Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени проходит акция протеста дальнобойщиков. Онлайн-трансляция»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
Водитель
30 нояб 2015 в 11:34

Сначала соляру по конским ценам в стране богатейшей нефтью сделали.Мазут по сути,дороже 92го. Бред в котором мы живем. Теперь еще и дороги платные стали. Конечный ценник на продовольствие и товары народного потребления и так взлетел в разы за последний год. Если народ проглотит эту горькую пелюлю от господ-правителей,ждите "веселой жизни",добро пожаловать за черту бедности.

30 нояб 2015 в 11:43

Ошибочные домыслы людей о забастовке дальнобойщиков:
1. Бастуют наемные водители. Нет! Водители остались без работы и сидят дома, поддерживая своих работодателей. Бастуют предприниматели-дальнобойщики, собственники т/с, с которых хотят взять этот сбор
2. Платон построит новые дороги. Нет! Платон- это не строительная организация. Это посредник между налогоплательщиками и государством, который создан только для сбора денег, и за эти услуги ему полагается четверть всех сборов.
3. Продукты не подорожают, т.к. если раскинуть налог на 20 тонн груза, то это очень мало. Нет! Прежде, чем конечный продукт попадёт в магазин, на его производство потребуется минимум 7 доставок составляющих, в том числе сырьё, упаковка и т.д.
4. Налог на дороги касается только дальнобойщиков. Нет! Это коснется каждого, т.к. ставку за перевозку поднимут, подняв цену на товар, и заплатим в итоге мы с вами. Налог обяжут платить владельцев всех а/м, на сайте «Платона» уже предусмотрена вкладка на малотоннажные и лег

Котэ в мэшке
30 нояб 2015 в 13:53

Вы уже забывать стали еще что со СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ПОВЫШАЕТСЯ СТАВКА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. У меня авто больше 151 л.с. 2003г.в., но по цене сопоставима с малолитражкой новой! Платил налог в 9000руб, теперь судя по информации с официального сайта НФС должен буду свыше 16000 руб это при том что топливо дешевле не стало, дороги как ездили по колее да по ямам так и ездим - Подорожала тонна асфальта?? ОСАГО подняли тоже.....Повышения того или иного налога поразительным образом совпадает с регулярными высказываниями президента об усилении бомбежек, об увеличении поставки помощи донбасу и конечно не забыли простить долги странам африки....Парней кто стоит на дороге сейчас я понимаю - потому что так же как и они чувствую что эта черная власть уже не просто просит денег - а РЕАЛЬНО ШАРИТ В МОИХ КАРМАНАХ, чтобы не дай бог лишней копейки не утаил!

30 нояб 2015 в 11:44

5. Дальнобойщики не хотят платить налог за дороги. Нет! Владельцы большегрузов уже оплачивают этот налог в виде акциза на топливо, что приносит в бюджет государства ежегодно порядка 500 млрд. рублей. Также они платят транспортный налог около 50 тыс. руб.Они не хотят пополнять кошелёк владельца Платона- Игоря Ротенберга
6. Одна фура наносит вред дорожному покрытию как 40 тысяч легковых а/м. Нет! Если дорога построена с соблюдением всех норм и правил, то не одна по норме загруженная фура, не сможет нанести вред дороге, так как при строительстве и проектировании все эксплуатационные параметры дорожного полотна просчитываются с запасом.

Гость
30 нояб 2015 в 14:04

А тролли от администрации стали оперативнее работать. Первые посты в теме уже накидали. Видимо сутки напролет теперь интернет мониторят!

Алексей
30 нояб 2015 в 11:53

Вижу тут счастливые граждане оставили 2 комментария, думаю чинуши уже расслабились и улыбнулись. Наверно сами их и написали)))) Водители не сдавайтесь!!! Платон, это уже край наглости!!! Конечно тяжело будет получить народную поддержку от нашего амебного населения... Вы не сдавайтесь, есть большая группа солидарных с вами людей!!!! НЕ ПРИЙМЕМ и НЕ ПРОСТИМ такие грабежи населения!!!

Гость
30 нояб 2015 в 12:20

Чем они конкретно тебя достали?! Пробок не создают, стоят себе спокойно и стоят.
Посмотрим как вы запоете когда под этот Платон и легковые авто загонят!

Гость
30 нояб 2015 в 12:56

Из каменного века в цивилизацию не прыгнуть.
Выходец из питерской подворотни максимум что может - превратить всю страну в одну большую подворотню.

Гость
30 нояб 2015 в 12:00

Молодцы дальнобойщики. Действуйте.

Добивайтесь отмены этого побора. эти у власти считают, что все население страны - это их крепостные - и родился-должен.
Я против этого категорически. Ни мы ни наши дети - не для того, чтобы им платить и платить. Пусть учатся честно зарабатывать. То, что они делают это бесчестно, беззаконно.

люди
30 нояб 2015 в 13:00

Мы с вами!!!

Гость
30 нояб 2015 в 14:43

А что творит сейчас центоробанк, отбирая лицензии , сколько денег он прикарманил себе ? Пострадавшие просто молчат и тупо грызут логти обвиняя себя, что вовремя не забрали деньги из лишенного лицензии банка.

Гость
30 нояб 2015 в 12:36

А по телевизору все переживают за турецких фермеров. Показывают, как в Великобритании люди протестуют против бомбежек в Сирии.И ни слова про дальнобойщиков !

темыч
30 нояб 2015 в 11:37

достали эти дальнобойщики уже всех! других проблем то больше не у кого нет!!!!

Гость
30 нояб 2015 в 14:23

ЗА!!! Молодцы!!!

Гость
30 нояб 2015 в 11:16

Как же я ненавижу этих провокаторов, либерастов... Снова все бы повторилось, как в 37 году!

Гость
30 нояб 2015 в 11:24

Интересно, а бастующим кто-то компенсирует то время, что они болтаются в акциях протеста, вместо того чтобы работать и кормить семьи? Они же все такие бедные несчастные, если послушать...
Чушь это... и показуха, не более того... имхо...
Да и не такие уж огромадные деньги, более чем подьемные тарифы на мой взгляд, главное чтобы использовались по целевому назначению, а это уже работа прокуратуры...
Так что не позорились бы вы, господа, дальнобойщики...

Гость
30 нояб 2015 в 16:54

Власть и подконтрольные сми-услышьте людей,не делайте вид,что ничего не происходит!

Гость
30 нояб 2015 в 12:20

бастовать бесполезно,нужна здесь монтировка

Гость
30 нояб 2015 в 22:29

Довели народ до ручки. Топливо в месяц по рублю прибавляет,зарплаты никакие.В магазин за продуктами хоть вообще не ходи. Хлеб,молоко,сахар,чай вот вам и косарь. А давайте за воздух платить. Может подавятся.

Гость
30 нояб 2015 в 18:06

Нужно подать в Европейский суд на Российскую федерацию на незаконные действия.

Гость
30 нояб 2015 в 11:32

Ууу как все запущено. Те, кто не работаю, будут мешать тем, кто работает ((((

Гость
30 нояб 2015 в 16:59

Ребята,дальнобойщики,держитесь-вся страна с вами!Молодцы,поддерживаем!Хватит кормить воров!

Гость
1 дек 2015 в 11:28

За отставки!

Байкер
1 дек 2015 в 23:02

Полностью поддерживаю дальнобойщиков, хотя и байкер. Считаю что делается это в угоду РЖД, чтобы их конскими тарифами пользовались, так сказать избавляются от конкурентов дальнобойщиков, которые перевозят 90% всех товаров

Гость
2 дек 2015 в 16:20

Сами дальнобойщики выступают даже не против налога как такового, а против системы сбора, то есть конкретно против "Платона", говорят, он не оптимизирован и проч. Так, для справки.

Вадим
30 нояб 2015 в 22:15

Анекдот вспоминается:
В Европе правительство узаконило изнасилования граждан по субботам, люди вышли на протест и правительство отменило этот закон
В России ввели такой же закон и люди стали занимать очередь на изнасилования в пятницу вечером, чтобы пораньше освобождаться в субботу.

Примерно так я вижу людей, которые говорят, что в дополнительных налогах нет ничего страшного, можно и потерпеть(

а дальнобойщики- молодцы, хоть кто-то начал возмущаться наглостью правительства

Гость
30 нояб 2015 в 14:15

Разогнать этих бастунов, боятся выйти на легальный бизнес, все частники оплачиваются налом, поэтому и бастуют! Что с помощью данной системы гос.структуры смогут просчитать реальный заработок владельцев фур! Тем самым обеспечить наполняемость бюджетов всех уровней! Простой пример заказал машину с мукой из Ишима расстояние 300 км умножаем на 1,53р/км и делим на 20 000кг увеличение стоимости товара 0,02р на кг муки! От куда у вас, что цены вырастут на запредельные величины! А очень часто дальнобойщики грузят совсем не по 20 тонн, а значительно больше тем самым убивая дороги, согласен что не каждый так делает! Поэтому бастуют они совсем не за вас!!! Сам заказываю и перевожу очень много товара по области, Кто хочет работать и зарабатывать и от налогов не прячется, тот ставит фуры на загрузку, а бастуют лодыри!

серж
30 нояб 2015 в 12:28

че плачут непойму с москвы до тюмени заплатил 2700 если кинуть на фуру копейки все рыдают бедолаги !!!! не один не обиднеет

Гость
30 нояб 2015 в 11:43

А еще что интересно, почему бастуете то? Из ваших карманов эти деньги кто-то достает?
Ведь наверняка этот дорожный сбор приплюсуют перевозчики к стоимости доставки... и в конечном итоге к стоимости продукции в салонах, магазинах, на прилавках...
Дальнобоям то ни тепло ни холодно, они свои деньги, как получали, так и получать будут... бастовать, если уж на то пошло, нужно конечному потребителю... или я чего-то не понимаю?

Гость
30 нояб 2015 в 14:08

ОБОСТРЕНИЕ классовой борьбы!

Гость
1 дек 2015 в 21:51

Если так пойдет о то господа через пару месяцев на полках в магазинах будет только хлеб да молочко местного производителя

Гость
30 нояб 2015 в 12:31

Весь кипешь от того, что придется им теперь все официально проводить и провозить, платить налоги. Никакого налика и никакой халявы. Вот и все. Надбавка на доставку килограмма груза получается смешная. Так что дело не в этом. Просто они уже в конец обалдели. Тарифы завышают жутко, про логистику не слышали, на дорогах ведут себя, как царьки...

Гость
30 нояб 2015 в 12:02

В Авиации хотим порядок навести и тут надо. Кто отвечает за их безопасность на дорогах, или они как бы сами по себе?

30 нояб 2015 в 13:26

Думаете это игра? Вас ведут тупо на убой.
спонсоры и организаторы думают останутся в сторонке?
В России на всех мостов хватит.

30 нояб 2015 в 20:51

С этими пробками на объездной уже замучили, мало полномочий у полиции, за эту акцию бы забирали водительские удостоверения, быстро бы пробка рассосалась, помню автобусники бастовали, так для них это ничем хорошим не закончилось. Стройте палаточные городки, голодайте, можете даже самосожжение устроить если хотите, только другим не мешайте. Я не могу повлиять на систему платон, как и все остальные жители города, но вы мне и всем остальным создаете неудобства.
У всего бизнеса есть средства производства, так у перевозчиков, помимо собственно машины и водителя, средство производство дорога общего пользования и на мой взгляд логично, если перевозчики будут платить амортизационные отчисления, и мне как налогоплательщику все равно, куда он пойдут, на дороги, образование или здравоохранение.

Гость
1 дек 2015 в 18:52

какая-то бессмысленная акция, самих бойцов явно ни к чему не приведет. Значит кому-то это надо, а вот теперь вопрос месяца - КОМУ???

Гость
1 дек 2015 в 18:25

Чует мое сердце, ещё немного побастуют эти "тюменцы", а потом укатят себе в Екат и будут деньги клянчить у тамашних властей под угрозой того, что снова все повторят. А дальнобойщики, реальные дальнобойщики, только время зря потеряют.

Гость
30 нояб 2015 в 13:55

Надоели! Все дороги раздолбили еще и выпендриваются. Пора уже разум включать!

Гость
30 нояб 2015 в 18:54

Что ж это за дальнобойщике такие, которым комментаторы кричат "держитесь"... Вы их в глаза видели? Уж поди не упадут без вашей поддержки.