18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
2 дек 2015 в 19:06

Наверное надо назвать не оптимизация бюджетных мест, а наращивание прибыли за счёт замены части бюджетных мест на коммерческие.

2 дек 2015 в 19:36

Что говорите у нас образование бесплатное ? Ага ага

Гость
2 дек 2015 в 19:25

верните Советский Союз! когда образование было бесплатным и доступным для всех желающих..когда из вузов выходили высоко квалифицированные специалисты, а не недоучки с проплаченными дипломами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 22:41

Какое-то странное перераспределение бюджетных мест. Не знаю относительно специальности "биология", молодые специалисты, окончившие экологию и природопользование не могли трудоустроится.А, вообще, после введения оплаты за обучение в ВУЗах, исчезли настоящие специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 09:45

а в армию оптимизировать бюджетные места не хотят?

Надежда
3 дек 2015 в 09:57

Верните специалитет в ВУЗы, а то сплошные бакалавры, а слово инженер в дипломе не увидишь. Бакалавры, т.е. недоучки.С этим образованием даже в аспирантуру не берут, якобы высшее , но не то.......

3 дек 2015 в 10:41

Ну что "оптимизируют"!!! Пишите прямо: СОКРАТЯТ!!!!

Сержант Кросс
2 дек 2015 в 17:55

Давно пора, а то северяне мало того, что приезжают с миллионами долларов, так еще и на бюджет влазят. Сам так не поступил на бюджет: по баллам было равное количество, но предпочтение в одном из ВУЗов отдали серверянам, а меня, местного, не взяли. Видимо из-за того, что у меня Бентли нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 22:45

вообще менеджмент должен быть не просто факультет куда идут самые приблатненные (чего скрывать) после школы, а продолжение типа магистратуры на базе первого высшего фундаментального образования. А то расплодили пустых менеджеров, которые способны только консультантами в магазинах работать.

Коренной
3 дек 2015 в 06:14

Сначала уничтожили ПТУ и техникумы в России, теперь давайте уничтожайте ВУЗовское образование для простых одарённых и честных людей.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
3 дек 2015 в 16:44

Слова оптимизация, реорганизация и модернизация звучат издевательски лживо в наше время.

Гость
2 дек 2015 в 21:05

Все равно, как ни крути - самое лучшее и причем бесплатное образование - самообразование.

ОТВЕТИТЬ