ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
2 дек 2015 в 13:43

о доходных домах говорят уже лет десять,только какой смысл снимать молодой паре квартиру?если снять однокомнатную квартиру стоит 15000 рублей,а ипотека за такую - же выйдет 12000 рублей в месяц

ОТВЕТИТЬ
4444
2 дек 2015 в 14:03

Надо было чиновникам давать землю застройщикам не только под строительство жилых домов, но и под строительство школ, садов, спортивных сооружений, еще каких-то зданий, нужных в каждом комплексе. Готовые здания администрация могла бы выкупить у застройщика в лизинг, например школу или сад... спортивное сооружение отдать в аренду спортивному центру... продумать какие еще "конторы" нужны в каждом комплексе, помочь бизнесменам выкупить под конкретно оговоренный бизнес... чтобы каждый выстроенный жилой комплекс был завершенным с развитой инфраструктурой... А то застройщики настроили жилья в надежде быстро все продать и поиметь прибыль, а дальше что? В результате жилье покупать некому (денег у людей нет, а ипотека не подъемная), да еще и покупать не каждый захочет там где нет школы, сада, дороги, остановок... Также администрация может помочь застройщикам, выкупив (может в рассрочку или лизинг) часть жилья для расселения ветхих домов, ускорив очистку города от не красивых зданий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:04

Буквально гуманный Робин Гуд с коммуникацией, дескать внимание, богатым пора пойти навстречу бедным! А если без иронии, то налоговым режимом для юридических лиц было сделано все возможное, чтобы рынка коммерческого найма не существовало...

Гость
2 дек 2015 в 14:07

Уровень жизни населения нужно подымать,другого выхода нет. минималку поднять до 30000,пособие по безработице(и прочие пособия) до 20000

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:09

А может подумать на счёт рассрочки лет на пять?Тогда и бешенные проценты банку не придётся платить и жильё под присмотром будет и детки в своей квартире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:15

Если бы это было выгодно , застройщики давно бы так и делали .

Гость
2 дек 2015 в 14:18

Дак может застройщики-то всё таки будут цены снижать, чтоб люди смогли купить эти квартиры? Во всем цивилизованном мире товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Но Тюменские жлобы задрали цену на квартиры, как в Европе, и до последнего их держать будут. Этим и уже накопленного капитала на несколько поколений хватит, можно и не продавать ничего. Спасибо тебе, власть, от молодежи и молодых семей, за всю жизнь в ипотечном рабстве и снятой "однушке".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:46

вот и будут снимать такие квартиры ночные бабочки,да нарко - торги,а кому нужны такие соседи!? ипотека сейчас стоит дешевле съема.да и свое уже родное

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:46

Квартиры пустуют,желающих купить много- но нет возможности платить ТАКУЮ ипотеку! В чем проблема снизить ставку до 5-6%. ААА в карманах убудет.!!!! Якушев опять мыслит во вред народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 14:49

Вот откуда у губернатора такая мудрость? Ну прям неземная! И так щедро ей разбрасывается. Оставь при себе!

slonik
2 дек 2015 в 15:03

Вся эта компания заведомо была провальной. Люди сидящие во власти ослепли и не видят ничего вокруг. НУ НЕТ У ПРОСТОГО РАБОЧЕГО ТАКИХ ДЕНЕГ, А У МОЛОДЕЖИ ТЕМ БОЛЕЕ!!! И банкиров кормить, это до поры до времени.....

2 дек 2015 в 15:18

Так эти дома в негодность придут быстро, наши деньги на капремонт пойдут туда. Цена аренды наоборот вырастет, так как застройщики себе в убыток сдавать не будут и им нужны сверхприбыли. У нас гостиниц и так хватает, а цены там высокие почему-то.

Анатолий
2 дек 2015 в 15:30

Вариантов для взаимовыгодной аренды с последующим выкупом или иными - достаточно много. Нужны реальные экономические и юридические обоснования по каждому варианту, а затем на этой основе решать вопрос об аренде. Предложение губернатора имеет основу, но не более того

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 15:34

Уверен, мы еще увидим как некоторых застройщиков будут пытаться спасти за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 15:49

Я лично за безпроценнтную рассрочку...неужели выгоднее стоять домам пустыми?Не получиться так что скоро у нас в Тюмени дома призраки будут?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2015 в 15:49

а я специально квартиру покупала для сдачи внаем. выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 16:26

Нормальная мысль, а то частники, налоги не платят еще и пакостят съемщикам, поддерживаю Губернатора!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 16:37

вот и достроились, дорапортавались..только закон спроса-предложения не учли +кризис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 16:47

аварийный и ветхих домов в городе полно,пусть государство купит квартиры по себестоимости, и отдаст нуждающимся

Марина
2 дек 2015 в 17:01

А может стоит без первоначалки продавать квартиры? Пусть семьи заселяются, живут и выплачивают типа ипотеки -только застройщику или пусть банк заключит договор от застройщика. А то ЖИЛЬЕ в городе есть, а денег у горожан нет, но давайте мы его СДАВАТЬ будем!! Что за бред??? Вот мы в прошлом году с маленьким ребенком остались на улице зимой - снимали жилье... Жить на съемном не сахар!

Гость
2 дек 2015 в 17:07

Вот лишь бы критиковать. Да будет вам известно, господа комментаторы, в США и в Европе люди вообще не держатся за недвижимость, и большая часть населения как раз арендует жилье. И в ус не дуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 18:10

Хорошо покупать квартиры,когда у тебя зарплата 400тыс. в месяц,а когда 30тыс?

Гость
2 дек 2015 в 18:44

нормальная идея. Здесь главное по цене договориться.

Гость
2 дек 2015 в 21:42

Больше половины кто оставил коментарии, понятия не имеют что предлогает губернатор под словом аренда, кто знает как живут люди в германии и с чего начинают в плане жилья? Если вы колхозники тогда не надо писать чего не знаете, то что хочет сделать губернатор, это высший пилотаж, очень много людей решит вопрос с жильем. Так что ждем и надеимся на хороший результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 21:47

Хорошее предложение!

Гость
3 дек 2015 в 01:26

Еслиб еще толковых арендаторов найти, ато мебель поломают, за аренду не заплатят, видел я таких не раз

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
3 дек 2015 в 09:17

Импотеку молодёжь не потащит, а 20 рубасов за однушку в новостройке потащит. Надо что-то с ипотекой решать, что за конские проценты??, чехам сбер под 2% ипотеку даёт. а мы что? скот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 10:55

Лучше бы власть ставки по ипотекам заставила банки снизить, тогда и продажи пойдут, и народ с жильем будет. Банкиры побогаче застройщиков будут, застройщики-то хоть строят, а банкиры за что такие бабки гребут?...

ОТВЕТИТЬ
Новый губернатор
3 дек 2015 в 11:03

План такой: Открываю новый банк, в банке открываю 1 счет, на который перечесляются все зарплаты жителей Тюменской области. 50% денег банка между организациями Тюменской области распределяет опытный сотрудник банка, остальное - операционные расходы (не спрашивайте куда делись!).
Итог: За коммуналку платить не надо, в магазинах все бесплатно (ну все, что есть, то бесплатно), лечение бесплатно, учеба беслпатно. Хочешь квартиру- бери бесплатно!
Ни за что больше платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2015 в 13:35

а с чего банки проценты стали снижать?они же коммерческие. им бабло надо зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 17:11

Странные вы тут. Внезапно кинулись защищать интересы застройщиков... Лично я ЗА предложение губернатора, если оно будет выгодным реально. Это же пока только идея, не обличенная в конкретную форму. Идея мне нравится, тем более есть позитивный зарубежный опыт, но над реализацией надо подумать.

Гость
3 дек 2015 в 17:33

Застройщикам так то хорошая фишка, был бы я застройщиком так бы и сделал.

Гость
3 дек 2015 в 18:55

а чего это на самом деле здесь за застройщиков заступаться стали? Тролли вышли попастись? Лично я на стороне губернатора!!! Я - не тролль!

Гость
6 дек 2015 в 13:06

Я снимаю квартиру, сам из Кургана. Если бы было такое предложение, с удовольствием бы снимал у застройщика. Пусть бы с этого налоги платились, чем сейчас я плачу частнику.

Гость
6 дек 2015 в 17:54

Мысль стоящая и достойная обсуждения.
Если подумать, это предложение даже лучше, чем схожая практика в тех же Соединенных штатах. Там рынок аренды очень развит, но арендуешь квартиру ты всё-таки у собственника, как правило. А если вдруг собственника не станет, а его наследник не захочет отдавать жилье в аренду? - Придется выметаться на улицу. В этом плане аренда у застройщика намного надежней.
Однако в таком случае и за застройщиками стоит установить более пристальный контроль. Ну и цены адекватные и подъемные установить.

Гость
6 дек 2015 в 18:24

хорошая же идея