3 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Гость
7 дек 2015 в 11:18

Молодцы!здравомыслящие люди вас поддерживают!Не отступайте!

Нью-Йоркер
7 дек 2015 в 11:19

"водители разочаровались в местном правительстве и намерены защищать свои интересы в Москве"

Куда они после Москвы поедут?

Гость
7 дек 2015 в 11:22

Восемь автобусов ОМОНа , на встречу , из Москвы выехало, вчера еще.

Гость
7 дек 2015 в 11:24

Кремль ДАВНО дал ответ дальнобойщикам-это решать Минтрансу!В Москве МКАД перекрыли!Для чего?надо всегда быть с активной жизненной позицией, а не тогда,когда Свой карман стал важен!

Гость
7 дек 2015 в 11:28

Надоели вы уже со своими митингами и акциями...

Гость
7 дек 2015 в 11:28

Позор подконтрольным СМИ,особенно тюменскому телевидению,не освещающим забастовку дальнобойщиков !Вас никто уже не смотрит и вам никто уже не верит! Позор!Позор!Позор!Как вам не стыдно!

Местный
7 дек 2015 в 11:37

Странные вы господа дальнобойщики, "Водители уверены, что эта система – коррупционная...", к таким системам и повышениям можно приравнять и повышение цен на бензин при общем спаде цен на нефть, и к стоимости проезда в автобусах, и к росту "осаги", и к росту цен на услуги ЖКХ...примеров много.Платона никто не отменит, это факт, но введение новых ставок на проезд должно быть или постепенным, или дифференцированным в зависимости от области и качества самих дорог в ней. Мы все живем в одной стране и все должны платить так или иначе, вне зависимости дальнобойщик ты , таксист или банкир.
P.S. а "увеличение цен на все товары..." и так произойдет, с вами или без вас.

Гость
7 дек 2015 в 11:41

Налоги с прибыли нужно было всем платить как положено, а бастовать теперь бесполезно. Все дело в статистике по итогам работы малого бизнеса. В стране интересная ситуация с ипешниками сложилась. Визгу много, а шерсти мало. Скоро и до других, так называемых предпринимателей, доберутся. А то как Крым - так наш, а как дороги так ваши...

вика
7 дек 2015 в 11:42

Позор нашим властям. Опять после 90х начали появляться нищие пенсионеры у аптек и магазинов (это я не учитываю "безногий бизнес" на перекрестках) позор такой власти!!!

Гость
7 дек 2015 в 11:46

В добрый путь - вас там уже ждут.

Гость
7 дек 2015 в 12:01

Да и пусть едут на Москву, бороться с ветряными мельницами.

Гость
7 дек 2015 в 12:07

Дальнобойщикам, да и всем водителям, надо подавать в суд на каждую яму на дороге.раз платим деньги, дороги должны быть идеальными, а не от ремонтированными кое как.

Гость
7 дек 2015 в 12:17

Да Платону, нет фурам!

гость
7 дек 2015 в 12:26

интересные какие, а причем тут местная власть? закон то федеральный

Гость
7 дек 2015 в 12:31

Молодцы!!! Как сказал один великий полководец - "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!"

Дальнобойщик
7 дек 2015 в 12:32

Я работаю дальнобойщиком,с первых чисел ноября еще не было не одного выходного,пришлось взять
напарника так как заказов не меренно. Ну заплатил 2-3 тысячи и поехал,вот сейчас думаю если бы
в данный момент митинговал на обочине со всеми,кто бы за меня работал,а так заказ за заказом.
В этом году поменял свой старенький камаз на годовалый ман. Наблюдая со стороны за всем происходящим
становиться понятно,что сми эта ситуация не интересна. За то все узнали,что в Смоленской области
у бабы шуры кошка родила котят.Мужики делайте выводы думаете за такой промежуток времени путин
не чего не знает? Хватит себя утешать иллюзиями,все все знают и он в том числе,только для него эта
проблема не актуальна.

Гость
7 дек 2015 в 12:37

Позор такой власти,которая не слышит и не видит людей!Противно жить в такой стране!

Гость
7 дек 2015 в 12:40

Бастовать могут себе позволить "жирные" дальнобойщики, у которых есть по две-три машины. Такие инициативные наподобии Ардашика одну машину на забастовку ставят, а другие продолжают работать. Таким образом они могут и три недели и три месяца "бастовать". Жаль тех, простодушных дальнобоев, которые действительно одной машиной семью кормят. Они по началу тоже бастуют, а потом как начинают понимать, что их просто используют, возвращаются в перевозки. Лично я не поддерживаю нововведения по дорогам, но и такие инициативныеменя тоже вымораживают.

Буржуй и империалист
7 дек 2015 в 12:47

Скатертью дорожка. Задолбали уже пробки на объездной создавать.

гость
7 дек 2015 в 12:47

пусть едут. остальным больше заказов достанется

Гость
7 дек 2015 в 13:01

Прекратите уже митинговать. Уже же посчитали что всего на 1-2 рубля стоимость товара повысится из-за Платона. Это же копейки! Из-за инфляции и то в несколько раз больше после Нового года подорожает!

автор
7 дек 2015 в 13:07

Эх Россея моя Россея..... Да уж...

Гость
7 дек 2015 в 13:21

Молодцы, дальнобои! Поддерживаем полностью!

Гость
7 дек 2015 в 13:21

Люди которые ноют,что дальнобойщики достали со своими митингами,наверное не догоняют,что если все так останется,то цены опять не все повысят!на продукты,на бензин и т.д.,так как мужикам не выгодно будет возить это все по старым ценам

Гость
7 дек 2015 в 13:24

Почему они бастуют против "Платона"? Ведь "Платон" - это всего лишь система взымания дорожного сбора. Если отменять "Платон", то сбор останется, а платить его всё равно надо по закону. И чего они добьются? Если бастовать, то против самого дорожного сбора.

Гость
7 дек 2015 в 13:26

Молодцы,дальнобойщики!Поддерживаем забастовку-вся страна с вами!На вас вся надежда!

Гость
7 дек 2015 в 13:27

Будьте внимательны и осторожны, не поддавайтесь на провокации так, как протест дальнобойщиков поддерживается Навальным.

темыч!
7 дек 2015 в 13:29

цирк уехал, клоуны остались!!!

Гость
7 дек 2015 в 13:33

толку будет ноль как и с капремонтом.....

Гость
7 дек 2015 в 13:56

молодцы мужики, удачи вам.

Гость
7 дек 2015 в 14:05

А что власти Тюмени? программа федеральная, все решается в Москве

Гость
7 дек 2015 в 14:06

Устраивают себе самофильтрацию. пока бастуют, адекватные и спокойные водители просто заберут их заказы. И сами виноваты будут. В системе уже 650 000 водителей, а бастующих 25.

Гость
7 дек 2015 в 14:28

Вчера выходя из дома увидел этот гроб возле крыльца Платона. Стало не по себе. Господа идите к своему дому возлагайте венки! Через стенку от Платона детский сад, люди ходят и смотрят на это. Я понимаю чем вы недовольны и понимаю вас, я не понимаю того, кто подумал что если он нагадит под дверь Платону его отменят. Стыд и позор, устроили похороны не на кладбище, а вроде взрослые люди. Надеюсь расценят это как угрозу людям которые работают в Платоне, и накажут по всей строгости.

Дядя
7 дек 2015 в 14:39

Не стоит устраивать митинги крымнаш

Гость
7 дек 2015 в 14:54

"Бастуны",а Вы бы не кОтали за три копейки и не собирали бы по палетику по всему городу как маршрутки,да и не тырили у Газелек хлебушек. (на это есть ТК которые сборники возят) Занялись бы реальной работой,поднимите ставки и не нойте. И уберите уже "Ремки" с объездной,страшно смотреть на машины "Бастунов" одни развалюхи.....
А цены хоть так или так,всё равно после нового года взлетят.......

Бендер
7 дек 2015 в 15:00

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Гость
7 дек 2015 в 15:20

Надо выпустить.Впустить в Химки.Оттуда не выпускать.С фуры неплохой дом на колесах получится.

Dima
7 дек 2015 в 15:28

«Платон» — это удар государства по теневому сектору экономики, ибо впредь все передвижения фур и все грузы ставятся под более серьезный контроль, нежели раньше. Грубо говоря, если я водитель, работаю легально, и мне государство «впаривает» какие-то новые проценты, километры, налоги и так далее, я просто поднимаю тариф, а потребитель рассчитывается. Никаких вопросов здесь возникать не должно. Это невыгодно только тем перевозчикам, кто ведет двойную бухгалтерию. У кого «по-белому» красуются одни цифры, а «по-черному» совершенно другие. А что они возят? Неучтенный металлолом, контрафактную продукцию, в том числе контрафактный алкоголь. В общем, всё то, что идет мимо налогов. И на этом, естественно, зарабатывают.

Dima
7 дек 2015 в 15:28

Эти ребята что делают? Вместо осознания того, что в их тараканий угол посветили фонариком, они решили качать какие-то свои права. У них отняли теневую копеечку, вот они и вышли бузить. Они полагают, будто у них получится нагнуть государство, дабы оно оставило им возможность для нечестной наживы. Но так быть не должно.

Гость
7 дек 2015 в 15:40

Так вроде общепринятая практика, взимание денег за проезд большегрузов... Да и ставки вроде не такие как в той Белоруссии...

Гость
7 дек 2015 в 15:47

"Ни гвоздя, ни жезла"! Удачи мужики!

Гость
7 дек 2015 в 15:52

"Умиляют" комментарии людей, далеких от экономики перевозок и логистики в целом.
Ту ахинею, которые многие пишут вообще читать невозможно. Уважаемые - может вы резюме в Минтранс отправите? Там такие "специалисты" как вы, на вес золота.

Гость
7 дек 2015 в 16:19

Полностью поддерживаю дальнобойщиков!!! Народ начал просыпаться! Комментарии против, видимо сами чиновники пишут.
Из Конституции РФ: "Единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ!!!" Поэтому власть должна слышать народ, а если не слышат, нужно менять.

Гость
7 дек 2015 в 17:51

37-ой возвращается

Гость
7 дек 2015 в 17:53

Кому война...а кому мать родна..крысы по вылазили....и стригут деньги пока другие за правду и справедливость стоят...

Гость
7 дек 2015 в 18:03

А чего дальнобойщики ждали от правительства Тюменской области, когда выдвигаемые ими требования относятся к федеральным властям???

Гость
7 дек 2015 в 18:05

Семь пятниц на неделе... То они могут ехать в Москву, то не могут, то будут стоять до принятия моратория, то не будут... Такое ощущение, что есть очень даже адекватные дальнобойщики с адекватными требованиями, которых и поддержать не грех. А есть какие-то мутные субъекты, причем вовсе не из Тюмени, которым жареного хочется за чужой счёт.

Гость
7 дек 2015 в 18:50

так бастуют то частники!!! Блиин, парни вы чего, в разуме своем??

Гость
7 дек 2015 в 19:25

Для того, чтобы разошлись бастующие, надо выпустить на них "женщин соответствующего поведения".

мытарь
7 дек 2015 в 21:52

нужно скакать!
- Зачем?
- НУЖНО!