Город Сарычев: «Сообщения тюменцев – один из способов борьбы с наркоманией»

Сарычев: «Сообщения тюменцев – один из способов борьбы с наркоманией»

Наркотическая ситуация в регионе по результатам 11 месяцев текущего года остается стабильно напряженной. Об этом на заседании антинаркотической комиссии Тюменской области вчера, 7 декабря, сообщил вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

Но, несмотря на рост отдельных показателей, связанных с распространением курительных смесей и солей, имеется положительная тенденция – наблюдается стабилизация количества отравлений и смертей от передозировки, передает пресс-служба губернатора.

По словам и.о. начальника управления ФСКН России по Тюменской области Наримана Караисаева, активно ведется работа по ликвидации сайтов, которые рекламируют психотропные вещества в Интернете. За 11 месяцев отделом межведомственного взаимодействия в Роскомнадзор была направлена информация по 221 сайту, из них заблокировали 114.

Вице-губернатор поинтересовался, насколько эффективен канал обратной связи с общественностью в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». По итогам ее работы с 16 по 27 ноября в УМВД России по Тюменской области от жителей поступило 27 сообщений, которые нашли свое подтверждение. По данным регионального УФСКН, с начала года им позвонили свыше тысячи жителей, в период акции – более 200.

Сергей Сарычев акцентировал внимание на том, что нужно благодарить тюменцев за неравнодушие. «Важно звонить людям и говорить, что их информация проверяется. Сообщения жителей очень важны, это один из способов борьбы с наркоманией и профилактики преступности», – считает вице-губернатор.

На заседании также шла речь о реализации региональной программы по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических и психотропных веществ на 2013-2015 годы, эффективности волонтерского движения в профилактике наркомании и противодействии незаконному обороту наркотиков в регионе, выполнении решений, ранее принятых областной антинаркотической комиссией. Кроме того, был принят за основу план работы на будущий год.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем