Город Еремеев: жаль, что некоторые депутаты превращают заседания думы в PR-шоу

Еремеев: жаль, что некоторые депутаты превращают заседания думы в PR-шоу

Глава города Дмитрий Еремеев исключил ограничение доступа граждан на публичные мероприятия Тюменской городской думы. Отвечая на вопрос о том, что с возросшим интересом общественности к работе местного парламента заседания стали сопровождаться неконструктивными диалогами, перерастающими в перебранки и скандалы, отвлекающими от обсуждения важных городских тем, Еремеев заметил, что по уставу заседания думы и постоянных комиссий являются открытыми.

«Любой гражданин имеет право прийти на них и задать вопрос. При этом регламентом предусмотрено ограничение времени выступления до трех минут и обсуждения одного вопроса – не более 20 минут. Необходимо придерживаться этих рамок. О компетентности тех или иных предложений и выступлений не мне судить. В любом случае все обращения граждан принимаются на рассмотрение, по ним выносятся юридические заключения. Если человек оставляет свои персональные данные, вопрос отрабатывается конкретно с ним, и ему предоставляется ответ в отведенный срок», – поделился председатель думы.

Что касается выкриков с места, несоблюдения порядка, попыток перебить выступающих, то он заметил, что это относится к вопросу общей культуры поведения. «На этот случай предусмотрены меры по наведению порядка. С этой целью я имею право объявить перерыв, чтобы обеспечить соблюдение всех требований регламента», – сказал он. При этом Еремеев отметил, что порой подобные выступления грозят перерасти в банальные PR-шоу определенных групп и отдельных лиц. «И очень жаль, что ряд депутатов всячески этому потворствуют», – добавил Еремеев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем