Город Представители малого бизнеса смогут мусорить беззаботнее

Представители малого бизнеса смогут мусорить беззаботнее

Количество проверок со стороны департамента недропользования и экологии Тюменской области, которые проводятся по сформированному Генпрокуратурой плану, в последние три года, особенно в текущий, 2015-й, снижается. Об этом сообщила начальник управления госнадзора департамента Ирина Митева. В ведомстве это объясняют необходимостью снизить нагрузку на малый бизнес. Согласно приведенной статистике, в 2013 году было проведено 1167 проверок, в 2014 – 891, а за 10 месяцев 2015 года – всего 294.

Также представитель департамента напомнила о начинающемся 1 января 2016 года моратории на проведение плановых проверок субъектов малого предпринимательства. Тем не менее хозяйствующие субъекты не застрахованы от проверок, предпринятых в результате жалоб от граждан, количество которых наоборот растет.

Еще одной мерой «в целях снижения издержек юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» будет применение с 2018 года «риск-ориентированной модели» при планировании проверок. Интенсивность проведения проверок будет зависеть от категории опасности, к которому отнесут хозяйствующий субъект с учетом «тяжести негативных последствий возможного несоблюдения обязательных требований».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем