Город «Рубин» с разгромным счетом проиграл в Нефтекамске

«Рубин» с разгромным счетом проиграл в Нефтекамске

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 30 ноября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ провел выездную встречу. В Нефтекамске подопечные Алексея Акифьева играли с местным «Торосом». Несмотря на все усилия сибиряков, победа досталась хозяевам – 6:2.

Первый же вход «Тороса» в зону «Рубина» завершился голом, сообщает пресс-служба нашего клуба. Счет открыл Дмитрий Черных. К седьмой минуте оборона гостей капитулировала еще два раза. У «торосовцев» отличились Александр Степаненко и Станислав Гареев, реализовавший большинство. После этого вратаря «Рубина» Александра Хомутова сменил Алексей Берестнев. После трех пропущенных шайб тюменцы рук не опустили и нагрузили голкипера хозяев Александра Черепенина. По количеству бросков в створ ворот в стартовом периоде «рубиновцы» превзошли своих оппонентов почти в два раза – 10:6.

В начале следующего отрезка сибиряки получили возможность вскрыть оборону соперников при игре в формате «5х3», но шанс упустили. А вскоре хозяева забросили четвертую шайбу. Успеха добился Артем Гордеев. В середине матча случилось приятное событие в карьере 21-летнего форварда «Рубина» Игоря Сафаралеева – он открыл счет своим голам в ВХЛ, сократив отставание тюменцев с передачи Владимира Воробьева. Через минуту с небольшим Александр Закиров стал автором второго гола сибирской команды. Ему ассистировал Егор Иванов. Казалось, что гости разовьют свой успех, но у игроков «Тороса» хватило хладнокровия удержать преимущество. К тому же, в концовке периода «рубиновцы» остались в меньшинстве и почти минуту действовали втроем.

В заключительном отрезке нефтекамцы уверенно контролировали ситуацию и провели еще две удачные атаки. На 53-й минуте Берестнева огорчил Станислав Голованов, в прошлом сезоне защищавший цвета нашего клуба. А в середине периода большинство «Тороса» реализовал Никита Сетдиков. Ближе к завершению матча тюменцы получили двойное большинство, но счет остался прежним.

Следующую игру «Рубин» проведет завтра, 2 декабря, в Ижевске, где сразится с местной «Ижсталью».

Шайбы забросили: 0.28 – Черных (Мингалеев, Кислый) – 1:0, 02.13 – Степаненко – 2:0, 06.54 – Гареев (Суслопаров. Голованов, бол.) – 3:0, 37.11 – Гордеев (Голованов, Суслопаров) – 4:0, 29.23 – Сафаралеев (Воробьёв) – 4:1, 30.39 – Закиров (Иванов) – 4:2, 42.52 – Голованов (Курепанов) – 5:2, 51.30 – Сетдиков (Камаев, бол.) – 6:2.