Город ГИБДД: снегопад не вызвал всплеска аварий в Тюмени

ГИБДД: снегопад не вызвал всплеска аварий в Тюмени

Сильный снегопад, который обрушился сегодня на Тюмень, не спровоцировал всплеска дорожных аварий. Об этом корреспонденту 72.ru рассказала руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова.

По данным ведомства на этот час, в областном центре зафиксировано только одно ДТП с пострадавшим – на пересечении улиц Ямской и Ирбитской сбили пешехода. В настоящий момент на место происшествия выехал наряд ДПС, обстоятельства выясняются.

В целом же всплеска аварий с материальным ущербом не зафиксировано. Пока зарегистрированы два таких ДТП. Оба произошли на улице 50 лет Октября. «Водители движутся с низкой скоростью, понимая, что при таких погодных условиях лучше не спешить. Рекомендуем автомобилистам и пешеходам быть внимательнее. Из-за плохой видимости человек, переходящий дорогу, может попасть под колеса авто. Это связано с тем, что многие в снегопад надевают капюшоны, закрывают лица от ветра и стараются как можно скорее перейти улицу. Мы рекомендуем не спешить и внимательно осмотреться, прежде чем ступать на проезжую часть. Особенно это касается нерегулируемых пешеходных переходов», – посоветовала Анжела Борисова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем