Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии393
Гость
28 нояб 2015 в 21:12

Заранее договорились выехать с чистыми номерами, оплаченными штрафами и работающим световым оборудованием. Погода нам помешала ехать как предполагалось со скоростью 40 км/ч. Пришлось тащится весь маршрут в пробке, особенно на Пермякова. Ехали многие с детьми, поэтому в безопасности нашего движения естественно никто не сомневался. Зачем гибддешников столько понаехало- не понятно!

28 нояб 2015 в 20:34

ААААААААА , КАК еще в этой стране высказать свое мнение ???? Закон принять и дурак может , а , как жить и зарабатывать людям ??? У этих инициаторов закона З/П под 450 рублей и им до дверцы . Спрашивал по рации сегодня , ЖАль не сказали куда ехать

Гость
28 нояб 2015 в 21:06

Участвовала в акции. Ехали со скоростью потока, ничего не нарушая. Гаишников собралось больше чем участников акции и началась игра в кошки-мышки. Было весело, всем понравилось)))))

Игорь
28 нояб 2015 в 22:15

Да многие по рации спрашивали о происходящем, даже, по моему, кто то присоединился. Работники ГИБДД намеренно развалили всю "улитку" хотя и могли посодействовать. Вывод : "палки в колёса" ещё не последние!

Гость
28 нояб 2015 в 23:51

Эти дояры оборзели в кризис повышать цены и делать все платным, фиг вам.

29 нояб 2015 в 16:36

Ротенбергам и компании дать в руки кайло и лопаты и пусть они себе на Колыму дорогу строят !!!!

Гость
28 нояб 2015 в 22:33

Мало того, что Платон по сути 4-ый налог на дальнобойщиков и сам по себе преступный, так система выстроена так, что фуры направляются не по прямому маршруту, а в объезд, увеличивая километраж, с обязательным включением платных трасс.

Гость
29 нояб 2015 в 02:39

В новости от 28.11 11:00 было написано что гаишники в курсе и препятствовать не будут данной акции... в данном случае на лицо модель поведения всей власти в РФ, говорят одно - делают другое. Пора на место их ставить.

Тюменец
29 нояб 2015 в 11:27

В Америке все дороги платные но не потому что там правительство озверело а потому что там люди в состоянии платить, у нас же люди при всём желании не смогут платить за дороги так как денег и так не много а если ещё и за "проезд" на своей же машине платить то вообще как то странно становится. Дальнобойщиков НУЖНО поддерживать так как с начало с них мзду трясти начали а после и до легковушек доберутся 100%. У депутатов зарплату забрать (как не как 214 миллионов http://72.ru/text/newsline/105036139188226.html#comments/c105036139188226/page/3 ) и сразу деньги на ремонт дорог появятся !!!

Шест с бугра
28 нояб 2015 в 21:50

//представитель полиции и сообщил, что размещение плакатов на бортах машин незаконно.//
???????

Гость
28 нояб 2015 в 21:51

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
(Ма?ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер )

Гость
29 нояб 2015 в 15:29

Дальнобои а вы в своей группе дайте номер киви-кошелька или карты что ли, приехать привезти нет возможности хоть пару сотен на курево или солярку скину. Спасибо вам показали что есть еще люди настоящие в нашей стране! держитесь!

дальнобойщики
28 нояб 2015 в 21:01

Люди! Услышьте нас! Ведь это каждого касается! У нас ничего не забирают, ставки уже подняли! Налог этот будут платить все, покупая бензин, продукты, строительные материалы.! И не государству, а ООО "Платон"! Сборы эти уже распределены : 25% в карман Ротенберга, как совладельца "Платона", часть на обслуживание офисов, оборудования и уплату долга по кредиту в 30 млрд. рублей, который они потратили на эту систему взимания платы, и что останется- на дороги. Мы требуем отменить этот абсурдный налог! Это -коррупция в чистом виде! Поддержите нас, пожалуйста!

Гость
28 нояб 2015 в 23:56

гибэдэдэшники и полицаи (или это одно и то же?) против народа.

Джон
29 нояб 2015 в 15:49

При Иосифе инициатору системы Платон, точно бы лоб зеленкой намазали! И заслуженно! Это же неприкрытый враг народа... Плачем, что Дальний Восток китайцем отходит, какие то гектары собрались дарить...Начиная с Ебурга на Восток всё дорожает Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Чита-Хабаровск....Прямая прогрессия. И это только по Южной полосе Сибири. Если отклонится на северо-восток, так совсем мрак! Был весной в Северной Якутии, так булка хлеба доходит до 200 руб. Зимник Усть Кут- Якутск,- смерть автопрому! Хочется ещё тариф накинуть? Если уж совсем неймется то накидывайте ещё на топливо, чтобы все платили и москвичи и питерцы и краснодарцы. В компенсацию за экспортные товары,- ямальский газ, якутские алмазы, магаданское золото...

Гость
28 нояб 2015 в 22:15

Мужики, не сдавайтесь, иначе они вас уничтожат поодиночке ! В Питере уже пошли в ход омон и автозаки ! Ваши деньги не пойдут на улучшение состояния дорог. Это всем прекрасно ясно.

Гость
29 нояб 2015 в 13:24

А вот Крым наша власть быстро услышала. И референдум организовала ! Крым и опомнится не успел, как в составе России оказался ! ненавижу говорящие и все одобряющие головы в телевизоре. Особенно В. Матвиенко.

Гоша
28 нояб 2015 в 21:09

дэпы незаконно действовали. наказать. прокуроры вы где?вас тоже на кол

Гость
28 нояб 2015 в 22:22

Хорошо, что есть неравнодушные люди, кто не относится пассивно к принимаемым законам.

Гость
29 нояб 2015 в 12:21

Власть-не делай вид,что ничего не происходит,что ничего не видишь и не слышишь!

Улыбнуло
28 нояб 2015 в 21:30

Четыре патрульных автомобиля тщательно проверяли 20 минут документы у трёх участников оставшейся улитки. Да ещё до этого 7 раз проверили. Развлекаетесь?

29 нояб 2015 в 16:27

Русский мужик как говорится долго запрягает да быстро ездит ! Как бы чего не вышло боком от ентих налогов да сборов

Гость
28 нояб 2015 в 21:20

первый блин комом, мы ещё заявим о себе!Дальнобой, я с тобой!!!

Гость
28 нояб 2015 в 19:27

Ну что ж, началось наконец то!! Я против воровской власти!

Гость
28 нояб 2015 в 22:01

Ну что сказать по этому поводу. Позор нашему ГИБДД. Получили команду с верху, и готовы выполнить не думая головой. А не подумали о том, кто им зарплату плотит? Плотим то мы налогоплательщики. Так кто позволил им издеваться над налогоплательщиком? Или они живут на взятках? Так давайте тогда не будем платить налоги.

Гость
29 нояб 2015 в 13:51

Учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства в размере около 273 млн рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома «Восточный». Вот как воруют в нашей стране. Даже космодром ухитрились прикарманить. А тут еще некоторые наивные надеются , что если они деньги соберут , то им дороги хорошие сделают.

Гость
29 нояб 2015 в 14:16

Почему не показывают по телевизору? Карманные сми...тьфу

НЕ Проходите мимо
29 нояб 2015 в 14:11

Ошибочные домыслы людей о забастовке дальнобойщиков:
1. Бастуют наемные водители.Нет! Водители остались без работы и сидят дома,поддерживая своих работодателей. Бастуют предприниматели-дальнобойщики, собственники т/с, с которых хотят взять этот сбор
2. Платон построит новые дороги. Нет! Платон- это не строительная организация. Это посредник между налогоплательщиками и государством, который создан только для сбора денег, и за эти услуги ему полагается четверть всех сборов.
3. Продукты не подорожают, т.к. если раскинуть налог на 20 тонн груза, то это очень мало. Нет! Прежде, чем конечный продукт попадёт в магазин, на его производство потребуется минимум 7 доставок составляющих, в том числе сырьё, упаковка и т.д.
4. Забастовка касается только дальнобойщиков. Нет! Это коснется каждого, т.к. ставку за перевозку поднимут, подняв цену на товар, и заплатим в итоге мы с вами
5. Дальнобойщики не хотят платить налог. Нет! Они не хотят пополнять кошелёк владельца Платона- Игоря Ротенберга

Гость
28 нояб 2015 в 22:21

МОЛОДЦЫ!!!

Гость
28 нояб 2015 в 21:36

Позор гибдд!! Позор моору!! Позор якушеву!! Позор!! Это глас народа!!это крик души!! За каждым водилой дети, семьи, старики!! Кому принадлежит эта лавочка по сбору денег? Поинтересуйтесь в инете и все встанет на свои места!! За 2 дня собрали 280 млн!!!!! Норм??? Хрусталем наверно все дороги покроют! Беспредел! А мы молчим...

28 нояб 2015 в 19:20

И где же свобода слова, так называемая? Я вижу только испуг чиновников на местном уровне.

Гость
28 нояб 2015 в 19:06

Ну, что тут еще скажешь.... Верные слуги власти - полицейские овчарки унижали своих сограждан, мешали им выражать свое мнение. А граждане не нарушали общественный порядок. В обществе налицо - раскол. С одной стороны чиновничество и репрессивный аппарат(получающие громадные зарплаты). с другой стороны - трудящиеся, тяжким трудом ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ семье кусок хлеба. Напряженность невыносима. Точка невозврата пройдена.

Гость
28 нояб 2015 в 21:54

Неужели наши люди, обычно разобщенные, раз в кои-то веки объединились?!
Значит, не все потеряно в гражданском обществе!

Xozyain
29 нояб 2015 в 12:16

Налог "на дороги" с фуры - от 60 тыс.руб., про ОСАГО и прочее вообще молчу. ГДЕ ОНИ ЕЩЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ТО?

Гость
29 нояб 2015 в 21:55

Каждому участнику предлагаю зайти на сайт генеральной прокуратуры, найти там ссылку "интернет - приемная" и написать заявление: " такого числа, года в ... часов ... мин. на автодороге ... сотрудниками ДПС УГИБДД по Тюм обл. № патрульной машины ... была незаконно остановлена моя машина г/н ..., В ... часов .. мин. на автодороге ... моя машина была повторно, незаконно остановлена нарядом ДПС УГИБДД по Т... и т.д. Таким образом сотрудниками ДПС УГИБДД по Т.о. были грубо нарушены мои права, то есть были нарушены мои права, данные мне, как гражданину РФ п.1 ст. 27 Конституции РФ.

Гость
29 нояб 2015 в 17:52

У главы газпрома официальная зарплата в прошлом году была 26 миллионов долларов,а в этом году 27 миллионов долларов,что в пересчете на руб,то получится в год:- 1 миллиард 782 миллиона руб.
В месяц:- 148 миллионов 500 тыс. руб
в сутки 4 миллиона 950 миллиона руб. Вопрос:- Что он такое сделал,что у него такая зарплата?
И таких как он огромное количество по стране.

Гость
28 нояб 2015 в 21:53

Когда цены поползут резко вверх, вспомните эту акцию, но будет уже поздно...

Гость
28 нояб 2015 в 21:52

Люди сознательно проявили гражданскую позицию во благо нашего кошелька.

Гость
28 нояб 2015 в 23:55

Начало конца сеньора помидора. Надеюсь

Гость
29 нояб 2015 в 03:00

Сами себе могилу роем, народ дружно голосует за единую россию и путина, причем моем случае нас принуждали на работе, а я работаю в государственной структуре, а потом удивляемся почему нелепые, чуждые народу законы так легко "пролетают" в думе... создали монополию власти, за хлеб нас насущный ндс платим, глядишь секс с женой прийдется платить, да чего там, за воздух и осадки, "блага" как никак в некотором смысле...

Гость
29 нояб 2015 в 12:30

нечем хвастаться ГИББДешникам. хотят поддержать. пусть поддерживают. я вот тоже полностью поддерживаю дальнобойщиков. взятые с них деньги НЕ Пойдут на ремонт дорог-это понятно было сразу.

Гость
28 нояб 2015 в 21:16

Каждый человек должен понимать, что "Платон" залезет в карман каждому, а не только дальнобойщику! Власть начала с..ть, значит прогресс есть.

Гость
28 нояб 2015 в 22:48

По данным Роспотребпозора до 40% продаваемого в России дизельного топлива это контрафакт. Акцизы от продаже контрафакта в казну не поступают. Что нужно, чтобы изменить ситуацию? А ничего не нужно, только желание и честность контролирующих чиновников. И акцизов станет поступать на 40% больше и машины гробить не будем и воздух станет чище.
А если ещё покончить с воровством при ремонте и строительстве дорог, так и дорожный налог можно легко отменить, акцизов хватит за глаза.

Гость
29 нояб 2015 в 09:12

что хотели тои получили мы думаем что у нас легковая машина и нас это не касается но у вы скоро это коснётся и нас

29 нояб 2015 в 11:30

гайцы на защите капитала Ротонберга

Гость
29 нояб 2015 в 18:52

Дерут со вех и за все. А миллиарды уходят за границу, помощь оказываем всем только не своим россиянам. Зарплата копейки, работы нет, зато отчитываются в Москве, что все у нас хорошо.Нет бы своим помогать-тюменцам, россиянам! Как у нас все плохо.За свой народ никто бороться не хочет.Зачем нам столько депутатов бездельников.Вот сколько районов в городе, столько и депутатов должно быть, з/платы пусть бы свои отрабатывали. Люди бедствуют а они жируют, гуляют, штаны просиживают,ничего путнего решить не могут и не хотят.

гость
28 нояб 2015 в 23:34

акция дальнобойщиков похожа на действия проводимые профессиональными сообществами в европейских странах, при отстаивании своих интересов. Когда-нибудь в России пролетариат объединится в настоящие, в некарманные профсоюзы. Если это будет, то появится шанс для "светлого будущего" для россиян.

29 нояб 2015 в 12:10

налоги ип +транспортный+акциз на топливо +осаго- морда не треснет у Едресни?

Вадим
30 нояб 2015 в 00:58

Лично я участвовал в улитке. Дпс останавливали пять раз, пробивали на штрафы. На плеханова остановили шестой раз и опять проверяли на штрафы 40 мин. Оказалось просто выжидали время чтобы успели подъехать сотрудники городской полиции, те в свою очередь сначала обвинили что я кричал в рацию чтобы перекрывали дорогу, хотя я такого не говарил. Я объяснил что это был флеш моб в пользу протестов против платных дорог, что этот сбор противоречит конституции Российской Федерации. Спрашивается зачем тогда вообще сертефицируют такую технику если она разбивает дороги? Зачем на дороге тогда армия весовых контролем?

Гость
28 нояб 2015 в 19:04

Что за дурь, а капремонт , а коммуналка кому нравиться, есть другие меры, есть суды, только себе во вред , и другим участникам движений