21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Гость
1 дек 2015 в 13:09

потом начнут просить на школу. пока сад строят-дети уже вырастут, сразу просите на школу.

1 дек 2015 в 13:13

Микрорайон Ямальский - это не одни пенсионеры и северяне. Тюменцы молодые купили много там квартир, много семей с детьми. И это не лес дремучий, а хороший жилой квартал. У кого на что есть финансы - там и живет, не надо осуждать или сарказмы пускать в сторону микрорайона. А что садик просят - так он жизненно необходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 11:59

Скоро про установку домофона петицию будем писать. Отличная вертикаль власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:22

У нас тоже в начале строительства в рекламе был нарисован детский сад и школа )
Только вот почему-то после продажи всех квартир в районе про них уже и не говорят ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:56

Раньше я защищал и поддерживал ямальцев на сайте,теперь точно уже начало доставать:мкр строился для пенсионеров- переселенцев с Ямала.Какие садики и школы им понадобились?Явно квартиры продали или деткам отдали.Требуйте у ямальского губернатора ,он же строил вам жилье!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 14:59

а я хочу чтоб море у нас было. прям настоящее. давайте попросим? пусть у турции отнимут кусок и нам отдадут

Гость
1 дек 2015 в 12:15

По документам в этом микрорайоне одни пенсионеры живут зачем там детский сад и школа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:12

Северяне переезжайте в Москву там детских садов много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:46

во дворе на Гондатти,2 тоже по плану детский сад был , однако до сих пор платная стоянка располагается - прибрал кто-то к рукам земельный участок , ему нужнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:10

толку от этих обращений Путину. Это его все заслуги, он такую систему сделал. Его все устраивает. А над людьми издеваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:17

Ямальский это переселение пенсионеров типо )) всем пенсионерам потребовались детские сады... Дак если забсибгазаром строил дома, пусть сад построит

Гость
1 дек 2015 в 13:41

Бюджет уже утвержден на 2016 год, если там не заложено строительство д/с, то откуда администрация деньги возьмет.
Мне еще интересно, а кто должен строить садик? Микрорайон был построен на деньги ХМАО для переселения северян и если по проекту должен быть садик, то он должен быть также построен на деньги ХМАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 15:21

Попросите у Ямальского руководства

Гость
1 дек 2015 в 17:18

Ничего эта петиция президенту не даст, зря только время потратите. Мы со своими проблемами всем многоквартирным домом обращались в администрацию президента. Перед этим предварительно обращались во все местные инстанции и тюменскому губернатору. Знаете, ответ из Москвы был такой: отправили наше обращение в те инстанции, на бездействие которых мы обращались к Путину. Вот и получается замкнутый круг, из которого сложно выбраться и решить проблему.

Гость
1 дек 2015 в 17:33

а почему только в Ямальском? В Восточном вообще одна школа на весь район от Монтажников до Войновки и от 30 лет Победы до Федюнинского - на 1500 человек, а ходит 3600. А садиков всего 4 - каждый на 300 мест, а в группах по 40, вместо 25, да и убирают спортзалы и актовые залы под группы. А вы про Ямальский.....

вопрос
1 дек 2015 в 16:54

как понял , приезжие наглее ?

ОТВЕТИТЬ
нига
1 дек 2015 в 12:19

путин так вытащил кошелек и дал денег на садик

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:09

администрации города пора проверку пройти в прокуратуре генеральной.
сколько млн. потратили на засыпку всего города и области реагентами? не один садик можно построить.

ОТВЕТИТЬ
Bjcba
1 дек 2015 в 14:20

Че у ВВП просите, губернатор отчитывается о росте ВВП больше чем в китае, не странно ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:25

Народ, живущий на Опрокиднева и Н.Семенова, давайте тоже попросим денег на противошумовые ограждения!
Дорога - под "носом", грохот такой, что ни приоткрыть окна.
А средств на такие мероприятия у города нет. Предлагалось - за счёт застройщика, ДСК, который наляпал это, но, увы.
Создадим петицию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 15:38

Ну попросили у Путина, письмо все равно спустят в Тюмень для ответа. Не проще ли идти снизу-вверх? Оставьте президенту проблемы глобальные. В масштабах страны один детский сад мелочь. Попробовали бы для начала собрать ответы в Тюмени и области и если не устроят, то тогда писать в Москву и ни как не президенту, есть в конце концов министры у нас.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
1 дек 2015 в 20:03

пенсионерам - то,зачем садики и ясли?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 дек 2015 в 12:35

Вы бы еще у господа бога или доброй феи попросили. Сирию бомбить не на что и Ротенбергов кормить. А вы все о своих мелких делах.

Гость
1 дек 2015 в 12:39

Инициативные ребята, молодцы. Так на Руси принято, если что - пиши царю.

Гость
1 дек 2015 в 12:42

Вы можете представить себе такое в любой другой стране?
Почему у Обамы, Меркель и других ничего не просят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:33

Лол, у нас и так открываются садики, просто они не успевают за тем, как вы размножаетесь

Гость
1 дек 2015 в 17:15

А что тогда прикажете делать Восточному, в особенности Юбилейному, Восточному 2 микрорайонам. Здесь в отличие от Ямальского эта проблема стоит уже много лет. И люди как-то выкручиваются, возят детей кто куда может, а 63 школа уже по швам трещит и в прямом и переносном смысле. Власти знают об этой проблеме, но ничего не делают. Бюджет есть бюджет.

Молодой
1 дек 2015 в 18:41

Не надо там никакого садика, лучше чего-нбидуь для молодежи постройте: хоть каток нормальный, ходь площадку. Чтобы было где поиграть, посидеть культурно с друганами,

1 дек 2015 в 23:28

Да сейчас возьмите любой район где строится везде нужны детские сады школы я считаю что должны выпустить такое закон сначала строит детский сад со школы а потом вокруг микрорайон

Гость
1 дек 2015 в 12:13

Лучше через дорогу в Видном микрорайоне постройте детский сад, он там нужнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:33

Сады открывают и ремонтируют. Или вам нужно чтобы все делали по вашему заказу? Есть определённый план

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 21:41

На сколько мне известно строить садики за счет федерального бюджета можно только в арктической зоне и то регионалы должны какой-то процент доплатить, а Тюмень к арктике совершенно не относится поэтому обращение к Путину тут явно не уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 12:18

Пусть депутаты скинутся с Моором со своих сверх доходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 18:19

Ямальский предназначен для пенсионеров с Ямала, получили бесплатно квартиры и радуйтесь, мы пахали на Ямале и ничего не получили, так что губоподкатучную купите , детские сады нужны там где молодежь покупает за иппотечные деньги квартиры

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 23:34

Да сейчас возьмите любой район где строится везде нужны детские сады школы я считаю что должны выпустить такой закон сначала строить детский сад со школой а потом вокруг микрорайон возводить !микрорайон щас строят за год а проблема не решается десятилетиями !!!

ОТВЕТИТЬ
??(??)?
1 дек 2015 в 12:26

ямальский жалуется?вот это да а где же застройщик ваш великий, как я рад что не живу в этих кварталах,лес дремучий там

Гость
1 дек 2015 в 12:11

Сколько уже можно носится с этим Ямальским как со списанной торбой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:13

предлагаю на голосование-обустройство гилевской рощи за 500 000 000 руб или садик? я=за садик

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:32

Чуть что бежите жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 19:56

в пск другая проблема, дома построены, сад будет а школы нет, идти ребенку одному несколько км в другую школу? нормально? пусть тот кто разрешил такое строительство своих детей так на "приключения" отправит!!! Позор городу, о детях даже не подумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:33

А зачем нам садики и школы?Мы же БЫДЛО.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 13:54

зачем пенсионерам садик - может еще роддом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:12

Обойдётесь!

868
1 дек 2015 в 14:17

Люди поверили словам и картинкам...У нас ведь не бывает всё ровно, когда новая квартира, новый микрорайон, стоянок вдоволь и рядом новый сад и школа. Ну чё, как дети-то? Побежали, купили новую квартиру, а потом, ой...а ребёнка-то куда? Путин конечно даст, кто что попросит, всем всё даст))) Ну, а вообще да, если не просить, то никто ничего не сделает. Главное - не молчать. Восточный-2 же добился своего...

гость
1 дек 2015 в 14:57

а мне так по барабану ваш садик. я в роще красивой гулять хочу

Гость
1 дек 2015 в 21:33

в микрорайонах за МЖК до коттеджной застройки по плану было 2 школы , 3 детских сада . Домами застроили ....

Гость
2 дек 2015 в 12:10

Даже ежики в такой нестабильной жизни перестали бы размножаться, хотя мозг у них намного меньше.

Гость
2 дек 2015 в 18:31

нафиг мы Путину не нужны. До Якушева достучаться гораздо легче. И пользы будет гораздо больше

гость
3 дек 2015 в 14:03

если у меня, как у застройщика и так покупают квартиры, зачем я буду заморачиваться еще какими -то постройками? все равно ведь купите

гость
3 дек 2015 в 14:10

я улыбаюсь с нашего народа. почему вы сами не думаете о своем будущем? берите квартиры в обустроенных районах и проблем не будет.

Гость
3 дек 2015 в 17:42

В следующем году в микрашах вроде планируют построить 3-4 новых садика. Не переживайте.

Гость
3 дек 2015 в 18:33

совсем недавно прошла информация насчет строительства еще то ли трех, то ли 4 садиков. Чего еще-то???

Гость
1 дек 2015 в 13:59

Писали бы Колбылкину.Причёи тут Путин.А Тюменцы молодые купили квартиры у северян которые получили их на халяву перепродали и смылись в другие регионы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:03

В россии прежде чем детей нарожать, надо верхней головой 7 раз подумать .

гость
1 дек 2015 в 14:10

Народ сам в бюджетное (дешёвое) жилье лезет, а потом начинают сопли развозить по всем инстанциям то стены промерзают, то швы продувает, дорог нет, садиков нет, школ нет, а кто в это виноват? Не Вы ли сами, может на помойке поселитесь, потом будите требовать всех жизненных благ. Лучше на ЛУНУ и оттуда инициируйте кому хотите)))). Купил "запорожец" вот и катайся, подрастешь купишь "крузер-200".

Гость
1 дек 2015 в 15:57

Писали бы сразу - отмените пож. материнский капитал, а то уже д/садов не хватает.

Гость
1 дек 2015 в 16:45

Разве квартиры давали одиноким пенсионерам ?

Гость
1 дек 2015 в 19:50

Садик этот уже в Сирии. В бомболюке.

Загрузка...