Город За год Почта России уволила 50 нечестных сотрудников

За год Почта России уволила 50 нечестных сотрудников

Тюменский филиал «Почты России» проводит тщательную внутреннюю проверку случая присвоения почтальоном чужой пенсии. Все материалы будут переданы в правоохранительные органы. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, Управление федеральной почтовой связи Тюменской области ужесточит систему отбора и контроля за персоналом.

По итогам внутренних ревизионных проверок за девять месяцев 2015 года служба безопасности Почты России выявила 92 сотрудника, причастных к злоупотреблениям с почтовыми отправлениями, и 12 лиц из числа руководителей региональных управлений федеральной почтовой связи, допустивших нарушения финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Информация передана в правоохранительные органы, в результате чего возбуждено 63 уголовных дела, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области. Осуждено семь человек, более 50 почтовых работников уволены.

В целом за период с 2013 года по итогам внутренних проверок службы безопасности Почты России в отношении сотрудников предприятия было возбуждено 753 уголовных дела, 33% которых направлены в суды с обвинительным заключением.

Фото: Фото из архива ГК RUgion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем