21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
1 дек 2015 в 15:03

Мне например очень бы хотелось видеть больше пандусов! Город не приспособлен ни для инвалидов ни для матерей с колясками! Такое чувство что некоторые пандусы делают лишь бы сделать, возможности заехать по ним с коляской просто нет!!!

1 дек 2015 в 15:30

А смысл брать субсидию на изготовление пандуса который не будет соответствовать норме регламентирующей его пропорции? За эти деньги ведь потом всю душу вынут. Много ли домов где можно их установить? Для маломобильных граждан уклон должен быть 1:8-1:10 т.е. при подъёме на 50см. пандус должен иметь длину по катету в 5 метров. ПЯТЬ МЕТРОВ КАРЛ! А без этих 5 метров на 50 см. высоты уклон пандуса будет нарушать права малоподвижных людей. Вот и получается что в большинстве случаев нужно сносить полисадники между подъездами чтоб сделать правильный пандус.

В административных зданиях Тюмени уже проводили исследование по этому вопросу и оказалось что в большинстве случаев не предусмотрены они под переоборудование для соответствия норме для маломобильных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 19:00

У нас в ТСЖ МАтмассы сделали для инвалида из подъезда и никого не ждали. Между прочим хорошо получилось! В гололед инженер коврики резиновые настелил. Удобно девочку инвалида мать закатывает одна. Спасибо ТСЖ! Сделали за счет нас жильцов,никто даже не возмутился,денег хватило с содеожания.

Гость
2 дек 2015 в 11:27

А в нашем подъезде так и не сделали. Инвалидов в подъезде нет, но мам с колясками очень много. Нет возможности организовать пандус, так как лестничный пролет очень крутой и узкий. В соседнем подъезде сделали пандус только до подъездной двери (для инвалида), далее мама или папа на себе кресло затаскивают. О чем думает застройщик, когда проектирует дома? Или о безбарьерной среде задумались лишь сейчас? Почему вообще дома первоначально не оснащаются пандусами? О чем думают чиновники, когда эти дома принимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 17:07

УК Русь в двух домах по ул. Н. Семенова такие пандусы сделала, надеюсь наша УК догадается подать документы на возмещение расходов..

Гость
1 дек 2015 в 19:36

Не все комменты публикуете

Гость
2 дек 2015 в 20:55

УК Комфорт (Север) в доме по ул Холодильная 84 отказывает в установке пандусов-требует собирать подписи жильцов и разводит волокиту, лишь бы не заниматься этим вопросом.

Гость
2 дек 2015 в 21:36

мало того,что пандусы не везде есть, так еще и дороги на пешеходных переходах не чистят от снега ,невозможно проехать инвалиду на коляске без посторонней помощи(

Загрузка...