Город Тюменка, перевозившая внучку в сумке, устроила ДТП

Тюменка, перевозившая внучку в сумке, устроила ДТП

В Тюмени в пятницу, 27 ноября, на улице Щербакова столкнулись автомобили Zaz Chance и Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель автомобиля Zaz, совершая поворот налево, не пропустила Daewoo, ехавший по встречной полосе. В момент аварии в автомобиле Zaz находился грудной ребенок.

Девочка в возрасте чуть более месяца лежала в переносной сумке на заднем сидении, сообщает управление ГИБДД по Тюменской области. За рулем была ее 41-летняя бабушка. Водительский стаж женщины – один год. За нарушение правил перевозки детей водитель была привлечена к административной ответственности.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло на 48-м километре автодороги Ишим–Викулово. Здесь автомобиль KIA въехал в стоящий на проезжей части грузовой автомобиль ЗИЛ-131. После столкновения легковушка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Ладой» пятнадцатой модели.

В результате аварии пострадали 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 и его девятилетняя пассажирка. Девочка перевозилась на заднем сидении с использованием штатного ремня безопасности и адаптера к нему, что оказалось недостаточным для обеспечения безопасности пассажирки. У мужчины ушиб грудной клетки, у ребенка ушиб лба. ДТП произошло в темное время суток. Водитель грузовика пояснил, что в его машине закончилось горючее, что и послужило причиной остановки. Знака аварийной остановки он не выставил. За это мужчина привлечен к административной ответственности. Подробности аварии уточняются.

Фото: Фото управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем