19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
2 дек 2015 в 14:54

Зато чиновник далеко не друг человека, скорее наоборот. А убирать приходится всем.

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
2 дек 2015 в 14:44

"Собака - друг человека". Банальная истина.
К сожалению, чиновник не собака, а уж не "друг человека", это точно...

ОТВЕТИТЬ
ЗлойГость
3 дек 2015 в 13:49

К вопросу о загрязнении экскрементами. Посарказмим: какашки - это удобрение для расстений, а вот ваши химикаты для борьбы со снегом - вот это реально загрязнение.

гость
2 дек 2015 в 13:57

у меня той-терьер. его тоже в наморднике выгуливать надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 16:37

В городе более пяти тысяч бездомных собак, которые какают где хотят и не чего... Сначала бы хоть людей научили не гадить банками, бутылками, пачками. Некоторые даже умудряются в прямом значении нагадить прямо в подьезде или лифте, ну уж извините, у меня собака себе такого ни когда не позволит! Конечно, на асфальте где-то не надо гадить, а если собака сходила в сторонке под деревцем че бегать-то с кулечками, дождь пройдет в землю впитается.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2015 в 13:56

когда чиновники начнут хотя бы сами с собой договариваться? каждый разное рассказывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:26

Если посмотреть по карте в ГИСе, по запросу "выгул собак", выдается всего 13 специализированных мест в городе. Это всего лишь 13 площадок на весь областной город! Место, где собаки могут гулять без поводка и намордника. А учитывая озвученные официальными лицами цифры, о количестве собак в городе, то это очень и очень мало! Даже если допустить количество собак в количестве 30000, то поделив на количество площадок, получается 2307 собак на одну площадку. Т.е. для соблюдения правил о выгуле собак нужно записываться за месяц, чтобы собака смогла справить нужду. Я поддерживаю, что хозяевам необходимо убирать за собаками. Но и также требую, чтобы власти организовали большее количество специализированных мест для выгула собак. И не нужно говорить, что все собаководы плохие. Есть люди, которые убирают за своими собаками, есть которые запрещают хотя бы гадить на детских площадках и тротуарах. Конечно же есть и которые пренебрегают такими мерами.

ОТВЕТИТЬ
Lana33
2 дек 2015 в 18:07

Дядя Гена, наверное, потому что в любой момент каждый житель может стать этим собаководом - сегодня у Вас собаки нет,а завтра появится... Я сама никогда не думала что заведу в квартире собаку, но ради детей пришлось...
Всегда убираю за своей псиной, несмотря на то,что все вокруг загажено....

гость
2 дек 2015 в 15:39

Не только на собак одевать намордники но и на собаководов тоже, а то на на просьбу гулять подальше от детских площадок порой не знаешь кто злее "собачонка" или хозяин. И обязать собаководов иметь при себе пакетик и совок для сбора фекалий от своих любимых питомцев при отсутствии площадки для выгула собак. Мне все равно в какие места и куда собаководы целуют своих питомцев только бы на улицах не гадили.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Гена
2 дек 2015 в 15:34

Любители собак! Почему остальные граждане, не держащие собак, должны наравне с вами оплачивать содержание и выгул ваших любимцев? Площадку для выгула - да. Администрация должна выделить землю. Но! Шапку по кругу - собирайте денежки на её обустройство. Это будет вполне справедливо. Голубеводам город не делает голубятни - любители их за свой счёт возводят. Привыкайте и вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 13:57

А я с гордостью несу пакет с "произведениями" моей собаки! И всем, кто хочет поговорить о том, что моя собака загрязняет город, радостно предъявляю доказательство нашей с собакой порядочности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:59

Всегда на прогулку берем пакет и убираем за своей собакой!

Светлана
3 дек 2015 в 11:42

Я убираю за своей собакой, считаю это не позорным, но вот теперь проблема, в КАО было столько мусорных баков, что не нужно было с пакетиком фекалий тащиться за два квартала, наступила зима, половина урн по убирали и теперь, ты как дурак с какшками ходишь с собакой не зная куда выбросить пакет . Площадки отдельная тема, благоустраивали двор по улице Ямской, было там две площадки для выгула собак, одна большая, другая маленькая, убрали естественно большую, оставили маленькую, собачники обращались по поводу расширить хотя бы маленькую площадку, нооо - в проект по благоустройству нельзя вносить изменения. Теперь нам с собакой приходится наматывать круги по кварталу, таскать с собой какашки в поисках урн. Собаководы тоже разные, с кем общаемся мы, это очень ответственные граждане города Тюмени, с уважением относятся к благоустройству и убирают за своими питомцами.А штрафы,на кошек, которые тоже гуляют и справляют нужду в тихушку на детских площадках в песочницах и никто этого не замечает.

Гость
2 дек 2015 в 17:35

Нужно сделать штраф, тысяч сто, за выгул собаки без намордника и поводка, не зависимо от породы собаки, действительно за долбали эти собаководы, а то собака кидается, сделаешь замечание, начинают кидаться вдвоем и не известно кто страшней, собака или человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 13:59

ещё бы бездомных людей и собак кормили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 17:47

Гостье сегодня 16:29
А Вы попробуйте начать с себя

Гость
2 дек 2015 в 22:40

Я не против собак, в принципе, но...Господа собаководы, а вы никогда не задумывались, почему люди так отрицательно к вам относятся? Может дело не в собачках и их фекалиях вовсе, а в вас самих, не в собачьем лае, а в вашем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 23:45

а у меня собака отказывается носить намордник, пыталась в нем выгуливать, чтоб не подбирала с земли кости, она сразу встает как вкопаная и начинает его сдирать с себя, пока не снимет, не идет, и не утащишь ее, сардельку толстую. А вторая мелкая собака, на какое место намордник ей одевать...
Площадок нигде рядом нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:41

Это как Гаишники, таксисты и водители маршруток - точно так же и собаколюбы - они плевали на все ваши детские площадки, и нормальных среди них всего то 1% - это ничтожно мало. Так что складывается впечатление у людей негативное к этим сабаколюбам - мне кажется, что держать собаку на 33кв.м. жилплощади, когда в доме двое детей - это издевательство над собакой и над детьми. Конечно есть 1% собаколюбов, которые и нормальное содержание собаке предоставляют, и выгуливают 3 раза в день в парке, а не на детской площадлке, а не полтора раза как остальные 99%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 18:39

Надо научиться нести ответственность за все свои поступки. В том числе и за поступки своей собаки. Вот в чем зерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 15:22

Если посмотреть по карте в ГИСе, по запросу "выгул собак", выдается всего 13 специализированных мест в городе. Это всего лишь 13 площадок на весь областной город! Место, где собаки могут гулять без поводка и намордника. А учитывая озвученные официальными лицами цифры, о количестве собак в городе, то это очень и очень мало! Даже если допустить количество собак в количестве 30000, то поделив на количество площадок, получается 2307 собак на одну площадку. Т.е. для соблюдения правил о выгуле собак нужно записываться за месяц, чтобы собака смогла справить нужду. Я поддерживаю, что хозяевам необходимо убирать за собаками. Но и также требую, чтобы власти организовали большее количество специализированных мест для выгула собак. И не нужно говорить, что все собаководы плохие. Есть люди, которые убирают за своими собаками, есть которые запрещают хотя бы гадить на детских площадках и тротуарах. Конечно же есть и которые пренебрегают такими мерами.

Гостья
2 дек 2015 в 16:29

От самих людей грязи больше, чем от собак... Я, конечно, за то, чтобы убирать за своим питомцем, но когда гуляешь с собакой и видишь повсюду бутылки, окурки и т.д., знаете, желание пропадает убирать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:15

Вообще то обязанность дворника убирать любой мусор, а уж какой это будет мусор: собачьи экскременты или человеческие, использованные памперсы, использованные изделия №2, не донесенный кем то мусорный пакет до урны - это уж на совести Вас же люди!

ОТВЕТИТЬ