Город Четыре правила, которые изменят выходные навсегда

Четыре правила, которые изменят выходные навсегда

Тюменцам предлагают изменить свой режим в выходные, чтобы сделать свой отдых полноценным. Тем, кто стремится за уикэнд «объять необъятное» – переделать кучу дел или хотя бы выспаться, советуют следовать простым рекомендациям, чтобы правильно отдохнуть.

Во-первых, не нужно откладывать на выходные уборку по дому. Лучше распределить домашние дела на будни, чем целый выходной разгребать недельные завалы. Высвободившееся время лучше посвятить другим силовым упражнениям – растяжке или фитнесу. Тренер Джефф Халеви на популярном канале «Живи» покажет, как обычную комнату превратить в спортивный зал, не приобретая дополнительного оборудования.

Во-вторых, нельзя переедать и налегать на фастфуд. Это непросто, учитывая, что все увеселительные мероприятия выпадают именно на выходные. Специалисты подчеркивают: чтобы удовлетворить тягу к вредной еде, достаточно съесть всего лишь немного сахара или соли. В программе «На куски!» на «съедобном» канале Food Network можно подсмотреть как из продуктов, купленных на 600 рублей, приготовить блюдо на миллион.

В-третьих, спать слишком много тоже вредно. Это, так называемый, социальный джетлаг – когда ритм постоянно сбивается: человек всю ночь смотрит футбол или гуляет с друзьями, а рано утром идет на работу. Затем в какой-то из дней, чаще всего в выходной, он спит весь день. По мнению специалистов, максимально допустимый сдвиг в графике пробуждения – один час. А избежать бессонных ночей из-за футбола и ложиться спать вовремя поможет интерактивное ТВ «Ростелекома». Оно устроено таким образом, что любую трансляцию матчей чемпионата Голландии или мадридского «Реала» на канале «Футбол» можно поставить на паузу или посмотреть с самого начала.

Наконец, выходные не должны напоминать «день сурка». Специалисты рекомендуют чередовать спортивные занятия, походы в музей и прогулки за городом. «Разгрузиться» и разнообразить выходные поможет интерактивное ТВ ведущего интернет-провайдера страны.

Фото: Фото предоставлено компанией ОАО «Ростелеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем