Город Власти: Гилевскую рощу благоустроят без масштабных изменений

Власти: Гилевскую рощу благоустроят без масштабных изменений

Тюменская общественность проявляет повышенный интерес к тому, как проводятся работы по благоустройству Гилевской рощи. На днях подрядчик ООО «Мостострой-11» начал подготовку площадки к отсыпке дороги, ведущей к ручью, чтобы потом приступить к его очистке. На месте проведения производственных работ установлены указатели и информационные стенды, ограждения, проводится демонтаж лотков. На время проведения благоустройства подход к Гилевской роще со стороны улицы Вербной будет закрыт, сообщает пресс-служба администрации города.

Председатель ТОС «Строителей» Алексей Семкин напрямую общается с представителями подрядной организации и специалистами управы Ленинского округа и отметил, что представители власти интересовались мнением жителей района и включили их предложения в проект. Например, через ручей установят мостики, соединяющие его берега, а также улицу Вербную с Гилевской рощей.

Алексей Семкин пообещал контроль со стороны общественности за ходом благоустройства. В том случае, если будут выявлены какие-то недостатки, общественники обязательно вынесут их на обсуждение в администрацию и управу.

Обновленную Гилевскую рощу с пешеходными и велосипедными дорожками, контейнерами для мусора, урнами, скамейками и беседками, удобной парковкой тюменцам обещают ровно через год. В ноябре следующего года подрядчик планирует сдать объект в полном объеме. «Будут устроены дорожки, установлены малые архитектурные формы, сделаны спортивные площадки, на столбах вдоль пешеходных дорожек разместят освещение. Парковку планируется обустроить на двух территориях. Главная задача – оставить ландшафт рощи таким, как он есть сейчас, просто улучшить внешний вид», – рассказала директор МКУ «Леспаркхоз» Оксана Прядко.

По ее словам, все здоровые деревья будут сохранены. Благоустройство зеленой территории площадью 79,9 гектара будет проведено без ущерба для посетителей лесопарка и без масштабной реконструкции.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем