Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские дальнобойщики устроили акцию протеста на обочине Объездной»

Вернуться к публикации
Все комментарии108
Гость
25 нояб 2015 в 17:08

Спасибо дальнобойщики, что не мешаете другим участникам движения. А вообще заклинить бы фуру возле администрации, быстее реакция будет)))

Гость
25 нояб 2015 в 21:42

МОЛОДЦЫ.ВЫ НЕ БЫДЛО.

Гость
25 нояб 2015 в 22:24

Странная арифметика. 2 млн. фур, из них 600 тыс зарегистрировались, какие это нафиг 60%? Это всего треть! Не пудрите мозги! Нас большинство и мы не сдадимся!

Гость
25 нояб 2015 в 18:24

Ни фига себе сколько бабла? А вся страна бедная а дороги как не делали так и не делают

Алексей
25 нояб 2015 в 17:57

Прибыльного бизнеса никогда и не было! А теперь просто возрастут тарифы на провоз продукции, что в конечном счете скажется на конечном потребителе, который и будет платить новый налог государству. Перевозчик поднимет цену за 1 место перевозимого товара, получатель повысит стоимость с учетом транспортных издержек, мы как покупатели заплатим за это, и всё останется как было. Вот только денег нет, дорог нет, инфраструктуры на дорогах нет, а куда уходят собранные миллиарды, ответа тоже нет. История как с кап. ремонтом. Платим за несуществующие и несбыточные мечты о грамотных чиновниках, хороших дорогах и прозрачном будущем. А в итоге получаем дороги латают заплатками, которые укладывают на свежевыпавший снег. Новые отремонтированные дороги проседают через пару месяцев. А нам с экранов говорят, что это шипованная резина виновата (выбивает асфальт). Следом говорят что будут штрафовать за езду зимой на летней резине. Парадокс. В общем страна не пуганных идиотов...

Гость
25 нояб 2015 в 20:58

Молодцы!не сдавайтесь!

25 нояб 2015 в 17:57

Издевательство над народом может победить только упорство и настойчивость. Удачи вам, дальнобойщики!!! Правда на вашей стороне!

25 нояб 2015 в 16:53

Безполезно. Будут платить. Кончились времена когда отвез из Москвы в Сургут получил 80 т.р. и никаких налогов. Воти нет больше в России относительно прибыльного бизнеса и без контроля государства.

Гость
25 нояб 2015 в 17:50

Дальнобойщики боритесь за правое дело, терпения вам.

Гость
26 нояб 2015 в 02:32

Дальнобойщики-не сдавайтесь!На вас все надеются!

Тюменец
25 нояб 2015 в 18:23

Если бы не работа, был бы с Вами мужики. Странное дело, когда в стране некая форма профсоюза пытается бороться не с работадателем например, а с государством))) Абсурд. А вообще, молодцы мужики, за кошелки всех граждан стоят. Норму прибыли все равно никто менять не будет. Иначе смысл чем то заниматься. А вот надбавки все упадут в стоимость товара. Так что проблема общая!!!! Всех Касается!!!!

Гость
25 нояб 2015 в 18:55

Нужно стоять до победы!
Отступать некуда!

житель тюмени
25 нояб 2015 в 17:10

Мужики , держитесь , мы Вас поддерживаем

Гость
25 нояб 2015 в 19:02

Держитесь дальнобойщики! На вас надежда вся!!!
Веры чиновникам уже никакой. Покажите им, что хоть кто-то что-то может!!!

Гость
25 нояб 2015 в 19:32

Дальнобойщики-народ с вами!

Гость
25 нояб 2015 в 23:44

Мужики, вы первые, когда то надо было начать бороться с беспределом этой власти! Держитесь!

Гость
25 нояб 2015 в 19:09

все это отразиться на населении страны....перевозчики цену поднимут на грузоперевозки, а в итоге это отразится на стоимости продуктов питания и прочих вещей....так что тут страдают все кроме чиновников

водитель
25 нояб 2015 в 19:59

граждане Тюмени давайте поддержим Акцию протеста против платныхдорог ,Дальнобойщикам одним не справится ,Они борятся за Всех за нас,

гость
26 нояб 2015 в 13:56

пока одни митингуют, другие их потенциальных заказчиков себе забирают

Гость
25 нояб 2015 в 18:47

дума закон приняла с 2016 января налог на авто тобиш транспорт свыше 150лошадок умножается в 2.5 раза да люди вот ещё вам тема молчать и платить ..............как ..............лохи разводят вас .

Славянин
25 нояб 2015 в 20:56

Скоро на экранах страны! Государь-батюшка слышит рыдания своих холопов и отправляет систему "Платон" на доработку, злым боярам же грозит своим сиятельным перстом и говорит: Ай-яй-яй!" Ну и выделяет миллиард-другой из бюджета на внедрение в систему еще больших инноваций и нанотехнологий!

Гость
25 нояб 2015 в 21:53

если б не сказали, что это протест..то я бы подумал, что фуры просто на ночь припарковались..стоят на обочине, фары выключены, все тихо-мирно...вот если бы дорогу перекрыли и хоть какие-нибудь плакатики намалевали, тогда может и заметили бы))))..а так, просто отдыхают мужики..))

гражданин РФ
25 нояб 2015 в 22:36

молодцы ребята!только по жоще нужно!прям на дороге вставать на аварийках.любобытных и гаишников лесом посылать!!!сломался я!!!все разом сломались!!!!переживем километровые пробки.хоть и сам не грузовоз

Гость
26 нояб 2015 в 00:31

Смотрим в интернете: "Сеньор помидор, "платон" и дальнобойщик.

Гость
26 нояб 2015 в 18:48

дядя *********, телевизор иногда включай. Во многих городах проходят митинги. Правильно делают, полностью поддерживаю. Траспортный налог платят все, а дорог нормальных в России не было и не будет никогда.

Александр
26 нояб 2015 в 20:32

Зажрались эти дальнебои , ценник у них и до Платона зашкаливает .

ИВАН ИВАНОВ
27 нояб 2015 в 01:46

жизнь дорожает!а поборов все больше!долой поборы!!!это просто ГРАБЕЖ!!!

123
25 нояб 2015 в 18:28

А зачем на обочине то стоите!!??? смысл!?? вы прям на дорогу с аварийками вставайте!!!) тогда обратят на вас внимание! а так толку нет!

Гость
25 нояб 2015 в 17:54

Гаишники-поддержите ребят!

25 нояб 2015 в 18:59

Интересно, чем закончится эта акция. А если у них действительно нет возможности платить этот сбор?

Пенсионер
26 нояб 2015 в 11:50

Гнать их всех от туда,они против власти значит против Путина их налог не интересует они президента нашего
хотят сместить Путин наш человек вся Тюмень за него голосовала 100% за Путина мы пенсионеры не поддерживаем
выходки водителей положено платить плати.

Гость
25 нояб 2015 в 17:19

какие 366 миллионов , кому вы лапшу на уши вешаете ???

7272
26 нояб 2015 в 07:10

Слишком много, просто огромное количество фур на дорогах. О чем это говорит? Правильно, о том что автоперевозки очень прибыльное дело. А транспортный налог они не платили, а дороги убивали.С огромной фуры налог как с тойоты Камри - не справедливо?

Гость
25 нояб 2015 в 18:09

Платон установлен уже на 500 000 машинах, а бастует жалкая кучка. Стойте сколько влезет

Гость
25 нояб 2015 в 17:57

Да вам на эти деньги хватит новую дорогу построить и содержать , если скинуться, А ТАК НА ДЯДЮ.

сочувствующий
25 нояб 2015 в 19:49

Это начало...

Гость
25 нояб 2015 в 21:14

Стройматериалы отдельная тема, к примеру здание в Тюмени по адресу ул. Водопроводная д.24 построено из еврокирпича ,который уже и тоньше нашего одинарного, везли из Москвы, а в Москву из Финляндии кацца- стоимость 1 шт от 3 до 3,5 евро в ценах 2008 года, кто жирует, понтует, тот заплатит эти 20000 руб . А то что привезет один тепловоз в 60-ти вагонах, то 50-60 фур не привезут, минус 60 фур на дорогах, плюс экология, загруженность трасс, и остальное...

гость
26 нояб 2015 в 17:37

Эх, смотрю на это все и думаю какое у меня было детство, когда я заливал бензин по 6 копеек за литр в мотоцикл.
А сейчас акции, забастовки и прочее, увы конечно охото надееться на лучшее, НО все решено за меня, за нас, за вас.

сергей
26 нояб 2015 в 17:41

тут некоторые вопят что фуры продавливают колею в асфальте.хорошо- на трассе вопрос спорный.а в нашем поселке колея откуда.грузовик раз в неделю проходит.сначала нужно построить качественные дороги.а потом требовать оплату.странные у нас люди- не понимают что перевозчики свои убытки вложат в стоимость перевозки.в конечном итоге цены в магазине и на заправке вырастут.мы потребители и оплатим дороги.скорей всего ротенберг соберет деньги и свалит из страны.нужно всем поддерживать акцию дальнобойщиков.помогать им блокировать дороги.особенно на север .там все с колес.забегает наша дебильная власть быстро.вспомните размыв трассы как все суетились.хватит быть стадом баранов.

Гость
27 нояб 2015 в 22:28

Молодцы мужики! Стойте до полной отмены поборов.По другому "на верху" не поймут,им всегда будет мало.

Гость
25 нояб 2015 в 17:27

Я СЧИТАЮ ЧТО АКЦИЯ БЕЗСМЫСЛЕНА. ВСЕ РАВНО ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ,А ТЕ КТО НЕЗАХОТЯТ УЙДУТ ИЛИ СОГЛАСЯТСЯ С ЭТИМ. СТОЛЬКО ДЕНЕГ РОЗДАНО ГОСУДАРСТВОМ,НАДОЖЕ КАК ТО КАЗНУ ПОПОЛНЯТЬ. ВОТ И ПЫТАЮТСЯ С НАРОДА СОБРАТЬ. ВИДИМО ХОРОШО НАМ ЖИВЕТСЯ И МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО ОНИ.

Гость
25 нояб 2015 в 20:04

Уже стоят. Гаи пост весового контроля развернули и 4 экипажа там же дежурят.
Да правильно сделали, колхозники нагрузят фуры свои так что рессоры на уши натягиваются и дорогам всем кирдык приходит. Разбиваешь дорогу - плати!
Почему мы потом за ремонт своих машин должны сами платить а с колхоза даже налогов не берет?

Гость
25 нояб 2015 в 17:45

какой смысл в акциях протеста,если все уже решено! законопроект принят,деньги получены,и обратно отдавать их никто не собирается

Гость
25 нояб 2015 в 20:37

Фуры часто ездят с перегрузом. Везде почти черный нал. Налоги не платятся. дороги убиваются. Выводы?

Гость
25 нояб 2015 в 19:18

Братья. Дальнобой так нерешить этот вопрос ставки надо подымать в 2 .5 раза чтобы на жизнь было дома проблем в симье скандалов не возникало может народ быстрее поймет да грузовладельцам вывожу тему реветь начинают но стали 80руб км плотить .Подумайте над этим предложением нам тоже жить как люди хочется .С у важением парни удачи .Кстати транспортный налог теперь не38т .р а 82.500 рубликов с 400лошадок в 2016г плотить закон принят вот вам и помощь малому бизносу. Да стоить подумать.

Гость
25 нояб 2015 в 17:06

ни к чему акции не приведут! их даже по тв не показывают, а они по всей стране! это россия детка и народ здесь ничего не решает!

Гость
25 нояб 2015 в 17:17

Петр,сколько уже можно мусолить эту тему?

Гость
25 нояб 2015 в 19:27

Пользовались не раз услугами дальнобоя и знаем на 100% налоги они многие не платят. Пусть предоставят отчетность!!!

Гость
25 нояб 2015 в 21:04

берем группу компаний "Царицино" которая пичкает нас своей продукцией, к примеру какая-нибудь колбаса ВК с закупочной стоимостью 150 р за 330 гр. для фуры 10 000 кг это порядка 30 тыс . шт. умножаем 30 000*150 р= 4 500 000- стоимость товара. По прибытию торговая сеть набросит свои проценты и станет товар стоить 200 руб, а в процентах плюс 30%. Теперь добавляем "Платона" от Царицыно до Тюмени 2400 км , для нытикофф возьмем 2500 км, туда-обратно 5000 км*3,73 = 18650 руб. Грубо на топливо,командировочные 100 000 руб, итого получаем 4500000+100000+ 18650= 4 6180650 руб . Теперь делим 4 618 650 /30 000 = 153, 995 руб -стоимость колбасы с туалетной бумагой доставленной до торговой сети в Тюмени, - разница в 4(четыре) рубля. ну а дальше сеть крутит к примеру 30 % , т.е. 153,995 * 1,3= 200,1935 руб. Дальнобои из-за чего нытьё , образования нет, или есть посчитайте сами... Ща продолжу, АДМИН важны все мнения!!!

Иосиф
25 нояб 2015 в 17:31

и вывел кукловод стадо баранов на пастбище, нет слов посадить их всех надо в кпз на 15 суток и всех на карандаш взять, так на будущее, что где сразу иди сюда...