачи что б такая средняя получилась... как всегда сплошь лукавство

Гость
9 дек 2015 в 11:25

Врач получает 20 , а главный 500, за то средняя зарплата...

Гость
9 дек 2015 в 11:33

и еще жалуются

Гость
9 дек 2015 в 11:46

А лечиться едут в Германию, Израиль, далее везде.

Гость
9 дек 2015 в 11:52

Не удивлен. Родственник сказал что врачом получает в среднем 40 (с премией раз в полгода иногда 70-80 выходит), и годовую под 150. Работает 5 лет после выпуска с академии. Верю ему ) и думаю что все врачи также получают )

Гость
9 дек 2015 в 11:55

Это наверно показатели не нашего региона)))) у меня родные меньше 20 в медицине получают....откуда тут такие заоблачные зарплаты...

Анатолий
9 дек 2015 в 12:11

Опять жалобы пошли. Оглянитесь вокруг. Все дворы забиты машинами. Толпы людей в ТЦ и Супермаркетах, набирающих еду тележками. Погрязли в потребительстве, а им всё мало. Особенно, доставляет нытьё учителей и медработников работающих по 4 часа в день в теплых помещениях, попивающих чаёк каждые 2 часа. Есть кто "вкалывает" на буровой или вредном производстве по несколько смен или 250 часов за 40 тысяч.Скажите им как вам мало платят и сложно жить.

Гость
9 дек 2015 в 12:23

Согласен с предыдущим оратором!!!! А спросите у врачей, сколько реально они получают!

Моорс
9 дек 2015 в 12:34

Один ест икру черную, другой ест один хлеб - а в среднем они едят хлеб с икрой ?

Гость
9 дек 2015 в 12:40

Мама работает врачом во взрослом стационаре 2 ОКБ, таких зарплат не было последние 2 года, а на последнем собрании им сказали, что будут проводить аттестацию рабочих мест, ну чтобы убрать все надбавки, будет сокращение отпускных дней (сейчас 42, будет меньше), и в 2016г. возможно сокращения медперсонала.

Гость
9 дек 2015 в 12:53

Я старшая медицинская сестра в прошлом месяце 22 тысячи получила, откуда такая прекрасная статистика?

Гость
9 дек 2015 в 12:54

Для ясности могли бы расписать подробнее средние показатели для медсестер, врачей, главврачей, для каждой категории отдельно.

гость
9 дек 2015 в 12:56

эта зарплата как средняя температура по больнице. у кого-то ее нет,а кого-то -ого-го!!

Врачи
9 дек 2015 в 13:10

Возмущению нет предела!Почему же за такие огромные деньги врачи ,особенно молодые,бегут из поликлиник?!А "голые"участки приходится прикрывать оставшимися докторам.Причем,даже не за "спасибо"!
Вранье!Наглое вранье!Почему же тогда врачей нехватка везде?Была бы такая зарплата,зубами бы держались за рабочее место.

Тюменка
9 дек 2015 в 13:20

У коллеги по работе оба родителя врачи: мама получала до 50 тысяч, работая сутками+консультационный прием, после повышения з\п стала получать не больше 35 тысяч, при том же объеме работы, потому что ставку увеличили, а стимулирующие надбавки уменьшили в два раза.Стаж более 20 лет, высшая категория. У отца та же история.На днях делали ребенку РЭГ, медсестра рассказывает- устраивалась в поликлиннику 3 года назад, ставка+доп работы по субботам+выезд на профосмотры получалось около 20 тысяч, сейчас количество исследований на участке увеличилось в 4 раза ( детей из других поликлинник отправляют), а зарплата едва дотягивает до 16 тысяч, при обращении к администрации ответ - мы вас не держим! А люди на исследования по несколько недель попасть не могут!!

Гость
9 дек 2015 в 14:09

Он что о своей зарплате говорил?Что то преуменьшил в разы!Все чинуши в Тюмени сказочники,начиная с губернатора.Поработать в приемном отделении их надо послать,а потом классе в 8-9 урока четыре провести,дальше тетради на проверку и в скорую на выезд к какому нибудь несчастному бомжу,вот тогда поймут сколько что стоит,а пока из окон своих хором,и госавтомобилей они не видят ,не слышат и стараются правду не говорить

Гость
9 дек 2015 в 14:22

Работаю фельдшером на две ставки, рабочий день 18 часов. З/п 10 000 рублей.

Гость
9 дек 2015 в 14:29

Да. Это вам не депутатские 700 в месяц, это гораздо меньше.

Врач-терапевт
9 дек 2015 в 14:47

Здравствуйте, я работаю врачем. Обслуживаю 7 участков плюс выезды на дом, приведенные
выше цифры соответствуют действительности,только не учли вычет подоходного,пенсионного и
страхового налога.А так все верно в среднем в месяц выходит 41-43 тыс рублей.

P.S всем здоровья и не болейте.

Гость
9 дек 2015 в 14:49

поднимут на рубль, а спрашивают на миллион. Я в доп образовании и с 30 т.р стала получать по 14 т.р. Куда нам деваться - на такие копейки? А не думали власти, что для детей мы все покупаем и за свои кровные и проезд в транспорте с 18 до 22 поднялся, а не опустился.
Вложения на детей без напряга родителей, а то ведь прокуратура нагрянет с проверками. В итоге сколько я эту зарплату получала, с вычетом своих кровно заработанных на работу - получилась только поездка в отпуске в Египет все включено по смешной цене. Не верхней одежде не себе не ребенку, не транспорта я не приобрела. Не тем более жилья, все так же с родителями. А с 14 т.р вообще просто плюнула на все. А хотелось бы приобрести еще огого сколько, только при увольнении куда я это все дену - подарю другому педагогу не столь ответственному? У меня уже вся квартира уставлена моей работой.... То на детский сад пахала, все дом в ширмах и игрушках, теперь эта. Может все таки власти думать будут лучше о бюджетниках..

Читатель библиотеки
9 дек 2015 в 15:32

пусть поделятся чиновники области с пролетариатом, а то давно заелись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!