3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

прощай памятник , земля там больно дорогая , видимо кому то приглянулась , коттеджи там стоят не бедные по 20, 30 и более миллионов

Тюменец
4 дек 2015 в 17:51

Снести и построить на этом месте, жилой дом, торговый центр, или парковку!!!!

Гость
4 дек 2015 в 18:19

ну а что место хорошее для бизнеса, кому из депутатов оно приглянулось.

Гость
4 дек 2015 в 19:47

бизнес руки прочь от исторического центра, располагайтесь в микрашах у вас и прибыль там будет больше

Гость
4 дек 2015 в 21:09

Пора петицию о беспределе собирать!!!

Гость
4 дек 2015 в 21:19

в центре куча деревяшек, которые реально не представляют ценности, их бы и сносили, а тут хорошее кирпичное здание... видимо просто участок кому то приглянулся!

Дмитрий
4 дек 2015 в 21:30

Ни каких марльных принципов ((жажда наживы все что нужно !

Дмитрий
4 дек 2015 в 21:33

Ни чего святого у алчных не осталось!нет на вас ваших пра-пределов!

Гость
4 дек 2015 в 22:08

наверное володя решил там себе дом построить. или его приспешники...

Гость
4 дек 2015 в 22:20

во хорошая идея давайте соберем!!

Гость
4 дек 2015 в 22:44

Красивое здание... Очень жаль, что плюёт страна на историю.
Не уподобляйтесь игиловцам((((
сохраните, что осталось.
В "новой" тюмени абсолютно не на что посмотреть.

Гость
4 дек 2015 в 23:22

Мост реконструировать областные чиновники не собираются? А то они уже ученые - им собственники нескольких участков шиш показали. Если земля власти потребовалась, то уже хоть разбейся об эту стенку. По дальнобоям видно. Месяц стоят, а президент их как не видел в упор, так и не видит - и у нас так же, только труба пониже.

Гость
5 дек 2015 в 00:18

Государство от всего открестилось окромя нефти и газа, зачем что то делать, сохранять для потомков - надо для своих отпрысков, до пятого колена , сейчас нахапать побольше.Тфу, ..., даже животные не жрут сверх меры.

Гость
5 дек 2015 в 00:56

Во всем мире старые здания и сооружения сохранены, содержат их в надлежащем виде. Мер города может ездить на велосипеде...
Все радеют за культурную ценность. И только у нас все сносят, строят торговые центры, элитные дома...
Уже не осталось таких предприятий как суконно-камвольный комбинат, завод медоборудования, старое здание гормолзавода реконструировали в ТЦ "Континент", нет станкостроительного и т.д. Производим ли что-нибудь? Импортное - в основном из Китая.
Скоро и сносить будет нечего.. Памятник - стал не памятником. Пусть горожанин приносит документы... Вот так чиновники

Гость
5 дек 2015 в 03:20

Так если представляет ценность, что вы его сохранить то не пытаетесь, властные и привластные? Важнее деньги в собственном кармане?

Гость
5 дек 2015 в 09:58

необходимо его восстановить для будущих поколений,был там,очень было бы красиво,если вокруг благоустроить!

Гость
5 дек 2015 в 14:04

Кто-то раскатал "губу" и сейчас сделают все, чтобы его снести. Вырастет очередная элитная многоэтажка. Безликая, как практически все, что строится.

Гость
5 дек 2015 в 15:49

Считаю, что здание необходимо реконструировать, старые постройки выполнены из качественного кирпича и кладка выполнялась не на растворе, а на яйца. Сделать благоустройство, зону отдыха. Старые постройки можно очень красиво вписать... в "лицо города", это лучше, чем сносить и строить безликие, низкого качества сооружения. Не секрет, что исполнительная документация сейчас выполняется чисто формально...

Алексей
6 дек 2015 в 10:25

Мы развиваем туризм в Тюмени:-) сносим последнее.Если так понравилось место одному из депутатов, Дак восстанови это здание,куда интереснее жить в доме с историей,а вообще это очень обидно когда рушат историю наши тупые,жадные чиновники.Безнаказанность со всех сторон, а народ стадо,которое повякает и успокоиться

Гость
6 дек 2015 в 13:07

Нужно снести и построить многоэтажку с памятникам кошкам. И посадить пластмассовые пальмы.

я в шоке!
7 дек 2015 в 14:51

В своей стране, наши чиновники хуже басурман ИГИЛовских! В центре настроили высоток, и теперь в центре ни припарковаться ни проехать! А исторические здания около универа просто безвкусно изуродовали. И это всё с попустительства уже упомянутого департамента и комитета. И вы заметили по фотке, как "охранялось" здание Игнатова? Его так заохраняли, что походу оно просто рассыпется. Поэтому чиновники решили его вовремя списать.

Гость
7 дек 2015 в 14:55

Да какие памятники, не до них, ломай все, потом понастроим новых, церквей тоже вон много, на них налог введите.Надо изыскивать средства.Зарплату опять же чиновничью увеличивать скоро.

Гость
9 дек 2015 в 04:28

мы же на 21 месте а не в десятку входим, зачем все рубить с плеча? Ужас. что творят, туризм и так падает, скоро все агенства позакрываются, а тут исторический факт сносить.. это чудовищно...

артем
19 мар 2016 в 23:21

где хозяин здания?кто наследник?