15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
27 ноя 2015 в 13:33

Ну насмешили !

Гость
27 ноя 2015 в 13:40

Вот ваши цели!

Гость
27 ноя 2015 в 13:40

Сколько получает в месяц каждый депутат?Порядка 400 тыс?

Гость
27 ноя 2015 в 13:48

Первый раз у меня не радостное настроение перед Новым Годом: читаю новости и диву даюсь: Еремеевы, Чепики, Ребякины, Безкровные.... Вот где Хеллоуин! Без масок!
Вот думаешь, наконец-то и депутаты решили экономить, ан нет: баушка-Казанцева предлагает переложить из одного кармана в другой, своих не бросают! Воистину зауважаещь Селезневу отказавшуюся от з/платы.
Казанцеву видела по телевизору: зачем она в Думе?

Тюменец
27 ноя 2015 в 13:48

«У нас в бюджете на содержание депутатов выделено по 214 миллионов рублей. Работает 28 депутатов» Значит так, делим 214000000 на 28 и получаем 7642857 7.6 миллиона рублей в год, а теперь делим на 12 месяцев и получаем по 636.904 тысячи в месяц. Вот это я понимаю достойная зарплата, вот только возникает вопрос, а достойны ли "люди-депутаты" этих денег ? Я полагаю что НЕТ.

Гость
27 ноя 2015 в 13:51

Как все у него просто - минус-плюс 50 т.р. к зарплате депутата, за "поездку на служебном авто бизнес-класса для выслушивания жалоб населения".
Приехал депутат, послушал жалобы, уехал - и на тебе, плюс полтинник в кармане.

Гость
27 ноя 2015 в 13:53

да, получается очень даже не скромно: 214 млн руб / 28 депутатов / 12 мес = 637 тыс.руб на 1 депутата в месяц(цифра средняя, т.е у кого чуть больше, у кого чуть меньше) идет содержания государева? очень непозволительная роскошь в настоящее время, нужно быть поскромнее.

Гость
27 ноя 2015 в 13:56

Это что, на каждого депутата почти 10 млн. руб. приходиться? Не многовато ли???

Гость
27 ноя 2015 в 14:39

Какая же у них зарплата, если её только уменьшить можно на 50 тысяч?

Гость
27 ноя 2015 в 14:44

214 000 000/28=7 642 857 в год
7 642 857/12(месяцев)=636 904 в месяц!!
Рожа не треснет!!!?

Гость
27 ноя 2015 в 15:34

Откуда столько злости к слугам законам, вам ведь вчера минимальный размер оплаты труда подняли? Теперь целых 7700 руб. Живите и радуйтесь, что вас от кровожадных американцев власть защищает!

Гость
27 ноя 2015 в 15:54

"Мы ищем возможности сэкономить на чем угодно, но не на себе, а начинать надо с себя. Мы с вами живем очень и очень не скромно." - Самокретично и тут же - " Думаю, депутаты следующего созыва будут жить поскромнее», – заявил Сергей Корепанов." Вроде бы с себя хотели начать и тут же отказываетесь! Начните с себя!

Гость
27 ноя 2015 в 16:00

"БЕДНЕНЬКИЕ" и скромненькие вы наши, дЕПУтаты..

27 ноя 2015 в 16:08

В комментариях многие решили поделить 214 млн. на 28. но ведь в тексте черным по русски написано: "У нас в бюджете на содержание депутатов выделено по 214 миллионов рублей. Работает 28 депутатов". Так это умножать надо! Чтобы общую сумму получить, что из бюджета тратится

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/105036139188226.html#comments/c105036139188226/last

Гость
27 ноя 2015 в 16:11

Конечно начинать надо с себя! Покажите пример, да открыто озвучьте суммы!!!

Гость
27 ноя 2015 в 16:17

если сравнить с прожиточным минимумом , или минимальной оплатой труда , то как то совсем весело.

Гость
27 ноя 2015 в 16:30

Не хилая разница по З/п с простыми людьми , у некотрых людей на двух работах З/п в год меньше месячной депутатской . Конечно какое им дело до простых людей , они так же далеки от наших проблем как наши з/п от их з/п.

Гость
27 ноя 2015 в 16:35

"Будут жить скромнее.." смешно, а как насчет недавней новости об индексации зарплат чиновникам? Пора отказывать от услуг депутатов, губернаторов, мэров и прочих "слуг" народа- слишком дорого они нам обходятся-эффективности нет, зато обдирают людей налогами. Они не могут справляться с возложенными на них обязательствами, потому что система в корне неправильно устроена. Честным депутат по определению быть не может, такие сразу становятся неугодными и от них избавляются. Только менять систему нужно не революционным кровавым путем, а тихо-мирно просто перестать подчиняться глупым указам и законам чиновников. Нужно выбрать от каждого слоя общества по 1 представителю, которые и будут представлять интересы горожан,отвести им 1 день рабочий день для решения всех городских вопросов (остальное время они должны работать на основной работе, чтобы видеть и знать как эффективно решить реальные проблемы людей) и установить зарплату в 10 000 руб. в месяц, все привилегии отменить.

27 ноя 2015 в 17:12

Получается, что утверждая бюджет, зарплату депутаты сами себе назначают, а не откуда то сверху приходит штатное расписание! Неплохо устроились! А пенсионеры вынуждены лечиться за свой счет в частных клиниках, больным детям собирать всем миром деньги на лечение! Позор системе!

Почти безработная
27 ноя 2015 в 18:09

Люди подскажите, как устроиться депутатом, а то деньги кончаются(((

Гость
27 ноя 2015 в 18:19

У всех этих депутатов в городе свой бизнес, который они всячески лоббируют. Грядет изменение начисления налога на имущество, но депутаты в области и городе попросту исключили свои коммерческие объекты из списка подпадающих под налог по кадастровой стоимости. А в основной массе на крупные объекты просто нет стоимости, то есть не с чего начислять налоги.

Гость
27 ноя 2015 в 18:25

Ох и жируете вы, однако, дорогие слуги народа. А попробуйте прожить на зарплату 15 тысяч рублей. Не получается?

Гость
27 ноя 2015 в 18:39

Хоть кто то живёт нормально))))) в следующей жизни буду ДЕПУТАТОМ и детям скажу....

Гость
27 ноя 2015 в 18:40

)))))))))))))))))))депутаты, Вы бы хоть совещания проводили за закрытыми дверями, народ то до точки доведен уже)))) так и до следующего созыва не досидите. Совесть имейте зачем провоцируете народ))))) или вы информацию эту выкидываете и думаете что у всех такие зарплаты. Ну тогда Вы "дорогие" депутаты точно далеки от народа.

999
27 ноя 2015 в 18:59

Казанцева предложила бы оставить з/п по 50000 р/мес. еще было бы допустимо.

Гость
27 ноя 2015 в 19:04

какие еще им расходы на автомобили, если им бесплатный проезд полагается в общественном транспорте? вообще эту статью расходов надо убрать.

ужас ..
27 ноя 2015 в 19:25

ВО ДАЮТ СКРОМНЫЕ ДЕПУТАТЫ !!!

ТЮМЕНЕЦ
27 ноя 2015 в 19:33

ИМ ЕЩЕ И КВАРТИРЫ ЧЕТЫРЕХ КОМНАТНЫЕ ПОЖИЗНЕННО ДАЮТ !!!!!!!!!

Гость
27 ноя 2015 в 19:42

Как хорошо выглядит депутат Слезнева, которая от зарплаты отказалась. И как некрасиво смотрятся те кто при доходе 61 млн в год еще и пытаются урвать. Гнать надо Селюкова.

Гость
27 ноя 2015 в 19:47

Перестаньте на них работать и деньги им не пригодятся. Работа от слова раб, трудитесь во благо друг друга. Когда их припрет работать они начнут друг на друга. А такими статьями они нас только провоцируют, спокойней господа и улыбайтесь им пошире, пускай они думают что нам сегодня лучше чем вчера ))))).

Гость
27 ноя 2015 в 19:55

ПРОБЛЕМЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ НАКОРМИТЬ БЕДНЫХ, А В ТОМ, ЧТО БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ...

Гость
27 ноя 2015 в 20:58

Все идем баллотироваться в депутаты!!!!
Даешь достойную заработную плату каждому жителю Тюменской области.
В Тюмени не возмут, возмут в другом населенном пункте.
Зато будем все депутатами и жить красиво.
Кстате, на Украине с этого и начиналось всё.

Гость
27 ноя 2015 в 21:11

Поясните что такого надо сделать депутату чтобы отработать такую сумму? Золото намыть? В космос слетать? Они же все кабинетные сидельцы в подавляющем большинстве делающие это безо всякого смысла и пользы для других.

Гость
27 ноя 2015 в 21:14

Вы,...,вобще в край уже обозрели!!!!!!!!Чем вы там занимаетесь,какими умами блещите?????На 50 тр переложить тем в карман и все????А народу поднять с 18 хоть ..да пошли вы все ...

Гость
27 ноя 2015 в 22:01

главно чтоб их не коснулась судьба саши 25 процентов

Иванов
27 ноя 2015 в 22:02

"Сергей Корепанов: депутаты следующего созыва будут жить поскромнее"
Т.е. сейчас они понимают,что живут на широкую ногу)) Цирк ей богу,когда это кончиться?! Доколе?!

Гость
27 ноя 2015 в 22:11

Господа местные политики, и еже с ними. Вы иногда думайте как слово ваше отзывается. Ведь революционное настроение у народа. Свергнут. И понеслась... Не страшно перед оголодавшим народом, который Вы же призываете пояса затянуть, так открыто свою изнанку казать?

Гость
27 ноя 2015 в 22:21

Пора выходить на улицы. Уже просто не в какие рамки.

ГостьЯ
27 ноя 2015 в 22:34

Арифметика простая. За такие деньги депутатам надо круглосуточно пахать и каждого пенсионера и ветерана облизывать.

сорм 2
27 ноя 2015 в 22:40

пишите лучше и больше. у нас на всех хватит.

27 ноя 2015 в 23:08

В дополнение к своему комментарию добавлю, что высокая зарплата действительно должна отрабатываться, либо незаурядным умом, либо каторжным трудом. У наших депутатов нет ничего из этого, обычные работники, протирающие штаны и юбки, откровенно ворующие у народа изощренным способом под названием "зарплата".

Гость
27 ноя 2015 в 23:14

ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ ОБ ИХ ЗАРПЛАТАХ? И ЗАКОННЫ ЛИ ОНИ?

Гость
27 ноя 2015 в 23:31

Да разгоните вы всех этих дармоедов поганой метлой! Господин президент. Они же над нами издеваются. За что им такие деньжищи платим? Не нужны они нам совсем. Не можем мы эту касту себе позволить. Их просто не прокормить с такими запросами.

Гость
28 ноя 2015 в 00:11

На себе не сэкономят. Капремонт и Платон все компенсируют. И железный занавес в довесок. Выживайте граждане РФ.
Начиная с эпопеи с Крымом уже было видно по какому сценарию мы пошли. Страна третьего мира...

Евген
28 ноя 2015 в 00:36

А что в следующем созыве другие депутаты будут? На пенсию когда пойдёте стратеги Советские!!!!!!

Гость
28 ноя 2015 в 01:10

Вы берега попутали господа депутаты.

Гость
28 ноя 2015 в 01:16

как говорится, "не ту страну назвали гондурасом".
такую зарплату заработать надо! а не высидеть. кто решает, отработал депутат норму или нет? такие же депутаты? типа перетерли друг с другом - "ты за меня проголосуй, что я заработал, а я за тебя проголосую", и в итоге - 100% исполнение обязанностей?
может пусть лучше избиратели решают, сколько депутат заработал и на выборах определяют условия контракта с депутатом своей территории?
и вообще, убрать все зарплаты и привилегии: ручка, блокнот, дешевый ноутбук и лада-гранта или лада 4х4 какая-нибудь, ну и пару помощников.
работать депутат должен 1) за уважение избирателей и 2) за вознаграждение, которое ему достанется только после прекращения срока полномочий - например, прибавку к пенсии, и то если не накосячит.
тогда не будут всякие сомнительные личности лезть, а выбирать в депутаты будут тех, кто что-то в этой (реальной) жизни понимает.
Корепанову: слабо было с 2016 г. начать "поскромнее"?

Гость
28 ноя 2015 в 07:24

Вот куда уходят наши налоги!В такой страшный кризис-это просто издевательство над народом!Кошмар!А медицина,экономика,образование-все хуже и хуже,куда катимся?

Александр
28 ноя 2015 в 08:38

Корепанов сам и его команда с других галактик, бла-бла-бла и денежку в карман.

Гость
28 ноя 2015 в 09:06

Мы обещаем жить честно.Обещаем переобещать ранее данные обещания.Нахавались, что ли?Поди и честное слово дадите.