Город Троим тюменцам помешали делать закладки

Троим тюменцам помешали делать закладки

В Тюмени задержаны трое безработных мужчин в возрасте от 24 до 31 года, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

Свертки с наркотиками массой по 2-5 граммов, а также реагенты, предметы и приспособления, предназначенные для их изготовления, были обнаружены при задержании и в ходе обыска в квартирах задержанных.

Установлено, что мужчины являлись так называемыми закладчиками и обслуживали интернет-магазин, который занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Тюмени. В их обязанности входило изготовление из вещества реагента, которое они забирали из тайников, расфасовка готового наркотика на разовые дозы и закладка в различных частях города.

Следователи выявили 23 тайника, находящихся в развлекательных заведениях и кафе Тюмени. В результате осмотра из них изъяты свертки с наркотическим веществом общей массой 983 грамма.

Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем