Город Минобрнауки признало тюменские вузы эффективными

Минобрнауки признало тюменские вузы эффективными

Минобрнауки РФ обнародовало результаты мониторинга эффективности вузов в 2015 году. По информации ведомства, в ходе исследования были собраны данные по 900 вузам и 1232 филиалам. В их число вошли семь университетов и 10 филиалов Тюменской области.

В качестве критериев для анализа эффективности деятельности образовательной организации рассматривались: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, зарплата преподавателей, трудоустройство выпускников (показатель для вузов), контингент студентов (показатель для филиалов), дополнительные показатели образовательных организаций.

По итогам исследования, все семь тюменских вузов выполнили минимальное число показателей для того, чтобы считаться эффективными. Напомним, для этого необходимо осилить хотя бы четыре из них. Часть заведений почти вдвое превзошли этот результат. Так, тюменская медакадемия, архитектурно-строительный и государственный университеты выполнили по семь показателей из восьми возможных. Нефтегаз сделал шесть, остальные справились на четверочку.

Неэффективными были признаны два филиала – РАНХиГС и филиал Тюменского государственного нефтегазового университета в Ялуторовске. Они справились с одним и двумя показателями соответственно. Сведения о них будут отправлены в Рособрнадзор для включения их в план мероприятий по государственному контролю в сфере образования.

Кроме того, в отношении трех филиалов проводится анализ достоверности предоставленных данных. Еще три филиала на сегодня находятся в стадии реорганизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем