Город Из Москвы в Тюмень прилетели генетты и броненосец

Из Москвы в Тюмень прилетели генетты и броненосец

В тюменском аэропорту Рощино сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области провели ветеринарный осмотр живого груза – двух генетт и броненосца. Животные – самец генетты в возрасте года и трех месяцев, его спутница – годовалая самка и 10-месячный броненосец прибыли из Москвы в адрес частного лица.

Помимо экзотических животных на минувшей неделе в областную столицу доставили 2200 доз семени КРС из Москвы и Нижнего Новгорода. Генетический материал поступил в СПК «Емуртлинский», ООО «Подволошино Молоко», ЗАО «АК Маяк» и ООО «ПК Молоко». Ветеринарный осмотр также прошли более тысячи аквариумных рыбок из Москвы и 2,5 тысячи медицинских пиявок из Санкт-Петербурга.

Все грузы с животными и продукцией животного происхождения благополучно прошли ветеринарный досмотр и проверку сопроводительных документов.

Генетты – род хищных млекопитающих. Длинное (до 100 см), приземистое и необычайно гибкое тело покрыто короткой, грубой шерстью, окрас пятнистый, хвост пушистый, повадками напоминает хорька.

Фото: Фото с сайта Управления Россельхознадзора Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем